Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Иркутска
Иркутск
Апрель
2024
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27
28
29
30

Все новости Иркутска

Масштабный проект по строительству арендных домов в Иркутске рассмотрел президиум Инвестсовета при Губернаторе региона

«Хот» (hot) 

Президиум Инвестиционного совета при Губернаторе Иркутской области рассмотрел масштабный инвестиционный проект по строительству арендных домов с коммерческими помещениями в Иркутске. Заседание состоялось под руководством Председателя Правительства региона Константина Зайцева.

Иркутский проект победил в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

«Национальное объединение изыскателей и проектировщиков» (НОПРИЗ) 

25 апреля 2024 года в Москве в гостинице «Рэдиссон Славянская» состоялась церемония награждения победителей Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023.

Читать дальше...

В прокуратуре Иркутской области проведено заседания постоянно-действующей рабочей группы по вопросам борьбы с легализацией доходов, полученных преступным путем

Прокуратура РФ 

В прокуратуре Иркутской области под председательством первого заместителя прокурора области Борздого А.С. проведено заседание рабочей группы по результатам работы правоохранительных органов, координации межведомственного взаимодействия по вопросам борьбы с преступлениями связанными с незаконными финансовыми операциями, незаконной банковской деятельностью, иной нелегальной деятельностью на финансовом рынке, а также выявлению и пресечению преступлений, связанных с введением в легальный оборот денежных средств... Читать дальше...



13 мостов отремонтируют в Иркутской области в этом году

Блог сайта «Иркутск Сегодня» 

В Иркутской области в 2024 году по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» отремонтируют и введут в эксплуатацию 13 мостов. На это выделено 1,2 миллиарда рублей.

Читать дальше...

В Иркутской области трое пьяных мужчин прошли в школу и сорвали уроки

«Российская газета» (Digital RG) 

Трое жителей Свирска Иркутской области сорвали занятия в местной школе, пройдя на территорию учебного заведения в нетрезвом состоянии с намерением продолжить возлияния.

Сотрудница органа опеки помогла украсть 30 млн рублей у сирот

Newdaynews.ru 

Сотрудница органа опеки в Иркутской области организовала схему для хищения денег сирот. Опекуны получали от чиновницы документы, по которым банк открывал доступ к счетам детей. Так были украдены 30 млн рублей, рассказала пресс-служба Следственного комитета.

Какие сферы бизнеса интересуют предпринимателей из Иркутской области, Забайкалья, Бурятии и Якутии в 2024 году

«Мои года» 

Компания «Деловая среда» (дочерняя компания Сбера) рассказала о том, какой бизнес регистрировали в Иркутской области, Забайкальском края, республиках Бурятия и...

Сферу розничной торговли чаще всего выбирали в 2024 году бизнесмены из Иркутской области, Забайкалья, Бурятии и Якутии

БайкалИнформ 

Компания «Деловая среда» (дочерняя компания Сбера) рассказала о том, какой бизнес регистрировали в Иркутской области, Забайкальском края, республиках Бурятия и Якутия в первом квартале 2024 года. Об этом сообщает пресс-служба Сбера (tag/sberbank).



В музее истории Иркутска открылась выставка, посвященная 50-летию БАМа

«НИА-Федерация» 

В отделе истории городского музея имени Сибирякова открыли выставку в честь 50-летия с начала строительства Байкало-Амурской магистрали и 25-летия Иркутского регионального общественного движения «Ветераны комсомола». В витринах представлено более 200 предметов: медали, знамена, фотографии, брошюры и книги, альбомы с зарисовками художников, работавших на местах прокладки железной дороги, значки комсомольцев. Среди уникальных экспонатов – «Золотой костыль», которым крепили рельсы к шпалам при стыковке Западного и Восточного участков. Читать дальше...

В Иркутской области, Забайкалье, Бурятии и Якутии самым популярным видом бизнеса в 2024 году стала розничная торговля

ИА «Телеинформ» 

Компания «Деловая среда» (дочерняя компания Сбера) рассказала о том, какой бизнес регистрировали в Иркутской области, Забайкальском края, республиках Бурятия и Якутия в первом квартале 2024 года. Об этом сообщает пресс-служба Сбера (tag/sberbank).

Руководство Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры приняло участие в «Диктанте Победы»

Прокуратура РФ 

26 апреля 2024 года Восточно-Сибирский транспортный прокурор Денис Авдеев и первый заместитель Восточно-Сибирского транспортного прокурора Максим Гришаев совместно с руководством Восточно-Сибирского линейного управления МВД России на транспорте и Иркутской таможни приняли участие в патриотическом мероприятии, посвящённом годовщине Победы в Великой Отечественной войне «Диктант Победы», которое прошло на базе Восточно-Сибирского института МВД России.

