Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Коломны
Коломна
Февраль
2023

Новости Коломны за 04.02.2023

Интересные находки в электрическом транспорте Подмосковья за прошлый год

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

В Московской области электрический общественный транспорт курсирует по 10 трамвайным и 12 троллейбусным маршрутам в четырех городах: Подольск, Химки, Видное и Коломна. Как отметили в Минтрансе Подмосковья, ежедневно ими пользуются порядка 70 тыс. пассажиров, из которых 5% людей забывают личные вещи в салоне транспортных средств

АО «Мособлэнерго» заключило более 16 тысяч договоров на технологическое присоединение

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

АО «Мособлэнерго» в 2022 году заключило 16 861 договор на технологическое присоединение к сетям компании. Это на 1 675 договоров больше по сравнению с 2021 годом. Мощность по заключенным договорам составила 522 МВт

Еженедельный вестник катастроф

D3.ru 

https://t.me/orda_mordora/13999

Дорогие друзья, внеклассный кружок свидетелей субботы открывает свои двери. Россия, поехали.

"Газпром нефть" открыла новое крупное месторождение в Оренбургской области с геологическими запасами углеводородов в объеме 53 миллиона тонн нефтяного эквивалента. Нефть Солнечного участка имеет необычный ярко–оранжевый цвет, по своим свойствам относится к легким сортам и не содержит примесей.

В Бежецке (Тверская область) состоялся... Читать дальше...



Капитальный ремонт стадиона «Авангард» в Коломне завершат летом 2024 года

Блог сайта «Телеканал 360°» 

В Коломне приступили к капремонту стадиона «Авангард», его планируют завершить в июне 2024 года. Преобразования стали возможны благодаря программе губернатора Андрея Воробьева «Спорт Подмосковья», сообщили в пресс-службе Управления по физкультуре, спорту и молодежной политике администрации округа. «Изначально мы говорили о том, что работы продлятся два года, но позже стало известно, что у нас чуть больше года на выполнение капитального ремонта стадиона, в июне 2024 года планируем закончить. Каток... Читать дальше...

Юбилейный турнир по зимней рыбалке среди пожарных и спасателей прошел в Коломне

МЧС России 

4 февраля в Коломне на реке Оке прошел 20 юбилейный турнир по зимней рыбной ловле среди пожарных и спасателей.Турнир проводится много лет по инициативе 14 пожарно-спасательного отряда Федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы ГУ МЧС России по Московской области.

А сколько там достопримечательностей

Блог сайта «enciclopediya-geografa» 

Российские города очень разные, и совершенно невозможно предъявлять к ним одинаковые требования. Ну как можно сравнивать, например, Коломну, где есть кремль, несколько монастырей, трамвай, историческая застройка - скажем, с Дрезной? Хотя я и Дрезну люблю. Вот возьмем Муром. Там огромное количество достопримечательностей. И уровень инфраструктуры никак не должен быть такой же как, к примеру, в Калязине, где только затопленная колокольня, пара храмов, и всё. Муром - серьезный туристический центр. Читать дальше...

Последний номер: Роман Костомаров вышел на лед в финале «Ледникового периода»

Блог сайта «7дней.ru» 

Здоровый и полный сил фигурист пожелал всем любви и счастья.

Роман Костомаров и Валерия Ланская последний номер кадр шоу

4 февраля наконец будет показан откладываемый многократно финал «Ледникового периода». Наконец-то станут известны имена победителей и та самая интрига, о которой так много говорилось.

Но самое главное, покажут финальный прокат Романа Костомарова и Валерии Ланской, после съемок которого произошли трагические события.

Олимпийский чемпион в танцах на льду и... Читать дальше...



7 самых интересных московских легенд

Daily.Afisha.ru 

Москвоведение

Где Иван Грозный спрятал свою библиотеку? Какой дом манифестирует отказ от алкоголя? И почему так странно выглядит гостиница «Москва»? «Афиша Daily» собрала самые известные московские легенды и объясняет, на чем они основаны.

Читать дальше...

Первый канал снова показал номер Костомарова в «Ледниковом периоде»

Блог сайта «Культуромания» 

Первый канал повторно показал финальный номер олимпийского чемпиона Романа Костомарова в шоу «Ледниковый период. Снова вместе», сообщает «СтарХит». Фигурист исполнил с Валерией Ланской лиричный номер под песню Еxogenesis Part III Muse. 

Члены жюри высоко оценили выступление пары, отметив артистизм и отличную технику.

«Как это делается, я не знаю. Такая художественная целостность достигается большим искусством катания, прикосновениями друг к другу руками и глазами», — сказала в эфире заслуженный тренер РФ Татьяна Тарасова. Читать дальше...

Медоварня Сергея Пупынина приглашает королевцев на детскую познавательную программу

Газета «Спутник» (Королёв) 

Юные гости узнают много интересного о пчелах, познакомятся со староколоменскими традициями пчеловодства, сезонной жизнью пчелиной семьи. А еще им расскажут увлекательные истории, происходившие на пасеке. И всё это будет сопровождаться показом рабочих экспонатов со старой пасеки, душистым чайком с мёдом и вкусностями.

Три новых завода по переработке отходов появятся в Подмосковье

Блог сайта «Царьград» 

РЭО профинансирует строительство в размере 6,1 миллиардов рублей.

Генеральный директор Российского экологического оператора Денис Буцаев озвучил планы по строительству в Московской области трех современных мусороперерабатывающих завода. Объяснил и источник финансирования:через льготный займ, за счет выпуска облигаций на бирже:

«Благодаря субсидированию части купонного дохода по облигациям РЭО сохраняет требуемую рыночную доходность для покупателей облигаций, а также снижает стоимость финансирования для инвесторов... Читать дальше...

Луховицкие спасатели оказали помощь участникам ДТП на 143 километре трассы «Урал»

Газета «Луховицкие вести» (Луховицы) 

Второго февраля на 143 километре федеральной трассы М-5 «Урал» городского округа Луховицы вблизи поворота в сторону посёлка Фруктовая случилось ДТП.



Коломна

Зампредседателя Мособлдумы Наумов провел прием граждан в Коломне


Губернатор Московской области Андрей Воробьёв

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Коломна на Moscow.media
Москва

Собянин: К открытию Троицкой линии территории возле новых станций благоустроят



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Певец

Певец Андрей Губин дал интервью в маске и заявил, что стал очень плохо выглядеть




Спорт в Московской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия

52 диплома завоевала команда Подмосковья на школьной олимпиаде по 4 предметам


WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Коломна

Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов провел прием граждан в Коломне



Частные объявления в Коломне, в Московской области и в России