Мы в Telegram
Добавить новость
103news.com
Интернет
Апрель
2024

Новости за 08.04.2024

Книжное приключение The Plucky Squire выйдет в России под названием «Отважный паж» и получит перевод на русский

«3DNews» 

Издательство Devolver Digital в пресс-релизе сообщило, что амбициозное книжное приключение The Plucky Squire от студии All Possible Futures будет переведено на пять дополнительных языков. Источник изображений: Devolver Digital

Arm-ноутбуки с Windows будут лучше Apple MacBook Air, уверены в Microsoft

«3DNews» 

В следующем месяце Microsoft проведёт мероприятие, в рамках которого раскроет своё видение концепции «ПК с искусственным интеллектом». Похоже, что софтверный гигант уверен в успехе новой линейки ноутбуков с Windows на Arm и считает, что они превзойдут MacBook Air с чипами Apple M3, как по производительности процессора, так и в плане выполнения задач, связанных с искусственным интеллектом. Об этом пишет портал The Verge со ссылкой на собственные осведомлённые источники. Источник изображения: Microsoft

В России разработали AR-очки для нефтегазовой отрасли

Ferra.ru 

Студенты Санкт-Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна (СПбГУТД) создали инновационную гарнитуру дополненной реальности для работников нефтегазовой промышленности. Это устройство, основанное на технологии ПАО «Газпром Нефть», позволит проводить обучение и консультации на расстоянии, а также упростит выполнение различных работ на объектах.



В велотренажёр добавили тепловизор — это улучшило похудение

Ferra.ru 

Исследователи из Университета Карнеги-Меллона и Индийского института технологий (IIT) Гандхинагара представили новый способ улучшения точности оценки затрат калорий при помощи добавления недорогой тепловизионной камеры к умным устройствам. Эксперименты проводились с использованием велотренажеров.

Вторая жизнь Friday the 13th: The Game оборвалась, даже не начавшись

«3DNews» 

Асимметричный сетевой хоррор Friday the 13th: The Game от IllFonic и Gun Media скоро перестанет функционировать, и попытка подарить игре вторую жизнь столкнулась с предсказуемым, но всё равно непреодолимым препятствием. Источник изображения: Gun Media

Ученые научились декодировать речь по сигналам мозга

Ferra.ru 

Ученые из Нью-Йоркского университета представили значительный прогресс в области декодирования речи с использованием нейронных архитектур. Их исследование, опубликованное в Nature Machine Intelligence, открывает новые перспективы для людей, потерявших способность говорить из-за нейрологических нарушений.

Конфиденциальность Apple для своего VR-шлема стала проблемой для разработчиков

Ferra.ru 

Стремление Apple обеспечить конфиденциальность пользователей в своем новом носимом устройстве Vision Pro вызывает трения с разработчиками. В то время как Apple стремится избежать фиаско с Google Glass, некоторые разработчики утверждают, что эти ограничения ограничивают потенциал устройства.



Конец эпохи: серверы Wii U и Nintendo 3DS прекратили работу

Ferra.ru 

Это горько-сладкий день для поклонников Nintendo. С сегодняшнего дня онлайн-сервисы для Wii U и 3DS официально закрываются. Это «конец эпохи» для этих любимых консолей и онлайн-сообществ, которые они породили.

Google Podcasts мертв, но это не помешало ему присылать уведомления на смартфон

Ferra.ru 

Внимание слушателей подкастов! В недавнем закрытии Google Podcasts в США есть и положительная сторона. Хотя доступ к новым эпизодам в настоящее время приостановлен, вы по-прежнему будете получать уведомления, когда ваши любимые шоу будут выпускать свежий контент.

Galaxy Z Fold 6 получит те же камеры, что использовались в Fold 4

Ferra.ru 

Серия Galaxy Z Fold от Samsung изменила представление о складных телефонах, но, похоже, инновации в области камеры могут не стать приоритетом для предстоящего Z Fold 6. По словам надежного источника Ice Universe, в Z Fold 6 будет использована та же самая камера, что и в его предшественнике Z Fold 5. Он, в свою очередь, перенесет систему камер с Z Fold 4 2022 года.

