Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Липок
Липки
Апрель
2024
1
2
3 4 5
6
7 8
9
10 11 12 13 14 15 16
17
18
19
20
21
22 23 24 25 26 27
28
29
30

Дача Сталина в Подмосковье перешла связанному с Александром Ткачёвым фонду

РБК: усадьбу «Липки-Алексеевское» купил закрытый паевой инвестиционный фонд «Стратегическое развитие».

Дачу Сталина в Подмосковье в Мытищинском округе Подмосковья купил закрытый паевой инвестиционный фонд «Стратегическое развитие». Как сообщает РБК, сделка состоялась 8 апреля. Фонд находится в управлении УК «Терра ассет менеджмент» под руководством Романа Баталова, члена совета директоров АО «Агрокомплекс им. Н.И. Ткачёва» и «Племзавода им. В.И. Чапаева». По данным СМИ, Баталов в 2006 году женился на дочери Ткачёва Татьяне.

Усадьба «Липки-Алексеевское» была построена в XIX веке. Сначала имение принадлежало семье московского городского головы Александра Алексеева. Следующим владельцем усадьбы стал немецкий фабрикант Руперт. После революции усадьба была национализирована. До 1989 года она являлась правительственной дачей генсека ВКП(б) Иосифа Сталина. С 2012 года Липки стояли на балансе Российской детской клинической больницы. В ноябре 2023 года объект был продан на торгах по начальной цене 403,5 миллиона рублей краснодарской компании «Консалтинг и право».

 





Губернатор Тульской области Алексей Дюмин
Москва

Собянин: Более 40 театров отреставрировали и отремонтировали в Москве за 10 лет





Москва

Эхо стрельбы под Цимлянском долетело до Москвы


Губернатор Тульской области Алексей Дюмин

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Сергей Собянин. Главное за день



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»




Спорт в Тульской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

В Тулу приехали художественные гимнастки со всей России

Тульский «Арсенал» сыграл вничью с владикавказкой «Аланией»

В Элисте чествовали спортсменов сборной команды по бочча


Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Рафаэль Надаль

Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку



Частные объявления в Липках, в Тульской области и в России