Мы в Telegram
Добавить новость
103news.com
Интернет
Март
2024

Новости за 19.03.2024

Сотни изменений и новый рекорд онлайна в Steam: ПК-версия Stardew Valley получила долгожданный патч 1.6

«3DNews» 

Как и было обещано, 19 марта для ПК-версии симулятора фермерской жизни Stardew Valley от разработчика Эрика Барона (Eric Barone) вышло масштабное обновление 1.6. Патч помог игре добиться нового уровня популярности в Steam. Источник изображения: ConcernedApe

Еженедельный чарт Steam: главный хит весенней распродажи вошёл в топ-5, но это не Baldur’s Gate 3 и не Cyberpunk 2077

«3DNews» 

Сайт SteamDB опубликовал список игр, принёсших наибольшую выручку в Steam в период с 12 по 19 марта. Благодаря ему определились самые успешные участники большой весенней распродажи (закончится в 20:00 по московскому времени 21 марта). Baldur's Gate 3. Источник изображения: Larian Studios

Предварительный список продуктов Microsoft, доступ к которым будет заблокирован 20 марта для клиентов из России

«3DNews» 

Появились новые подробности о предстоящей блокировке сервисов и продуктов Microsoft для компаний, зарегистрированных в России. Согласно разосланным Microsoft уведомлениям, отключение клиентов произойдёт 20 марта. Как сообщается, облачные сервисы Microsoft будут заблокированы в ночь с 20 на 21 марта, хотя точное время отключения пока неизвестно. Согласно предварительным данным, будут заблокированы следующие продукты и сервисы для юридических лиц, зарегистрированных в России:



ИИ поможет ускорить диагностику пневмонии

Ferra.ru 

Исследователи из Университета Карнеги-Меллона представили новый подход к диагностике пневмонии с использованием машинного обучения и квантовых вычислений. Это позволит ускорить и улучшить точность определения заболевания.

Представлен 144-Гц монитор Acer Predator X32Q

MegaObzor.com 

Компания Acer пополнила ассортимент геймерских мониторов моделью Predator X32Q, которая оценена в Китае в 700 долларов. Новинка характеризуется 31,5-дюймовой панелью Fast-IPS с подсветкой Mini-LED, разрешением 4K, кадровой частотой 144 Гц, максимальной яркостью 1000 кд/м2, 1152 областями затемнения, временем отклика 1 мс, 8-битной глубиной цвета, 99% покрытием цветового пространства DCI-P3 и 99% Adobe RGB, двумя 3-Вт динамиками, подставкой с регулировкой высоты, угла наклона и поворота, двумя интерфейсами HDMI 2.1 и одним DP1.4... Читать дальше...

Xiaomi Civi 4 Pro показали на пресс-рендерах

MegaObzor.com 

Компания Xiaomi объявила, что официальная презентация субфлагманского смартфона Xiaomi Civi 4 Pro состоится 21 марта в Китае. Также производитель опубликовал несколько изображений грядущей новинки, полностью раскрыв её дизайн. Отметим двухцветную тыльную панель с устойчивой к износу кожей, металлическую рамку корпуса, изогнутый дисплей и круглую основную камеру LEICA с тремя модулями. Аппарат выйдет в светло-зеленой, светло-сиреневой и светло-голубой расцветках. В качестве аппаратной основы выступит... Читать дальше...

Realme Narzo 70 Pro 5G оценили в 250 долларов

MegaObzor.com 

Компания Realme объявила цены на смартфон Narzo 70 Pro 5G, который был представлен ранее сегодня. Итак, на дебютном индийском рынке аппарат будет стоить 240 и 265 долларов за версии с 128 ГБ и 256 ГБ флеш-памяти. Продажи стартуют уже 22 марта. Новинку оснастили бесконтактным жестовым управлением, 6-нанометровой однокристальной системой MediaTek Dimensity 7050, 8 ГБ оперативной памяти, предустановленной операционной системой Android 14 с прошивкой Realme UI 5.0, 6,67-дюймовым AMOLED-экраном с разрешением Full HD+ и кадровой частотой 120 Гц... Читать дальше...



«Когда провалил проверку на красноречие»: Amazon показала двухминутный отрывок из сериала Fallout

«3DNews» 

В преддверии уже скорой премьеры сериала Fallout по мотивам постапокалиптических ролевых игр от Bethesda Softworks компания Amazon Studios представила двухминутный отрывок из грядущего шоу. Источник изображений: Amazon Studios

Первый российский грузовой электромобиль начал тестирование в аэропорту Пулково

Ferra.ru 

На площадке аэропорта Пулково началось тестирование первого отечественного грузового электромобиля от EVM PRO. В рамках месячных испытаний автомобиль будет использоваться для перевозки наземного оборудования на аэродроме. Представители аэропорта подчеркнули, что Пулково активно внедряет инновационные решения, направленные на устойчивость и технологическую независимость.