Huawei скоро ударит по Android и iOS платформой HarmonyOS Next

«3DNews» 

Китайская компания Huawei Technologies планирует уже в этом году максимально дистанцироваться от Android, сделав ставку на собственную операционную систему HarmonyOS — к этому её подталкивают усиливающиеся санкции со стороны США. Кроме того, у Huawei есть все шансы навязать весьма серьёзную конкуренцию Android и iOS, по крайней мере не домашнем китайском рынке. Источник изображения: Dmitry Rodionov / unsplash.com

Alibaba снизит стоимость облачных сервисов в попытке вернуть бизнес к росту

«3DNews» 

Китайский IT-гигант Alibaba Group Holding Ltd. инициировала масштабное снижение цен на свои облачные сервисы для клиентов по всему миру. По данным Bloomberg, речь идёт о дисконте до 59 % — ранее стоимость услуг уже была снижена в КНР в попытке потеснить локальных соперников и вернуть бизнес к росту. Новые меры совпали с ростом спроса на облачные вычисления для ИИ-решений, а также сложной внутренней реструктуризацией бизнеса компании. Её глава надеется придать второе дыхание основному бизнесу холдинга... Читать дальше...

Tesla снова оказалась в суде из-за смертельного ДТП с инженером Apple

Ferra.ru 

Компания Tesla столкнулась с очередным иском о неправомерной смерти, связанной с ее системой помощи водителю Autopilot. Дело, начатое сегодня в Калифорнии, связано со смертью Уолтера Хуанга, инженера Apple, погибшего в 2018 году, когда его Model X врезалась в разделитель шоссе.

США дали TSMC еще $ 6,6 млрд на постройку нового завода

Ferra.ru 

США добиваются независимости производства микросхем, заключив историческую сделку. Министерство торговли выделило Taiwan Semiconductor Manufacturing Company (TSMC) до 6,6 миллиарда долларов на финансирование по закону CHIPS, закрепив обязательство построить третий завод по производству чипов в Аризоне.

Эксперт рассказал, узнают ли кошки себя в зеркале

Ferra.ru 

Для того чтобы понять, распознают ли животные себя в отражении, исследователи проводили зеркальные тесты. В 1970 году один из подобных тестов провёл психолог Гордон Гэллап младший из США.


Музыкальные новости
Елена Маркелова

Инклюзивный Фестиваль гимнастики с участием детей с ограниченными возможностями здоровья прошел в Самаре





Rss.plus
Арцах

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции




В Москве таксистов задержали за кражи у спящих пассажиров

Источник 360.ru: смертельное ДТП случилось в Зеленограде

XIX Всероссийский Форум-выставка «ГОСЗАКАЗ» пройдет 15-17 мая

Басков рассказал, что предпочитает гостевой брак и девушек не моложе 28 лет




Обзор MagSafe-подставок, позволяющих использовать iPhone в качестве камеры для Mac

Yablyk.com 

Веб-камера в MacBook является полезным, но не самым главным инструментом. Стоит ли удивляться тому, что хотя и неплохого качества, но соперничать с камерами iPhone не может в принципе. При этом для некоторых пользователей качество видео в ходе конференций – важный критерий. Компания Apple совместно с производителями аксессуаров нашла решение, создав специальное крепление. Оно позволяет использовать […]

The Verge: Microsoft уверена, что Windows на Arm сможет победить Apple

Ferra.ru 

Компания Microsoft готовится к значительному скачку в мире вычислительной техники, представив на мероприятии в следующем месяце «ПК с искусственным интеллектом». Уверенность Microsoft в том, что она собирается бросить вызов MacBook Air от Apple, оснащенному процессором M3, обусловлена предполагаемым превосходством процессоров Snapdragon X Elite от Qualcomm.

Xbox начала в ускоренном темпе работать над консолью нового поколения

Ferra.ru 

В недавнем внутреннем письме, полученном Windows Central, президент Xbox Сара Бонд сообщила, что Microsoft «полным ходом движется вперед» к своей консоли следующего поколения. Эта новость появилась одновременно с объявлением о создании новой команды по сохранению игр для Xbox, демонстрируя приверженность Microsoft как будущему, так и прошлому игр.

Смартфон Realme P1 5G получит яркий 120-Гц экран

MegaObzor.com 

Компания Realme раскрыла первые подробности о недорогих смартфонах Realme P1 5G и Realme P1 Pro 5G, которые еще не были представлены официально. Итак, младшая модель получит 6-нанометровую однокристальную систему MediaTek Dimensity 7050 с тактовой частотой до 2,6 ГГц и графическим адаптером Mali-G68 MP4, систему охлаждения с испарительной камерой на 4356,62 мм² и экран AMOLED с кадровой частотой 120 Гц и пиковой яркостью 2000 нит. Смартфон будет стоить 15 тысяч рупий на дебютном индийском рынке (около 180 долларов). Читать дальше...



Москва

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Сергей Собянин обнародовал программу развития столичного туризма



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Певец

Певец Стас Михайлов заявил, что в детстве пел шансон заключенному за деньги




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже


Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Регистрация Авторского права. Регистрация объекта авторского права. Регистрация Авторского права на книгу. Регистрация Авторского права на музыку.



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России