Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Липок
Липки
Апрель
2024
1
2
3 4 5
6
7 8
9
10 11 12 13 14 15 16
17
18
19
20
21
22 23 24 25 26 27
28
29
30

Новости Липок за 12.04.2024

Кто стал новым владельцем дачи Иосифа Сталина в Подмосковье?

«INFORMER» 

Новым собственником дачи Иосифа Сталина в Мытищах (Московская область) стал закрытый паевой инвестиционный фонд «Стратегическое развитие». Об этом сообщает РБК со ссылкой на данные Единого государственного реестра недвижимости.

Читать дальше...

На реконструкцию "Липок" заявилась одна компания, итоги не опубликованы

Sarbc.ru (Саратов) 

В Саратове до сих пор не опубликованы итоги конкурса на благоустройство сада "Липки".Аукцион по начальной стоимости 60 млн руб. был объявлен еще 5 марта. Первоначально подрядчика собирались выбрать 22 марта, однако впоследствии в извещение дважды вносились поправки, дата конкурса была перенесена на 8 апреля. С тех пор никак документов об итогах конкурса на портале госзакупок не опубликовано.5...

Дача Сталина в Мытищах досталась зятю экс-губернатора

Блог сайта «Несекретные материалы» 

Как выяснилось, дача Сталина рядом с Москвой перешла в управление компании, которая принадлежит Роману Баталову — бизнесмену и зятю экс-губернатора Краснодарского края и экс-главы Минсельхоза Александра Ткачева.

Усадьба «Липки» под Мытищами, на которой в 30-х годах жил Иосиф Сталин, обрела нового владельца. Судя по тому, как проходила сделка, можно предположить, что он не хотел привлекать к себе внимание СМИ. В последние годы усадьба вождя стояла в полном запустении: парадная лестница поросла густой травой... Читать дальше...



Ушла с молотка за 400 млн рублей. Кому сейчас принадлежит дача Сталина?

Блог сайта «Царьград» 

Инвестфонд "Стратегическое развитие", связанный с бывшим губернатором Кубани Александром Ткачёвым, приобрёл дачу Сталина, расположенную в Мытищах. Подробности сделки стали известны 8 апреля.

Читать дальше...

У усадьбы Сталина «Липки-Алексеевское» появился новый владелец

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Закрытый паевой инвестиционный фонд «Стратегическое развитие» 8 апреля купил усадьбу Иосифа Сталина «Липки-Алексеевское» в Подмосковье. Об этом пишет РБК.

Читать дальше...

РБК: Дачу Сталина в Подмосковье купил связанный с экс-министром сельского хозяйства Ткачева фонд

«Взгляд» 

Усадьбу «Липки-Алексеевское» в Московской области, где проживал Иосиф Сталин, купил фонд, связанный с семьей бывшего губернатора Краснодарского края, экс-министра сельского хозяйства Александра Ткачева.

Усадьбу купил 8 апреля ЗПИФ «Стратегическое развитие», который управляется УК «Терра ассет менеджмент», принадлежащей Роману Баталову. Он входит в совет директоров АО «Агрокомплекс им. Н.И. Ткачева»  и «Племзавод им. В.И. Чапаева». По данным СМИ, Баталов является зятем экс-губернатора Краснодарского края Александра Ткачева, пишет РБК. Читать дальше...

Дачу Сталина купила компания, связанная с семьёй экс-губернатора Кубани Ткачёва

ИА REGNUM 

Подмосковную усадьбу Иосифа Сталина Липки-Алексеевское купил закрытый паевой инвестиционный фонд «Стратегическое развитие», смена владельца была зарегистрирована 8 апреля, следует из выписки ЕГРН, опубликованной в СМИ.

Читать дальше...



Дачу Сталина в Мытищах приобрела компания, связанная с экс-губернатором Кубани

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Усадьбу председателя Совета министров СССР Иосифа Сталина «Липки-Алексеевское» в Мытищах купил закрытый инвестфонд «Стратегическое развитие». Об этом сообщил РБК со ссылкой на выписку ЕГРН от 8 апреля. В ней указано, что инвестфондом управляет УК «Терра ассет менеджмент». Ее собственником выступает Роман Баталов. Он входит в совет директоров АО «Агрокомплекс имени Н.И. Ткачева» и других компаний, которые связывают с семьей бывшего губернатора Краснодарского края Александра Ткачева. Дачу Сталина выставили на торги в сентябре 2023 года. Читать дальше...

СМИ: Дачу Сталина в Подмосковье купил фонд, связанный с экс-министром Ткачевым

"Вечерняя Москва" 

Усадьбу Иосифа Сталина «Липки-Алексеевское», расположенную в Подмосковье, приобрел закрытый паевой инвестиционный фонд «Стратегическое развитие». Соответствующая информация следует из выписки ЕГРН.

