Мы в Telegram
Добавить новость
103news.com
Все новости
Апрель
2023

Новости за 17.04.2023

Глава внешнеполитической службы ЕС Боррель: Посол Евросоюза в Судане подвергся нападению в собственной резиденции

«Взгляд» 

Посол Евросоюза в Судане подвергся в этой стране нападению в собственной резиденции, заявил глава внешнеполитической службы ЕС Жозеп Боррель.

Боррель заявил, что несколько часов назад посол ЕС в Судане подвергся нападению в собственной резиденции. Глава внешнеполитической службы ЕС подчеркнул, что это является грубым нарушением Венской конвенции. Европейский чиновник напомнил, что безопасность дипломатических помещений и персонала является главной обязанностью суданских властей и обязательством по международному праву, передает ТАСС. Читать дальше...

«Фиорентина» свела вничью матч с «Аталантой», забив с пенальти

Блог сайта «ПЛЕЙМЕЙКЕР» 

В чемпионате Италии состоялась последняя игра 30-го тура: «Фиорентина» на своем поле не смогла одолеть «Аталанту» — 1:1. Несмотря на трехкратное преимущество по ударам (18:6), хозяева поля первыми пропустили гол и вынуждены были долго отыгрываться. Забить с игры «Фиорентине» так и не удалось, от поражения ее спас пенальти, назначенный на 56-й минуте и реализованный бразильцем Артуром Кабралом. Клуб из Флоренции не знает поражений в Серии А уже больше двух месяцев, последний раз «Фиорентина» проигрывала 12 февраля. Читать дальше...



«Интерфакс» узнал размер ставок по сбору со сверхприбыли для бизнеса

Консультант Пульс 

В качестве стимула бизнесу предлагается заплатить 5% уже в 2023 году, после вступления в силу закона о сборе со сверхприбыли ставка составит 10%, рассказали источники агентства Подготовленный Минфином законопроект о разовом сборе из сверхприбыли компаний в бюджет предусматривает ставку в размере 5% при досрочной выплате и 10% — в случае если она будет проведена после вступления ...

Читать дальше...

Звезда монгольской оперы Уянга Унушихбаярын вместе с Михаилом Пироговым выступят в опере «Тоска»

«Бурятский государственный академический театр оперы и балета» 

26 мая на сцене Бурятского театра оперы и балета состоится показ оперы «Тоска».  Заглавные партии исполнят заслуженная артистка Монголии Уянга Унушихбаярын  и   известный оперный певец Михаил Пирогов.

Читать дальше...

«Балтийский лизинг»: Урал нуждается в лизинговой поддержке

ГК «Балтийский лизинг» 

Журнал «Эксперт Урал» провёл в Екатеринбурге круглый стол на тему «Будущее рынка лизинга: кризисная трансформация и перспективы». Директор местного филиала «Балтийского лизинга» Лариса Гартвич присоединилась к экспертной дискуссии, рассказав о тенденциях и возможностях для лизинга на Урале.

Читать дальше...

Президент Франции Макрон: пенсионная реформа вступит в силу осенью

360° Подмосковье 

Пенсионная реформа во Франции о повышении пенсионного возраста вступит в силу осенью. Об этом в телеобращении сообщил президент страны Эммануэль Макрон, его процитировал ТАСС.



Аналитик Шеин усомнился в реализации законопроекта Вассермана о хранении наличных

360° Подмосковье 

Анатолий Вассерман разработал законопроект, согласно которому жители России, которые хранят дома наличные средства в сумме свыше миллиона рублей, должны информировать об этом налоговую службу. Однако директор по работе с клиентами «БКС Мир инвестиций» Максим Шеин раскритиковал данную идею, написал RT.

Фитнес-эксперт Казацкая посоветовала поработать над осанкой, чтобы получить плоский живот

360° Подмосковье 

В попытке добиться плоского живота многие люди совершают очень распространенные ошибки. Фитнес-эксперт Любовь Казацкая рассказала, на что стоит обратить внимание во время занятий. Об этом сообщила Pravda.Ru.

Росгвардейцы задержали

Дубненский ОВО Росгвардии по МО 

Сотрудники Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области задержали 34-летнего местного жителя, подозреваемого в незаконном обороте наркотических средств.

Читать дальше...

ОПИФ «РСХБ - Фонд Облигаций» вошел в ТОП-5 рэнкинга самых популярных фондов среди российских инвесторов

Агентство «SPN Communications» 

В марте 2023 года Открытый ПИФ «РСХБ - Фонд Облигаций» вошел в ТОП-5 рэнкинга самых востребованных открытых фондов среди российских инвесторов, согласно данным информационно-аналитического портала Investfunds. (https://investfunds.ru/fund-rankings/fund-inflow/?date=2023-3-31&pId=1&tId=0-2) Объем привлеченных средств за месяц составил более 503 млн рублей.

