Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Каширы
Кашира
Март
2023

Новости Каширы за 13.03.2023

На юге Подмосковья в 2024 году появится новая трасса под названием ЮЛА

Quto.Ru 

Подмосковные власти намерены до конца 2024 года запустить движение по новой трассе на юге Московской области. Предполагается что Южно-Лыткаринская дорога (ЮЛА) позволит автомобилистам добираться от Юго-Восточной до Северо-Восточной хорды без выезда на МКАД, что значительно сократит время в пути.

Алексей Сапанюк принял участие в выездном заседании Комитета Мособлдумы по здравоохранению в Кашире

Газета «Каширские известия» (Кашира) 

В городском округе Кашира прошло выездное заседание Комитета Мособлдумы по социальной политике и здравоохранению Мособлдумы, в котором принял участие министр здравоохранения региона Алексей Сапанюк. Темой совещания стало совершенствование системы детского здравоохранения в Подмосковье.

В Кашире начали набор водителей автобусов

Газета «Каширские известия» (Кашира) 

АО «Мострансавто» ведёт набор водителей автобусов для работы на регулярных пассажирских маршрутах Московской области, в том числе и городского округа Кашира.



В Кашире в 2023 году отремонтируют 13 подъездов в многоквартирных домах

Газета «Каширские известия» (Кашира) 

В рамках государственной и муниципальной программы «Формирование современной комфортной городской среды» в городском округе Кашира сформирован план по ремонту 13 подъездов в МКД.

Наша задача – успешно и активно заниматься привлечением врачей: губернатор

Газета «Каширские известия» (Кашира) 

Задача властей Подмосковья и округов – успешно и активно заниматься привлечением врачей к работе в местных учреждениях здравоохранения, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев.

7 новых калужских достопримечательностей: собирайтесь в дорогу!

Блог сайта «За рулём» 

От Москвы до Калуги всего 181 км по трассе E101, время в пути (без пробок) – чуть больше двух часов. Запланировать поездку можно и на обычные, короткие выходные. Но лучше на длинные или отпуск, чтобы посмотреть все интересное, что есть в Калуге и области.  В этом году городу исполняется 652 года. Достопримечательностей много. Самые популярные достопримечательности Топ-35 достопримечательностей Калуги Государственный музей истории космонавтики имени К. Э. Циолковского. Там же – ракета-носитель «Восток»... Читать дальше...

Южно‑Лыткаринскую автодорогу в Подмосковье планируют открыть к концу 2024 г

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 13 мар. К концу следующего года в Московской области запланировано открыть Южно-Лыткаринскую автодорогу (ЮЛА), сообщила зампредседателя правительства Подмосковья Анна Кротова.

Читать дальше...



На сельскохозяйственном предприятии «Агрокультура Групп» построят понижающую станцию

Газета «Каширские известия» (Кашира) 

Новый урожай для жителей Подмосковья и ближайших регионов позволит вырастить станция ПС «Тепличная» 220/10 кВ, расположенная на территории сельскохозяйственного комплекса «Агрокультура Групп» в деревне Знаменское городского округа Кашира. Разрешение на строительство станции выдано Министерством жилищной политики Московской области.

Устанавливаются обстоятельства ДТП

Газета «Каширские известия» (Кашира) 

По предварительным данным, 9 марта 2023 года в 13:35 в городском округе Кашира, в районе дома 30 по улице Ильича водитель легкового автомобиля совершил наезд на пешехода, который переходил проезжую часть в зоне действия нерегулируемого пешеходного перехода.

Тепличные комплексы в Кашире обеспечат надежным электроснабжением

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Новую понижающую станцию «Тепличная» построят на предприятии «Агрокультура Групп» в подмосковной деревне Знаменское. Разрешение выдано Министерством жилищной политики Московской области. Площадь объекта составит 14,244 тысячи «квадратов». Электричество от новой станции обеспечит энергией тепличные комплексы, а также системы орошения и поддержания температурных условий для растений. Проект сопровождает персональный менеджер Центра содействия строительству Подмосковья. Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил... Читать дальше...

В Подмосковье за неделю уменьшилось число обращений в ЦУР по вопросам работы лифтов

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 13 мар. В течение минувшей недели Госжилинспекция Московской области обработала в областном Центре управления регионом (ЦУР) 6,1 тыс. обращений жителей, поступивших в ЕДС региона, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

Читать дальше...

В Подмосковье уменьшилось количество обращений жителей в ЦУР

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

В течение минувшей недели Госжилинспекция Московской области обработала в областном Центре управления регионом 6,1 тыс. обращений жителей, поступивших в Единую диспетчерскую службу региона

Финишировал Чемпионат городского округа Кашира по мини-футболу

Газета «Каширские известия» (Кашира) 

Во Дворце спорта «Юбилейный» МАУ «Спортклуб Кашира» были подведены итоги Чемпионата Городского округа Кашира по мини-футболу 2022–2023 гг. Чемпионат проходил в течении 5 месяцев, с середины ноября по середину марта и собрал рекордное число участников — 41 команду.

Каширские художники участвуют в ежегодной выставке в Зарайске

Газета «Каширские известия» (Кашира) 

Традиционная региональная XVII выставка изобразительного искусства, посвященная памяти Народного художника СССР Федора Денисовича Константинова, распахнула свои двери для всех желающих в Детской школе искусств им. А.С. Голубкиной в Зарайске.

Учащиеся школы №3 победили во Всероссийской Олимпиаде

Газета «Каширские известия» (Кашира) 

В соответствии с Указом Президента России Владимира Путина 2023 год объявлен Годом педагога и наставника. В Кашире начало года педагога и наставника было ознаменовано важным событием в области образования. Ученица 11 класса МБОУ СОШ № 3 Евгения Силушина стала победительницей регионального этапа Всесоюзной Олимпиады школьников (ВСОШ) по истории. Добилась успеха и ученица 10 класса этой же школы Ксения Ремнева. Она стала призером регионального этапа ВСОШ по истории. Обе ученицы уверены, что своим успехом... Читать дальше...

Сильный ветер стал причиной аварий на электросетях в 6 районах Воронежской области

Gorcom36.ru (Воронеж) 

Электроснабжение было нарушено в шести муниципальных районах региона из-за шквалистого ветра, сообщила 12 марта пресс-служба филиала «Россети Центр» – «Воронежэнерго».

Ежегодная выставка открылась в Детской школе искусств им. А.С. Голубкиной

Газета «За новую жизнь» (Зарайск) 

Традиционная региональная XVII выставка изобразительного искусства, посвященная памяти Народного художника СССР Федора Денисовича Константинова, распахнула свои двери для всех желающих.

Просматривали в Кашире 13.03.2023

Показать еще...


Кашира

Мурал в память погибших участников СВО появится в Кашире


Губернатор Московской области Андрей Воробьёв

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Кашира на Moscow.media
Москва

Собянин рассказал о строительстве электродепо «Южное» для Замоскворецкой линии



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

The Beatles

«Если прищуриться, мы похожи на The Beatles» // Евгений Цыганов о своей карьере музыканта




Спорт в Московской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия

52 диплома завоевала команда Подмосковья на школьной олимпиаде по 4 предметам

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью


WTA

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Кашира

Чем воронежцы занимаются в московском метро



Частные объявления в Кашире, в Московской области и в России