Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Кинешмы
Кинешма
Декабрь
2022

Новости Кинешмы за 29.12.2022

На эти цели направлено 18 миллионов рублей.

«168 часов» (Кинешма) 

На эти цели направлено 18 миллионов рублей. В 2021 году Кинешма во второй раз стала победителем Всероссийского конкурса создания лучших проектов комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях и получила федеральный грант на реализацию проекта по благоустройству стрелки рек Кинешемки и Волги, которая более 20 лет находилась в заброшенном состоянии. О реализации проекта и планах по дальнейшему благоустройству территории рассказал, подводя итоги уходящего года, глава Кинешмы Вячеслав Ступин. Читать дальше...

Подробности дорожно-транспортного происшествия.

«168 часов» (Кинешма) 

Подробности дорожно-транспортного происшествия. Ранее мы сообщали о том, что в среду, 28 декабря, в Кинешме, в районе моста через Волгу, произошло дорожно-транспортное происшествие. По данным МЧС, участниками ДТП стали четыре автомобиля, пострадал один человек. В настоящее время в Кинешемском отделе ГИБДД рассказали подробности случившегося. - В 18:15 на первом километре подъездных путей к мостовой переправе через реку Волга 61-летний мужчина, управляя автобусом «ПАЗ-32054» (маршрут «Кинешма-Заволжск»... Читать дальше...



Отключение электроэнергии связано с проведением ремонтных работ.

«168 часов» (Кинешма) 

Отключение электроэнергии связано с проведением ремонтных работ. Об этом сообщает Кинешемская горэлектросеть: «В пятницу, 30 декабря, для производства ремонтных работ состоятся плановые отключения электрической энергии. С 09:00 до 12:00 по следующим адресам: - ул. Б.Литовская, дома №№ 36, 42, 44, 44а, 44б, 44в, 46, 39-65; - ул. Белорусская, дома №№ 25-35, 34-42; - ул. Виленская, дома №№ 12-24, 11-29; - ул. Гончарова, дома №№ 28-38, 23а-31; - ул. Спортивная, дома №№ 49-51; - ул. Хасановская, дома №№ 70, 76; - ул. Читать дальше...

На этот раз члены организаций «Союз десантников» и «Патриоты Отчизны» провели уличную акцию.

«168 часов» (Кинешма) 

На этот раз члены организаций «Союз десантников» и «Патриоты Отчизны» провели уличную акцию. Члены Кинешемской общественной организации «Союз десантников» продолжают добрую ежегодную традицию – создают праздник и дарят подарки детям в канун Нового года и Рождества. Так ветераны ВДВ уже поздравили с наступающими праздниками детей из кинешемских многодетных семей. Общественники совместно с Дедом Морозом устроили для них настоящий праздник и вручили ребятам сладкие подарки. Читать дальше...

Ивановскую область перекроили на 20 новых избирательных округов

«Ивановская газета» (Иваново) 

В Ивановской области изменилась схема одномандатных избирательных округов по выборам депутатов Ивоблдумы. Округа будут равные по числу избирателей, а также объединят городские и сельские территории.



В ДТП на мосту через Волгу попал автобус «Кинешма-Заволжск» с 15 пассажирами

Блог сайта «Царьград» 

Полиция сообщила новые подробности автоаварии.

«Царьград» уже сообщал о дорожно-транспортном происшествии, которое случилось вечером 28 декабря на мосту через Волгу в Кинешемском районе. УМВД России по Ивановской области рассказало новые подробности автоаварии.

По данным ГИБДД, примерно в 18:15 при 61-летний водитель рейсового «пазика» маршрута Кинешма-Заволжск врезался в стоящий совершил наезд на стоящий автомобиль ГАЗ-3110 «Волга».

В момент столкновения в салоне автобуса находились 15 пассажиров. Читать дальше...

В их активе два «золота» и два «серебра».

«168 часов» (Кинешма) 

В их активе два «золота» и два «серебра». В Иванове на базе спортивной школы олимпийского резерва № 8 «Спартак» с 24 по 25 декабря прошли региональные соревнования по художественной гимнастике «Дюймовочка». Турнир собрал более 70 гимнасток из  Домодедова, Кинешмы и Иванова. Успешно на соревнованиях выступили воспитанницы детско-юношеской спортивной школы «Арена», тренирует которых Марина Новаш. Читать дальше...

Кроме того, планируется создать перехватывающие контейнерные площадки.

«168 часов» (Кинешма) 

Кроме того, планируется создать перехватывающие контейнерные площадки. На прошедшем в Кинешме совместном заседании постоянных думских комиссий обсудили реализацию в городе пилотных проектов по решению проблемы ненадлежащего содержания контейнерных площадок. Об итогах мониторинга депутатам доложила начальник управления ЖКХ администрации города Мария Супонькина: - В двух микрорайонах города проводился мониторинг проблематики – везде есть переполненные ветками и крупногабаритным мусором контейнерные площадки... Читать дальше...

Участниками происшествия стали четыре автомобиля.

«168 часов» (Кинешма) 

Участниками происшествия стали четыре автомобиля. В среду, 28 декабря, в 17:59 в Кинешме на мосту через Волгу произошло дорожно-транспортное происшествие. Некоторые подробности случившегося рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Ивановской области: - На момент прибытия первых пожарно-спасательных подразделений выяснилось, что произошло дорожно-транспортное происшествие с участием четырёх транспортных средств. Имеется пострадавший. Подробности случившегося выясняются.

От Островского до Станиславского: ТОП-20 выставок Бахрушинского музея в 2023 году

Molnet.ru

Масштабные проекты музея будут посвящены наследию Островского и Станиславского, Щепкина и Шаляпина, творчеству Мессереров – отца и сына, «Звездам МГАХ», эскизам росписей Казанского вокзала и другим темам.

Читать дальше...

На мосту через Волгу под Кинешмой в ДТП попали четыре машины, есть пострадавший

Блог сайта «Царьград» 

К ликвидации последствий автоаварии привлекали специалистов МЧС.

В Ивановской области на мосту через Волгу в Кинешемском районе произошло ДТП с участием четырех транспортных средств.

Информация о происшествии поступила в ГУ МЧС в 17:59 28 декабря.

К ликвидации последствий автоаварии привлекались семь сотрудников пожарно-спасательных подразделений и одна единица специальной техники.

«Имеется пострадавший», — сообщила пресс-служба ГУ МЧС России по Ивановской области.

Других подробностей ведомство не сообщает. Читать дальше...



Москва

Героическое участие армян в СВО. Часть третья


Губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Ивановская область

Станислав Воскресенский рассказал в Китае о потенциале Ивановской области



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Aerosmith

Суд отклонил иск против солиста Aerosmith Тайлера с обвинениями в насилии




Спорт в Ивановской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Сотрудники Росгвардии стали почетными гостями и членами жюри на "Зарнице" в Ивановской области

Кинешма присоединилась к международной акции «Сад памяти»

Баскетболистки «Ставропольчанки» в Иванове одолели ростовских соперниц


WTA

16-летняя теннисистка Андреева обновила рекорд турниров WTA-1000



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Ивановская область

Уже 30 молодых медиков Ивановской области в 2024 году получили единовременную выплату на первый взнос по ипотеке



Частные объявления в Кинешме, в Ивановской области и в России