Мы в Telegram
Добавить новость
103news.com
Интернет
Апрель
2024

Новости за 13.04.2024

Непредвиденный краш-тест: автомобиль Xiaomi SU7 попал в первую аварию

Ferra.ru 

Электромобиль Xiaomi SU7 попал в первую аварию, судя по распространившимся в сети изображениям. На фотографиях запечатлено столкновение SU7 с белым седаном Mercedes-Benz, причем оба автомобиля получили значительные повреждения.

Что снится собакам и кошкам

Lifehacker.ru 

Возможно, сновидения наших питомцев похожи на наши, а возможно, подчиняются совсем другим законам.

«Ростех» начал поставки серверов и обновлённого интерконнекта «Ангара» для отечественных суперкомпьютеров

«3DNews» 

Государственная корпорация «Ростех» объявила о начале поставок оборудования нового поколения для создания отечественных суперкомпьютеров. Речь идёт о высокопроизводительных серверах, 24-портовых коммутаторах и адаптерах интерконнекта «Ангара». В сообщении «Ростеха» говорится, что оборудование стало более компактным по сравнению с предыдущими модификациями. Адаптеры «Ангара» обеспечивают объединение серверов в единый вычислительный кластер для проведения расчётов с высокоинтенсивным обменом информацией и низкими задержками. Читать дальше...



И даже не «айтишники»: названа самая высокооплачиваемая вакансия в России

Ferra.ru 

«Авито Работа» проанализировала динамику зарплат по всей России на основе данных за первый квартал 2024 года. Они определили профессии с самыми высокими средними зарплатами, предлагаемыми работодателями. Этими данными делится Лента.ру

«Яндекс» представит ИИ-поиск 16 апреля

«3DNews» 

Недавно стало известно, что «Яндекс» в скором времени представит крайне значительное обновление своего поисковика. Теперь стало известно, когда стоит ждать этого крупного анонса — компания опубликовала тизер на своей странице во «Вконтакте», указывающий на будущий вторник.



«Его дозор начинается»: красная ехидна кадрах и постере «Наклза» в духе «Игры престолов»

GoHa.Ru 

Paramount решила убедиться, что вы не забыли о грядущей премьере сериала «Наклз», до которой всего месяц, и поделилась стильным постером с отсылками к «Игре престолов»: «Его дозор начинается».

Мини-ПК Minisforum UM690 Pro оценен в 350 долларов

MegaObzor.com 

Компания Minisforum пополнила ассортимент компактных компьютеров моделью UM690 Pro, которую можно назвать улучшенной и более доступной версией выпущенного в конце 2022 года UM690. Новинку оснастили 8-ядерным 16-поточным процессором AMD Ryzen 9 6900HX c тактовой частотой до 4,9 ГГЦ и довольно производительной встроенной видеокартой Radeon 680M, адаптером беспроводной связи Wi-Fi 6E, двумя портами USB4, четырьмя разъемами USB 3.2 Gen 2, интерфейсами DisplayPort и HDMI, а также двумя портами RJ45. Barebone-комплект оценен в 350 долларов... Читать дальше...

Представлен монитор Minisforum UM690 Pro

MegaObzor.com 

Компания ASUS пополнила ассортимент профессиональных мониторов моделью ProArt Display PA32KCX, которая основана на 32-дюймовой матрице с разрешением 7680:4320 пикселей (формат 8K). Новинка характеризуется подсветкой Mini LED с 4096 зонами мини-светодиодной подсветки, пиковой яркостью в 1200 нит, постоянной полноэкранной яркостью в 1000 нит, 97-процентным покрытием цветового пространства DCI-P3, точностью цветопередачи ΔE менее 1, встроенным колориметром на моторизованном рычаге, поддержкой технологии LuxPixel с антибликовым покрытием... Читать дальше...

Отходам от варки пива нашли применение в косметике

Ferra.ru 

Ученые из Наньянского технологического университета в Сингапуре разработали метод извлечения ценных белков из отходов пивоваренного производства, предлагая устойчивое решение проблемы утилизации отходов и потенциальный источник белка для продуктов питания и косметики. Пишет Лента.ру.

