Мы в Telegram
Добавить новость
103news.com
Интернет
Апрель
2024

Новости за 03.04.2024

Microsoft назвала цены на продление поддержки Windows 10 после 2025 года — $427 за три года

«3DNews» 

В конце прошлого года Microsoft объявила, что продолжит предоставлять обновления безопасности для Windows 10 после завершения официальной поддержки этой версии операционной системы. Это будет происходить в рамках программы расширенной поддержки Extended Security Updates и теперь софтверный гигант озвучил, сколько будут стоить обновления безопасности для тех, кто по каким-то причинам не готов перейти на Windows 11 до осени следующего года. Источник изображения: Unsplash

PowerColor представила белые видеокарты Radeon RX 7800 XT Hellhound Sakura

«3DNews» 

Компания PowerColor представила две версии видеокарты Radeon RX 7800 XT в серии Sakura. В основе новинок используется дизайн моделей Hellhound. Отличительной особенностью карт является их тема оформления. Печатные платы, кожухи системы охлаждения и даже панели внешних разъёмов у них белые. Источник изображений: PowerColor



Российские ученые создали новый вид аммониевых солей

Ferra.ru 

В пресс-службе Санкт-Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна сообщили, что ученые вуза разработали универсальный метод получения четвертичных аммониевых солей (ЧАС) и представили новый вид этого вещества, который до сих пор не был известен в мировой науке. Новая соль обладает улучшенными характеристиками и может применяться в различных отраслях промышленности, включая текстильную.

Российская ОС Astra Linux выйдет на международный рынок

Ferra.ru 

Генеральный директор компании «Астра», разработчика ОС Astra Linux, Илья Сивцев объявил о планах начать расширение на международный рынок в 2025 году. Пока же компания сосредотачивается на разработке продуктов для внутреннего рынка. Сивцев подчеркнул важность создания качественных продуктов и решения технических задач для российских потребителей, прежде чем начинать международное расширение.

Новый российский сенсор покажет, было ли мясо повторно заморожено

Ferra.ru 

Специалисты из Центра НТИ «Цифровое материаловедение: новые материалы и вещества» МГТУ имени Н. Э. Баумана разработали простой и доступный сенсор для оценки свежести мясных и рыбных продуктов. Этот сенсор, размещаемый на упаковках, меняет цвет при повторной заморозке или порче продукта.

Канзас-Сити погрузился в «хаос»: вымогательское ПО поразило округ в США

Ferra.ru 

Округ Джексон, штат Миссури, в котором находится большая часть Канзас-Сити, находится в смятении после того, как предположительно атака вымогательского ПО нанесла ущерб его IT-системам. Атака, объявленная главой округа Фрэнком Уайтом-младшим в качестве чрезвычайного положения, привела к закрытию ключевых офисов и нарушению работы основных служб.



Как подключить и оплачивать Apple Music в России в 2024 году?

Yablyk.com 

Введенные в 2022 году санкции сделали невозможной работу иностранных стриминговых сервисов в России, ввиду чего их услуги оказались недоступными для пользователей. Конечно, при желании и фильмы из Netflix можно смотреть, и музыку из Spotify слушать, но для этого надо предпринять ряд нестандартных и неочевидных действий. Любопытно, что на этом фоне сервисы Apple все еще остаются […]

Игровой рынок восстанавливается после пандемии, но очень медленно — геймеры теряют интерес к новым релизам

«3DNews» 

Аналитическая компания Newzoo выпустила очередной отчёт, в котором подвела итоги 2023 года и сообщила о незначительном росте игровых рынков консолей и ПК — при этом играть люди стали меньше. Источник изображения: superanton / Pixabay

Росатом разработает плазменный двигатель для межпланетных полетов

Ferra.ru 

Ученые госкорпорации Росатом добились значительных успехов в разработке технологий для межпланетных путешествий. В рамках программы «Развитие техники и науки в области атомной энергии» они создали ускоритель плазмы, необходимый для прототипа плазменного ракетного двигателя.

В работе WhatsApp произошёл масштабный сбой — некоторые пользователи не могут даже войти в приложение

«3DNews» 

Насчитывающий два миллиарда пользователей по всему миру сервис мгновенного обмена сообщениями WhatsApp столкнулся с глобальным сбоем. Проблемы с отправкой и получением сообщений начались около 9 часов вечера по Москве. Многие пользователи не могут даже подключиться к сервису.

