Мы в Telegram
Добавить новость
103news.com

Интернет

Новости от Russia24.pro

Russia24.pro Каталог
Апрель
2024
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27
28
29
30

Все новости

Apple возобновила переговоры с OpenAI по поводу внедрения ИИ в iPhone нового поколения

«3DNews» 

Как уже отмечалось, Apple не исключает возможности интеграции сторонних систем искусственного интеллекта в свои будущие устройства, и компания недавно возобновила переговоры с OpenAI на эту тему. Операционная система iOS 18, под управлением которой будут работать iPhone нового поколения, в итоге может получить поддержку экосистемы OpenAI, как сообщает Bloomberg. Источник изображения: Apple

Военные учения НАТО начались у границ России: ПВО Германии, артиллерия США

Ferra.ru 

В Финляндии начались крупномасштабные военные учения НАТО, в которых принимают участие войска из Эстонии, Латвии, США, Великобритании и Финляндии, пишет Лента.ру. Некоторые из маневров пройдут в непосредственной близости от российской границы.

ИИ-аудиозапись использовали для подставы директора школы: «физрук» арестован

Ferra.ru 

Полиция округа Балтимор арестовала физрука средней школы за то, что он якобы использовал искусственный интеллект для создания фальшивой аудиозаписи, на которой директор школы делает расистские и антисемитские замечания. Дажон Лесли Дариен был обвинен в мести, преследовании, краже и нарушении работы школы.



Печень начинает активно работать задолго до первого укуса: достаточно запаха еды

Ferra.ru 

Новое исследование проливает свет на то, как наш организм готовится к приему пищи еще до первого укуса. Ученые из Института исследования метаболизма Макса Планка обнаружили, что печень начинает перестраивать свой метаболизм уже через несколько минут после того, как человек увидит и почувствует запах пищи.

Регулятор в США проверит декабрьское обновление автопилота Tesla, которое должно было улучшить безопасность

«3DNews» 

Национальная администрация безопасности дорожного движения США (NHTSA) начала новое расследование в отношении автопилота компании Tesla. Его цель — оценить достаточность исправлений безопасности, внесённых Tesla во время отзывной кампании в декабре прошлого года, которая затронула тогда более двух миллионов автомобилей. Источник изображения: Tesla Fans Schweiz / unsplash.com

Принцип работы распознавания лиц объяснили кратко

Ferra.ru 

В современном технологичном мире распознавание лиц стало неотъемлемой частью различных приложений, от систем безопасности до социальных сетей. Но задумывались ли вы когда-нибудь о том, как работают эти системы? Кратко попытался объяснить пользователь Хабра под ником demonuga1998. А еще более кратко попытались передать мы. Приятного чтения.

Новаторский клеточный атлас показал детали организма человека

Ferra.ru 

Исследователи совершили скачок в понимании здоровья человека благодаря специальному сайту — Атласу одиночных клеток (SCA). Этот первый в своем роде ресурс предлагает «беспрецедентное» представление о человеческом организме на клеточном уровне.

Новая статья: Обзор QD-OLED DQHD-монитора Samsung Odyssey OLED G9 G95SC: игровой универсал

«3DNews» 

Компания Samsung всегда выделялась особым подходом к созданию настольных дисплеев, а подразделение Samsung Display, занимающееся разработкой и производством самых современных панелей, постоянно обеспечивает производителя передовыми решениями для создания уникальных продуктов. Так вышло и с новым игровым 49-дюймовым Odyssey G9 OLED c матрицей QD-OLED второго поколения



Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Сергей Собянин: Развиваем систему здравоохранения



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Анастасия Волочкова

Балерина Анастасия Волочкова заявила, что ей нравится режиссер Гай Ричи




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

«Господь дал мне пожить»: Куклачев рассказал о восстановлении после инфаркта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России