Во втором сезоне Доктору Кто на борту ТАРДИС составят компанию сразу две спутницы

GoHa.Ru 

До премьеры первого сезона «Доктора Кто» еще месяц, а BBC и Disney тем временем официально объявили, что во втором фанаты британской научной фантастики увидят Вараду Сету («Андор»).

Астрономы обнаружили на Земле пригодные для жизни условия — это поможет в поиске землеподобных экзопланет

«3DNews» 

Некоторое время назад в журнале The Astrophysical Journal вышла статья, в которой приводятся обоснования методики поиска пригодных для жизни землеподобных экзопланет. Разработчики проекта LIFE (Large Interferometer For Exoplanets) на примере спектральных сигнатур Земли в ближнем инфракрасном диапазоне доказали, что они смогли бы определить пригодность нашей планеты к жизни с расстояния в 30 световых лет. Источник изображения: ETH Zurich / LIFE initiative

Полковник рассказал об эффективности обычного дробовика против дронов

Ferra.ru 

Системы противовоздушной обороны (ПВО) не так эффективны против беспилотников, как считалось ранее, говорит военный эксперт полковник в отставке Андрей Кошкин. Вместо них более эффективными в борьбе с беспилотными летательными аппаратами (БПЛА) оказываются системы радиоэлектронной борьбы (РЭБ), передает Лента.ру.


Музыкальные новости
Певец

Певец Победы Александр Самсонов издал книгу о себе, семье и пути в профессию





Rss.plus
Чемпионат

В Орле определился победитель Чемпионата Черноземья по хоккею с шайбой




Поджигатели вертолёта Ка-32 в Остафьево сознались в диверсии на железной дороге

День знамени Победы отмечается 30 апреля

Жителей Москвы предупредили о притворяющихся коммунальщиками мошенниках

"Это большое достижение": что известно о состоянии Юрия Куклачёва




Google, Nvidia и другие IT-гиганты могут монополизировать рынок ИИ через инвестиции, опасается британский регулятор

«3DNews» 

Управление по защите конкуренции и рынкам (Competition and Markets Authority, CMA) Великобритании заявило в минувший четверг, что обнаружило «взаимосвязанную сеть» партнёрств и инвестиций в сфере ИИ, созданную небольшим кругом технологических компаний, которая может позволить им «формировать эти рынки согласно своим собственным интересам». В их числе были названы M**a Platforms, Amazon и Nvidia, сообщил Bloomberg.

Samsung начнёт выпускать 290-слойные чипы 3D NAND уже в этом месяце, а 430-слойные — в следующем году

«3DNews» 

Компания Samsung Electronics начнёт массовое производство 290-слойных чипов флеш-памяти 9-го поколения 3D V-NAND уже в этом месяце, пишет южнокорейское издание Hankyung, ссылающееся на индустриальные источники. В следующем году производитель планирует выпустить 430-слойные чипы флеш-памяти NAND. Источник изображений: Samsung

В Китае перестали ремонтировать по гарантии GeForce RTX 4090 из-за санкций

«3DNews» 

В прошлом году США усилили технологические санкции против Китая и некоторых других стран. Помимо прочего это остановило поставки в Поднебесную флагманских игровых видеокарт Nvidia GeForce RTX 4090 и графических процессоров для них. В результате это затронуло и тех, кто успел купить данные видеокарты раньше — теперь они не могут получить гарантийное обслуживание. Производители предлагают лишь возврат средств, но не ремонт. Источник изображения: VideoCardz

96% сайтов больниц США передавали данные клиентов Google и брокерам данных

Ferra.ru 

Новое исследование Пенсильванского университета выявило широко распространенную практику обмена данными у больниц, что вызывает опасения по поводу конфиденциальности данных пациентов. Исследователи проанализировали около 100 сайтов американских больниц и обнаружили тревожную тенденцию.



Москва

Один человек погиб в результате ДТП на севере Москвы


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: Более 40 театров отреставрировали и отремонтировали в Москве за 10 лет



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Вячеслав Бутусов

Удачные выходные в Воронеже: Вячеслав Бутусов, выставка «Агитпоезд» и экскурсия «Мир! Труд! Май!»




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре»


WTA

WTA предвкушает дуэль Елена Рыбакина — Юлия Путинцева на турнире в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России