В Приангарье чиновницу и 15 опекунш осудили за хищение у детей 30 млн рублей

«Российская газета» (Digital RG) 

Полтора десятка женщин воспользовались незаконными услугами сотрудницы отдела опеки в Усольском районе Иркутской области и с помощью липовых документов сняли со счетов детей-сирот более 30 миллионов рублей. Суд вынес мошенницам приговор.

В Усолье-Сибирском за мошенничество осуждены экс-сотрудник органов опеки и 16 женщин-опекунов

ИА «Телеинформ» 

В отношении 17 обвиняемых женщин, в числе которых бывший специалист отдела опеки и попечительства граждан по Усолью-Сибирскому. Она признана виновной в мошенничестве, совершенном группой лиц по предварительному сговору, с использованием служебного положения, в крупном и особо крупном размере, сообщает пресс-служба СУ СКР по Иркутской области.

846 млн рублей перечислила ВСЖД в бюджет Бурятии

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

846 млн рублей перечислено в бюджет Республики Бурятия структурными подразделениями ОАО «РЖД», а также дочерних обществ компании, расположенных в границах Восточно-Сибирской железной дороги, в январе – марте 2024 года.

LEON Вторая лига Б. «Динамо-Владивосток» против «Строгино», «Носта» – «Амкар», «Победа» против «Дружбы»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

«Носта» принимает «Амкар», «Победа» против «Дружбы».

LEON Вторая лига

Дивизион Б

Группа 1

6-й тур

Строитель Каменск-Шахтинский – Ростов-2

Дата проведения 27 апреля, 16.00, «Stadion Lokomotiv Rostov-na-Donu»

Онлайн матча

Форте – Динамо-2 Махачкала

Дата проведения 27 апреля, 16.00, «Stadion Torpedo, Taganrog»

Онлайн матча

Ангушт – Динамо Ставрополь

Дата проведения 27 апреля, 16.00... Читать дальше...

В Иркутске перед судом предстанет мужчина по обвинению в убийстве, совершенном 16 лет назад

«Хот» (hot) 

По версии следствия, 29 марта 2008 года в квартире, расположенной в районе Синюшиной горы, 21-летний мужчина из личных неприязненных отношений к своему однокласснику в ходе ссоры во время совместного распития спиртных напитков, нанес последнему множественные ножевые ранения. От полученных травм молодой человек скончался на месте. Затем злоумышленник расчленил тело убитого и его фрагменты сбросил в воду на территории Ленинского округа.

Наша родная Баба-Яга: тайны сказочного Георгия Милляра

Блог сайта «ШоубиZZZ - всё о звёздах» 

Георгий Милляр мечтал о роли Суворова, но играл исключительно нечисть: чертей, кикимор, водяных. Он был лучшей Бабой-Ягой всех времён и народов. Обожал детей, но сам так и не стал отцом.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: "Не бомжовые заведения"





Rss.plus
Владимир Путин

Путин поручил рассмотреть вопрос о создании профильных агроклассов




Полицейские провели цикл лекций для учащихся Иркутского государственного университета

Мужчина, 16 лет назад убивший одноклассника, предстанет перед судом в Иркутске

Школьный автобус попал в ДТП в Урике

«Новые люди» Иркутска провели первый Зоосубботник




Иркутянин, расчленивший одноклассника, был найден 16 лет спустя

ИА «Телеинформ» 

В Иркутске 3 апреля 2008 года на берегу Ангары возле улицы Полярной нашли тело мужчины без рук, ног и головы. Найти виновных не удалось. Только сейчас выяснилось, что 29 марта 2008 года в квартире на Бульваре Рябикова пьяный 21-летний парень убил ножом 21-летнего одноклассника, расчленил тело и бросил в реку, сообщает пресс-служба СУ СКР по Иркутской области.

Труженики тыла в Иркутской области получат дополнительную выплату ко Дню Победы

Блог сайта «Иркутск Сегодня» 

В Иркутской области установлена ежегодная выплата к Дню Победы жителям региона, имеющим статус тружеников тыла. Указ об этом подписал глава региона Игорь Кобзев. Труженикам тыла выплатят по 10 тысяч рублей.

Читать дальше...



Москва

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров


Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Иркутская область

Игорь Кобзев поручил медикам Иркутской области ряд задач на 2024 год



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Денис Мацуев

Мацуев — о московском дерби: Бездарное зрелище. Уснул на 15-й минуте




Спорт в Иркутской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Всероссийская акция по произвольному поднятию гирь «Рекорд Победы» пройдет в Иркутске

Мини-футболисты "Саратова-Волги" проиграли в Иркутске и завершили сезон

«Иркут» борется за пятое место в чемпионате России


WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?



Частные объявления в Иркутске, в Иркутской области и в России