Представлен 85-дюймовый Thunderbird Crane 6 Pro 85

MegaObzor.com 

Вслед за 55, 65 и 75-дюймовыми версиями компания TCL представила 85-дюймовый телевизор Thunderbird Crane 6 Pro 85. Он уже доступен для предзаказа на китайском рынке по цене в 1035 долларов. Новинка характеризуется 85-дюймовой матрицей с 800-зонной подсветкой Mini LED, разрешением 3840:2160 пикселей, кадровой частотой 144 Гц, яркостью 1500 нит, 95-процентным покрытием цветового пространства DCI-P3, поддержкой технологий Dolby Vision IQ и IMAX Enhanced, однокристальной системой MediaTek MT9653, 4 ГБ оперативной и 64 ГБ флеш-памяти... Читать дальше...

На российских маркетплейсах подорожала электроника, а Ozon перестал продавать процессоры из Китая

«3DNews» 

На российских торговых онлайн-площадках подорожала зарубежная электроника в связи со снижением лимита беспошлинного ввоза. Теперь, когда порог снижен с €1000 до €200, цены на гаджеты Apple, Samsung, Dyson и другие иностранные товары выросли на 15 %, отмечают СМИ. Некоторые площадки указывают размер пошлины отдельно, не включая ее в стоимость товара. Повышение цен делает покупки на маркетплейсах менее привлекательными, поскольку цены будут приближены к розничным, подчеркивает руководитель департамента... Читать дальше...

«Мы облажались!»: массовый сбой в Apex Legends лишил игроков нескольких месяцев прогресса

«3DNews» 

Сообщество условно-бесплатной королевской битвы Apex Legends от студии Respawn Entertainment сотрясла тревожная новость: невиданная напасть начала отбирать у игроков месяцы честно достигнутого прогресса. Источник изображения: Electronic Arts

Журналист обвинил Apple в «запрете» проводить интервью с председателем FTC

Ferra.ru 

Джон Стюарт в эфире «The Daily Show» рассказал, что Apple не допустила проведение его интервью с председателем FTC Линой Хан в своем подкасте. Это произошло всего через несколько дней после того, как Минюст США подал антимонопольный иск против Apple, подчеркивая ее потенциальный контроль над свободой слова.


Музыкальные новости
Тимати

Надежда Стрелец резко высказалась о хейтерах, после того как мама Тимати раскритиковала ее интервью с Аленой Шишковой





Rss.plus
Владимир Путин

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»




В подмосковном Королеве произошел пожар в промзоне

Директор Майданова рассказал о самочувствии певца, который едва не задохнулся

Захарова: у стратегов США произошло расслоение сознания из-за позиции по МУС

Москвичам рассказали, как на ВДНХ отметят Праздник Весны и Труда




Российские ученые создали препарат от болезни Бехтерева

Ferra.ru 

Михаил Мишустин, премьер-министр России, сообщил о завершении клинических исследований первого в мире препарата, способного остановить развитие болезни Бехтерева. Он отметил, что, новый препарат сможет помочь десяткам тысяч людей.

Сервис кадрового ЭДО HRlink предоставит клиентам доступ к API-интерфейсу

Агентство «iTrend» 

Команда платформы для безбумажного документооборота в HR HRlink делает процесс интеграции своего сервиса еще проще и начнет предоставлять компаниям-пользователям решения доступ к API-интерфейсу. С его помощью клиенты разработчика смогут еще быстрее внедрять инструменты кадрового ЭДО в корпоративные платформы в любом необходимом для них объеме, а также значительно оптимизировать процессы интеграции кадрового ЭДО с используемыми ERP-системами.

Читать дальше...

В России начали тестирование беспилотного автомобиля Lada Vesta

Ferra.ru 

Российские ученые из ФГУП «НАМИ» активно занимаются разработкой и тестированием беспилотных технологий на примере автомобиля Lada Vesta. Используя как обычные дороги, так и специальные испытательные полигоны, они проверяют работу автоматической системы управления.

ИИ Сбера для учителей переведёт лекции в текст и оценит понятность урока для учеников

Ferra.ru 

На Московском международном Салоне образования Сбер представил новый сервис под названием «Ассистент преподавателя». Этот сервис использует искусственный интеллект для автоматического перевода аудиозаписей уроков в текст и анализа их содержания.



Москва

Регистрация Авторского права. Регистрация объекта авторского права. Регистрация Авторского права на книгу. Регистрация Авторского права на музыку.


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: В Щербинке будут запущены автобусные маршруты к МЦД и соцобъектам



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре»

Якубко: в декабре все опять будут плеваться от календаря РПЛ, но это легко можно исправить

Личка — о самой дорогой покупке в Москве: два дня назад решил купить самокат за 60 тысяч рублей


Даниил Медведев

Медведев сыграет с Бубликом в Мадриде 



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Авто

Автомобили HAVAL — с комфортом по бездорожью



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России