Читать дальше...

Гигиена сна: 10 полезных стратегий 

B17.ru 

Под Гигиеной сна понимаются мероприятия, которые качественно и количественно улучшают сон и сокращают поведение, мешающее здоровому сну. Ниже представлены рекомендации по улучшению гигиены сна. Ни одна из описанных ниже стратегий не будет универсальной и рабочей для всех людей, однако для большинства они все-таки будут полезны. Будьте гибки не превращайте их в ПРАВИЛА, КОТОРЫЕ ВСЕГДА ДОЛЖНЫ СОБЛЮДАТЬСЯ. Экспериментируйте адаптируйте и модифицируйте стратегии под себя, наблюдайте, как со временем... Читать дальше...

В Объединенном штабе ОДКБ обсужден вопрос авиационных полетов

EvrazesNews.ru 

С 13 по 14 апреля на базе Объединенного штаба ОДКБ состоялись консультации представителей заинтересованных министерств и ведомств государств – членов ОДКБ, Объединенного штаба и Секретариата ОДКБ по вопросу «Об организации и выполнении полетов (транзита) в воздушном пространстве государств – членов ОДКБ и международных полетах авиации вооруженных сил государств – членов ОДКБ». 

Главы парламентов России и Казахстана обсудили взаимодействие в рамках ОДКБ

EvrazesNews.ru 

На состоявшейся 13 апреля встрече со спикером Сената Парламента Республики Казахстан Мауленом Ашимбаевым Председатель Госдумы Вячеслав Володин отметил, что главный вопрос, который стоит перед парламентами России и Казахстана, — это гармонизация законодательства.

В рамках Евразийского цифрового форума запланирована сессия на тему потребителей и бизнеса

EvrazesNews.ru 

19 апреля в рамках деловой программы V Евразийского цифрового форума, который пройдет в Минске запланировано проведение тематической сессии «Потребители и бизнес в цифровом мире: антикризисные схемы взаимодействия».


Музыкальные новости
Алла Пугачёва

Гитарист Пугачевой Левшин рассказал о проблемах со здоровьем у певицы





Rss.plus
ВДНХ

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ




«Второй рассвет счастья»: каким знакам зодиака повезет в любви в мае

Выставка «Россия» на ВДНХ – личное впечатление

Более 1,2 тысячи горожан получили квартиры по реновации для людей с ОВЗ

Рубль на открытии торгов Московской биржи вырос к доллару




Министр ЕЭК высказался о формировании евразийского транспортного пространства

EvrazesNews.ru 

Евразийский экономический союз создает фундаментальные предпосылки для формирования единого транспортного пространства, на базе которого будет развиваться взаимовыгодное сотрудничество всех стран Евразийского региона. Об этом заявил министр по энергетике и инфраструктуре Евразийской экономической комиссии Арзыбек Кожошев, выступая с приветственным словом на 27-ой Международной конференции для грузовладельцев и перевозчиков TransRussia 17 апреля.

Сергей Рачков: в мировых парламентских структурах доминируют проамериканские подходы

EvrazesNews.ru 

В последнее время ситуация в мировых парламентских структурах характеризуется доминированием сторонников прозападных, а точнее- проамериканских подходов. Об этом заявил председатель комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по международным делам и национальной безопасности Сергей Рачков в Санкт-Петербурге на заседании комиссии Межпарламентской Ассамблеи СНГ по политическим вопросам и международному сотрудничеству.

Валентина Матвиенко: законотворческая деятельность МПА СНГ будет нарастать

EvrazesNews.ru 

Законотворческая деятельность Межпарламентской Ассамблеи СНГ будет нарастать. Об этом заявила председатель Совет а МПА СНГ, председатель Совета Федерации России Валентина Матвиенко в Санкт-Петербурге на 55-м пленарном заседании Ассамблеи.

Более 30 человек приняли участие в субботнике в «Студеном квартале»

Vremyan.ru 

Более 30 человек приняли участие в субботнике в «Студеном квартале». Об этом сообщают организаторы. Первый субботник прошел в «Студеном квартале» в минувшие выходные. Необходимо было убрать мусор после сноса самовольных построек в городском саду усадьбы Щелокова. Всего было собрано 20 куб. м мусора — сухих веток, бытовых предметов и кирпичей, оставшихся от самостроев. В уборке квартала приняли участие более 30 человек: волонтеры, в том числе студенты из Перми и Ульяновска, и члены католической общины. Читать дальше...



Москва

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Собянин: Искусственный интеллект станет базовой медицинской технологией в Москве



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России