В России создали технологию контроля кровотока во время операций на мозге

Ferra.ru 

Ученые из Москвы разработали инновационную систему, которая позволяет отслеживать кровоток в мозге пациента в режиме реального времени во время нейрохирургических операций. Эта технология не требует использования контрастных веществ и дорогостоящего оборудования, что делает ее более доступной и безопасной.

В России стартовали продажи игрового смартфона Tecno Pova 6 Pro 5G со светодиодной подсветкой корпуса

«3DNews» 

Бренд смартфонов и умных устройств Tecno объявил о старте смартфона Pova 6 Pro 5G, который не так давно был представлен на выставке MWC 2024. Несмотря на мощную батарею смартфон обладает тонким корпусом — всего 7,88 мм и весит 195 г, что делает его одним из самых тонких и лёгких устройств в своём сегменте. Pova 6 Pro 5G оснащён восьмиядерным процессором MediaTek Dimensity 6080 с частотой до 2,4 ГГц и графическим ускорителем Mali-G57 MC2. Чип дополнен 12 Гбайт оперативной памяти с возможностью расширения... Читать дальше...

HPE выпустила локальный суперкомпьютер для генеративного ИИ

«3DNews» 

Компания HPE сообщила о доступности модульной суперкомпьютерной системы для генеративного ИИ. Платформа, предназначенная для локального размещения в инфраструктуре заказчика, построена на суперчипах NVIDIA GH200 Grace Hopper. О подготовке системы HPE заявила в ноябре 2023 года. В её основу положены серверы ProLiant DL380a Gen11. В общей сложности могут быть задействованы до 168 суперчипов GH200. Кроме того, применяются Ethernet-платформа NVIDIA Spectrum-X и DPU NVIDIA BlueField-3.

Microsoft создала подразделение потребительских продуктов с ИИ — его возглавил один из основателей Google DeepMind

«3DNews» 

Один из создателей Google DeepMind Мустафа Сулейман (Mustafa Suleyman) возглавит новое подразделение Microsoft по потребительским продуктам с искусственным интеллектом — Microsoft AI. Об этом сам Сулейман рассказал в X (Twitter). «Рад сообщить, что сегодня я начинаю работать Microsoft в должности генерального директора Microsoft AI. Я возглавлю разработку потребительских продуктов с использованием ИИ, включая Copilot, Bing и Edge. Мой давний соратник Карэн Симонян (Karén Simonyan) станет ведущим научным сотрудником... Читать дальше...

Лаборатория ЦЕРН откажется от работы с 500 специалистами, связанными с Россией

Ferra.ru 

Европейская организация по ядерным исследованиям (ЦЕРН) — крупнейшая в мире лаборатория физики высоких энергий, которая находится на границе Швейцарии и Франции, — объявила о прекращении сотрудничества с учёными из России или связанными с российскими организациями.

Трейлер Hi-Fi Rush по случаю выхода на PlayStation 5

GoHa.Ru 

Чуть больше года назад экшен Hi-Fi Rush от Tango Gameworks и Bethesda стал неожиданным, но приятным подарком для бояр и их дальних «зеленых» родственников. Теперь же игра доступна и на PlayStation 5.


Музыкальные новости
НОПРИЗ

В Москве наградили победителей Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023





Rss.plus
Apple

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone




Клиенты криптобиржи Beribit вторые сутки бастуют в офисе в Москва-Сити

Британия подготовила для США гигантскую взятку

На пленарной конференции НОПРИЗ обсудили развитие института саморегулирования в строительной отрасли

Новый метод нейрореабилитации начали применять для бойцов СВО в Подмосковье




Хит Hades вышел на iOS через Netflix

GoHa.Ru 

Ролевой «рогалик» Hades от Supergiant Games добрался до смартфонов, но есть нюанс: крайне популярная игра досталась лишь владельцам устройств под управлением iOS и подписки на Netflix.

«Сила» в тизер-трейлере «Людей Икс '97»

GoHa.Ru 

Минули десятилетия, и в наступившей эпохе стриминга мутанты готовы вернуться на телевизионные экраны в мультсериале «Люди Икс '97». Час Икс наступит завтра, пока же тизер-трейлер под названием «Сила».



Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: Москва взяла Гран-при премии «Умный город» за цифровизацию горхозяйства



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Тимати

Маркетолог Родочинская: новая девушка Тимати копирует Решетову ради бизнеса




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике

Шествие трубачей и уроки танцев: что ждет посетителей парков Москвы в майские праздники


Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Оренбургские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России