Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Котельнича

Котельнич

Официальный сайт
Котельнича

Kotelnich-omv.ru Карта
Апрель
2024
1 2 3 4 5
6
7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19
20
21 22 23 24 25 26
27
28
29
30

Все новости Котельнича

В Кировской области планируют возобновить предпринимательский десант в районы

«Бизнес Новости» (Киров) 

Он напомнил, что в прошлом году был инициатором возобновления проекта инвестиционно-предпринимательского десанта. За лето удалось объехать 10 районов — Советский, Верхошижемский, Арбажский, Тужинский, Лузский, Подосиновский, Фаленский, Зуевский, Даровской и Котельничский.

Читать дальше...

На реках Кировской области началась пассажирская навигация

Gorodkirov.ru (Киров) 

В Кировской области дан старт навигации, первая речная переправа начала работать в Котельниче, сообщили в региональном министерстве транспорта. С 24 апреля регулярные пассажирские перевозчки будут осуществляться по маршруту Затон – Котельнич – Затон. Для пассажиров будет работ

Количество бюджетных мест в медколледжах Кировской области увеличили в 2,5 раза

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Количество бюджетных мест в медколледжах Кировской области увеличили в 2,5 раза, сообщили в пресс-службе правительства региона.

Согласно информации, теперь на территории региона за счет бюджетных средств могут получить профессию 825 будущих медиков. Ранее в профильных колледжах и техникумах количество таких мест было всего 350.

В настоящее время пройти обучение по медицинским специальностям можно в Кирове и 10 районах области, в том числе Котельничском, Уржумском, Омутнинском... Читать дальше...



Какие виды потребительских кредитов существуют?

Котельничский вестник 

На данный момент потребительские кредиты пользуются повышенной популярности. Но прежде чем будет подана заявка на кредит наличными, следует разобраться с разновидностями продуктов, которые предлагаются современными банками. Разновидности В каждом банке предлагается достаточно широкий выбор потребительских кредитов, каждый из которых направлен на удовлетворение потребности определенной группы лиц. Это позволяет людям с разными предпочтениями целями и интересами […]

Читать дальше...

Учения по отработке алгоритма действий в ЧС пройдут в кировских колледжах и техникумах

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

В среду, 24 апреля, в колледжах и техникумах Кировской области пройдут учения по отработке алгоритма действий в чрезвычайных ситуациях.

По сообщению правительства региона, планируется проверить правильность действий сотрудников и обучающихся, отработать на практике алгоритмы действия участников учений, а также проверить исправность и работоспособность систем видеонаблюдения, тревожной сигнализации, системы оповещения и управления эвакуацией, системы контроля и управления доступом в организацию... Читать дальше...

Эксперт Максимов предложил позиционировать Кировскую область как начало расширения русской земли

«Бизнес Новости» (Киров) 

Он подчеркнул, что на кировской земле второй раз: до этого был здесь 23 года назад.

— Сейчас, ступив на вятскую землю, был поражен ее богатству. Даже посмотрев заочно был очень впечатлен, – начал Андрей Максимов.

Он признался, что когда в прошлом году говорили о праздновании 650-летия Кирова, «полистал-посмотрел и возник первый вопрос: «Почему так мало?». Отметил, что согласно «Повести о стране Вятской» год основания города 1181.

— Мне уже объяснили, что... Читать дальше...

Проверка систем оповещения населения пройдет 24 апреля в Кирове

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Проверка систем оповещения населения пройдет 24 апреля в Кирове.

Как сообщили в пресс-службе администрации города, с 10.00 до 10.10 на территории муниципалитета управление гражданской защиты подаст сигнал "Внимание всем!".

Согласно информации, мероприятия проводятся с целью проверки системы оповещения о чрезвычайных ситуациях и его оборудования.

Жителей и гостей города просят сохранять спокойствие.

Ранее сообщалось, что пик половодья в Кировской области придется на конец апреля. Читать дальше...

В Кировской области определились лучшие музеи

«Pro Город» (Киров) 

Конкурс организован в преддверии 650-летнего юбилея и направлен на развитие культурного и туристического потенциала региона. В общей сложности заявки подали 50 музеев из разных муниципалитетов области. Жюри определяло победителей в нескольких номинациях.

В Котельниче в ходе раскопок нашли фундамент разрушенного собора XVIII века

«Pro Город» (Киров) 

В апреле 2024 года котельничские археологи начали исследование территории возле местного памятника воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Ранее в изучаемой зоне располагался Троицкий собор, возведенный в XVIII веке.



Москва

Российские ученые первыми создали средство, способное вылечить болезнь Бехтерева


Губернатор Кировской области Александр Соколов

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Кировская область

Губернатор Кировской области Соколов считает повышение стоимости проезда в общественном транспорте обоснованным



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Анастасия Волочкова

«Разрешаю им делать вообще все»: Волочкова рассказала об отношениях единственной дочери с бойфрендом




Спорт в Кировской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

???? Кубок Либертадорес, Либертад — Ривер Плейт в прямом эфире

Кто отец Дианы Джокович?

В Мордовии пройдёт IX Интеллектуальная олимпиада ПФО среди студентов


WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Сергей Прокофьев

Мариинский театр исполнил оперу Прокофьева в честь дня рождения композитора



Частные объявления в Котельниче, в Кировской области и в России