СМИ узнали имя покупателя подмосковной дачи Сталина "Липки-Алексеевское"

L!FE.ru 

Дачу лидера СССР Иосифа Сталина "Липки-Алексеевское" в Московской области купил фонд "Стратегическое развитие", который принадлежит бизнесмену Роману Баталову. Он является зятем экс-губернатора Кубани и бывшего главы Минсельхоза России Александра Ткачёва, передаёт РБК.Читать далее...

Реконструкция «Липок». Архитекторы волнуются за судьбу 200-летнего сада, мэрия так и не назвала, кто будет подрядчиком

NVersia.ru (Саратов) 

В Саратове до сих пор не объявлено, кто будет подрядчиком при реконструкции очень важного для жителей объекта — городского сада «Липки». Он был основан 200 лет назад и является памятником федерального значения.

В Белгороде хотят построить школу на болоте с растениями из Красной книги

Bel.ru (Белгород) 

Речь идёт о строительстве школы для одарённых детей. Её планируется разместить в урочище Сосновка, где, по данным зоологов, находится старинное болото. К властям обратилось «Зоологическое сообщество». На обращение ответил мэр.

РБК: дачу Сталина в Подмосковье купил связанный с Александром Ткачевым фонд

Коммерсантъ FM 

Усадьбу «Липки-Алексеевское» в Мытищинском округе Подмосковья, которая в начале 1930-х годов была дачей генсека ВКП(б) Иосифа Сталина, купил закрытый паевой инвестиционный фонд «Стратегическое развитие». Как обратил внимание РБК, этот фонд связан с семьей бывшего губернатора Краснодарского края и экс-министра сельского хозяйства Александра Ткачева.

РБК назвал нового владельца дачи Иосифа Сталина в Мытищах

«Российская газета» (Digital RG) 

Новым владельцем усадьбы Иосифа Сталина "Липки-Алексеевское" стал закрытый паевой инвестиционный фонд "Стратегическое развитие". Об этом сообщает РБК со ссылкой на данные Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН).

Стал известен новый владелец дачи Сталина в Подмосковье

«Газета.Ру»  

Пришедшую в упадок подмосковную усадьбу Иосифа Сталина "Липки-Алексеевское" приобрел фонд "Стратегическое развитие", принадлежащий Роману Баталову — бизнесмену и зятю бывшего губернатора Краснодарского края и ...

Пришедшую в упадок дачу Сталина купил зять экс-главы Минсельхоза РФ Ткачева

Блог сайта «Газета.ru» 

Пришедшую в упадок подмосковную усадьбу Иосифа Сталина "Липки-Алексеевское" приобрел фонд "Стратегическое развитие", принадлежащий Роману Баталову — бизнесмену и зятю бывшего губернатора Краснодарского края и экс-главы Минсельхоза РФ Александра Ткачева. Об этом сообщает издание Baza.

Читать дальше...

Подмосковную дачу Сталина приобрела семья, связанная с экс-губернатором Кубани

«RuNews24» 

Подмосковная усадьба «Липки-Алексеевское», которая принадлежала Иосифу Сталину, теперь находится в собственности закрытого паевого инвестиционного фонда «Стратегическое развитие».

Дачу Сталина приобрела компания, связанная с семьей экс-губернатора Кубани

Discover24.ru 

Расположенная в Мытищах (Подмосковье) дача Иосифа Сталина с подземным бункером, которая уже давно пришла в упадок, была выкуплена фондом, имеющим связь с бывшим губернатором Краснодарского края Александром Ткачевым. Соответствующую информацию

Читать дальше...

Дача Сталина с бункером для зятя.

Compromat.ru 

Усадьба "Липки" под Москвой досталась фамильной компании бывшего губернатора Кубани и главы Минсельхоза Александра Ткачева.

Просматривали в Липках 12.04.2024



Москва

Эхо стрельбы под Цимлянском долетело до Москвы


Губернатор Тульской области Алексей Дюмин

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: Более 40 театров отреставрировали и отремонтировали в Москве за 10 лет



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Джиган

Блогерша Алена Водонаева заявила, что ей нравится сын рэпера Джигана




Спорт в Тульской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Тульский "Арсенал" спас ничью с "Аланией" на последних минутах матча

В Тулу приехали художественные гимнастки со всей России

В Туле, Новомосковске и Кимовске пройдут стартовые матчи чемпионата области


Елена Рыбакина

Рыбакина узнала неприятную новость перед "казахстанским дерби"



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Частные объявления в Липках, в Тульской области и в России