Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Коломны
Коломна
Февраль
2023

Новости Коломны за 16.02.2023

Более 60 тыс. новогодних елок сдали на переработку жители Подмосковья

Mskagency.ru (Москва) 

16.02.2023 23:00. Агентство "Москва".

В Подмосковье 15 февраля завершилась ежегодная экологическая акция «Подари своей елке вторую жизнь». В рамках акции было собрано 63 тыс. новогодних деревьев, сообщает пресс-служба министерства жилищно-коммунального хозяйства Подмосковья.

Читать дальше...

В Коломне продолжаются работы по реставрации объекта культурного наследия

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 16 фев. В Коломне проверили работы по реставрации объекта культурного наследия регионального значения «Усадьба городская: главный дом», нач. XIX в., сообщает пресс-служба главного управления культурного наследия Московской области.

Читать дальше...



Жители Подмосковья сдали на переработку 63 тыс. хвойных деревьев

Газета «Красногорские вести» (Красногорск) 

С 15 января по 15 февраля в Подмосковье проходила акция «Подари своей елке вторую жизнь». В ее рамках жители региона сдали на переработку 63 тыс. хвойных деревьев. Красногорцы - больше всех, за что и получили от Министерства ЖКХ молодые саженцы для посадки.

МИСК и епархии Московской митрополии РПЦ подписали соглашение о сотрудничестве в Красногорске

Газета «Красногорские вести» (Красногорск) 

Министерство информационных и социальных коммуникаций региона и епархии Московской митрополии Русской православной церкви заключили соглашение о сотрудничестве. Его главная цель — формирование и развитие духовно-нравственных ценностей у подрастающего поколения. Подписание прошло в Никольском соборе Красногорска.

Министерство соцкоммуникаций Подмосковья подписало соглашение о сотрудничестве с епархиями Московской митрополии РПЦ

Блог сайта «Телеканал 360°» 

В Никольском соборе Красногорка подписали соглашение  о сотрудничестве между епархиями Московской митрополии РПЦ и Министерством информационных и социальных коммуникаций Подмосковья. Подписание состоялось в рамках конференции «Христианские добродетели: успех в жизни и современность». Как отметил митрополит Крутицкий и Коломенский Павел, соглашения уже имеют юридическую базу. «Они дадут возможность епископам и священникам, представителям светской власти на местах работать, не оглядываясь по сторонам. Читать дальше...



В Красногорске подписали соглашение о сотрудничестве МИСК и епархий Московской митрополии

Kragor.ru

Событие состоялось в Никольском соборе в Павшинской пойме в четверг, 16 февраля. Митрополит Крутицкий и Коломенский Павел подписал соглашения о сотрудничестве с региональным с министром информационных и социальных коммуникаций Екатериной Швелидзе и представителями федеральной и региональной Общественных палат. Соглашения необходимы для того, чтобы государство и духовенство объединили свои усилия для сохранения традиционных ценностей: брака, как ... В Красногорске подписали соглашение о сотрудничестве... Читать дальше...

МИСК подписал соглашение о сотрудничестве с епархией Московской митрополии РПЦ

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 16 фев. В Никольском соборе Красногорка состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между министерством информационных и социальных коммуникаций региона и епархией Московской митрополии РПЦ, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Московской области.

Читать дальше...

Дептранс рассказал о ходе ремонта на закрытом участке Замоскворецкой линии метро

Информационный центр Правительства Москвы 

На участке Замоскворецкой линии метро продолжаются ремонтные работы. Об этом сообщили в пресс-службе Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

«Мы ремонтируем не только тоннель, но и станции. Подуличный переход станции «Коломенская» больше чем на 70% облицевали мрамором. Продолжается ремонт подуличных переходов на «Царицыно» и «Кантемировской», — отметили в ведомстве.

Также на станции «Коломенская» обновляют путевые стены и платформы, восстанавливают деревянные лавочки... Читать дальше...

Первая туристическая поездка китайцев в Москву после пандемии стартует 23 февраля

ИА «Свободная трибуна» 

Первую группу китайских туристов после пандемии ожидают в Москве 23 февраля. Такую информацию дал вице-президент Российского союза туриндустрии Леонид Флит. Источник изображения: pxhere По словам вице-президента РСТ Леонида Флита, после пандемии туристы из Китая впервые отправятся в Россию и побывают...

«Россети» приступила к ремонту высоковольтных выключателей на подмосковной подстанции «Голутвин»

Eprussia.ru 

Компания «Россети» приступила к ремонту высоковольтных выключателей на подмосковной подстанции (ПС) 220 кВ «Голутвин». На энергообъекте планируется отремонтировать 38 единиц оборудования классов напряжения 110 и 10 кВ. Выполнение этих мероприятий повысит надежность энергообеспечения городского жителей округа Коломна, промышленных предприятий и объектов социальной инфраструктуры.

Выставка «Секрет с замочком» открылась в музее-заповеднике «Коломенское»

Информационный центр Правительства Москвы 

В постоянной экспозиции Усадьбы кузнеца открылась выставка «Секрет с замочком». В витринах представлено более ста предметов из собрания музея-заповедника «Коломенское», выполненных кузнецами XVII–XIX веков. Среди них дверь с фигурными коваными петлями, замки, ключи и другие кованые детали, присутствовавшие на дверях и воротах, ларцах и сундуках. Об этом сообщили в пресс-службе музея-заповедника.

Читать дальше...

Просматривали в Коломне 16.02.2023

Показать еще...


Коломна

В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в совершении серии краж


Губернатор Московской области Андрей Воробьёв

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Коломна на Moscow.media
Москва

Собянин: С 28 апреля до 12 мая городские службы будут работать в усиленном режиме



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на фестивале "Владивостокские сезоны" в рамках ВЭФ-2024




Спорт в Московской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия

Хоккейный турнир за Кубок Каменского стартовал в Воскресенске


WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Московская область

Глава Красногорска посетил строительство важного транспортного объекта



Частные объявления в Коломне, в Московской области и в России