Мы в Telegram
Добавить новость
103news.com

Все новости

Новости от Russia24.pro

Russia24.pro Каталог
Апрель
2024
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26
27
28
29
30

Все новости

До 200 тысяч рублей штрафа грозит юрлицу за уничтожение геодезического пункта

Управление Росреестра по Забайкальскому Краю 

На территории Забайкальского края расположено более 25 тысяч пунктов государственной геодезической сети (ГГС), которые являются собственностью государства и охраняются законом.

Читать дальше...

Порядку подачи документов в электронной форме обучали сотрудники забайкальского Росреестра 

Управление Росреестра по Забайкальскому Краю 

В рамках «Дня консультаций» специалисты одной из строительных организаций получили подробные консультации от сотрудников Управления Росреестра по Забайкальскому краю.

Читать дальше...



В России были введены новые правила, касающиеся выращивания определенных видов растений

PR-compositions 

В феврале текущего года в России были введены новые правила, касающиеся выращивания определенных видов растений. Среди них ипомея, которая теперь числится в списке растений, содержащих психоактивные компоненты. 

Читать дальше...

Российские ученые первыми создали средство, способное вылечить болезнь Бехтерева

PR-compositions 

Ученые университета имени Пирогова принимают поздравления от коллег со всего мира – они первыми создали средство, способное вылечить болезнь Бехтерева. "Сенипрутуг" – такое название препарату присвоила ВОЗ.

Читать дальше...

Гвардиола о 4:0: «Брайтон» потерял многих игроков, но все равно играет мужественно и никогда не сдается. Очень хороший результат для «Сити»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

«Горожане» одержали победу со счетом 4:0 в 29-м туре АПЛ.

«Я отдаю должное команде, потому что знаю, какому сопернику мы противостояли. В этом сезоне «Брайтон» потерял многих игроков. И даже несмотря на это, они играют мужественно и никогда не сдаются, они будут продолжать это делать.

Но это хороший результат для нас, очень хороший. Мы забили четыре гола, это главное. Мы сказали как команда, что если у нас не будет мяча, то мы будем терпеть. Игроки сделали это очень хорошо.

Осталось пять игр... Читать дальше...

Семен Соловьев: «Цели на этот сезон я выполнил. Я даже не ожидал, просто делал свое и так получилось»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

25 апреля Соловьев занял шестое место в короткой программе турнира на призы Федерации фигурного катания Санкт-Петербурга, набрав 79,99 балла.

Читать дальше...



День в истории: 26 апреля

sr52.info (Сергач) 

Источник: AP 2023Авария на Чернобыльской АЭС26 апреля 1986 года произошла крупнейшая в истории человечества техногенная катастрофа на Чернобыльской АЭ...

Гендиректор «Ахмата» о словах тренера «Сочи» про отравление: «Мы возмущены и хотим, чтобы провели расследование»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

В четверг «Ахмат» дома победил «Сочи» в матче перенесенного 21‑го тура Мир РПЛ со счетом 1:0. Перед игрой главный тренер «Сочи» Роберт Морено сообщил, что накануне игры 14 футболистов его команды отравились. По словам испанца, его команду «заставили играть».

Читать дальше...

Внимательно осмотрите себя: в какие места на теле человека чаще всего кусают клещи

Блог сайта «Царьград» 

Рассказываем, в какие места на теле человека чаще всего кусают клещи.

Эксперты выявили, что клещи предпочитают выбирать специфические области на теле человека для своего пристанища. Кожа в области подмышек, паховая зона, анальная складка и шея - вот основные места, куда клещи часто выбираются для того, чтобы "лакомиться" кровью человека.

Как пишет Газета.ру, в беседе с представителями РИАМО врач-инфекционист Владимир Неронов поделился своими наблюдениями на этот счет. Он отметил... Читать дальше...

Инсультом может обернуться частый пропуск завтрака

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Врач предупредила о риске инсульта из-за частого пропуска завтрака. Время и частота приема пищи связаны с риском развития сердечно-сосудистых событий, показали многочисленные исследования. В частности, к инсульту может привести частый пропуск завтрака по причине нехватки времени или стресса, а риск развития инфаркта увеличивает слишком поздний ужин, после 20:00, рассказала "Известиям" врач-кардиолог, заведующая лабораторией сердечно-сосудистого старения Российского геронтологического научно-клинического центра РНИМУ им. Читать дальше...

Врач Пылев: склонность к получению солнечных ожогов связана с риском рака кожи

Блог сайта «Газета.ru» 

Солнечные ожоги в истории болезни - повод обратиться к онкодерматологу для осмотра родинок. Об этом в эфире радиостанции "Говорит Москва" рассказал врач Андрей Пылев.

Читать дальше...

Тренер "Спартака" Слишкович заявил, что доволен ничейной игрой против ЦСКА

Блог сайта «Газета.ru» 

Исполняющий обязанности московского "Спартака" Владимир Слишкович после матча перенесенного 21-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) против ЦСКА заявил, что доволен самоотдачей игроков своей команды. Его слова приводит "Газета.Ru".

Читать дальше...

Болтовня и флейм • Re: Реализация проекта ВСМ в России

Rail-Club.ru 

Потому что нынешний вокзал — отстой. У него пригородный сектор на улице располагается, да и часть ПДСной пассажирской инфраструктуры тоже в отдельных зданиях. А если загнать ВСМ и ПДСы (я так понял, разделение такое планируется, нафиг идёт пригород, всё вместе на платформы не влезет) в центральный зал, то там не протолкнуться будет.

И ещё у нынешнего вокзала крайне хреновый автомобильный доступ, а изрядная часть потока будет пересаживаться на личные авто, такси или туравтобусы. Наземный общественный ладно... Читать дальше...

Онколог Басанов: температура и ночная потливость могут указывать на рак

Блог сайта «Газета.ru» 

Ночная потливость и постоянно повышенная температура тела могут быть признаками лимфомы. Об этом "Ленте.ру" рассказал онколог Руслан Басанов из онкологического центра Sofia АО "Медицина".

Читать дальше...

Федотов о 0:0 со «Спартаком»: «Дерби точно не было скучным. Футбол прекрасен голами, но есть еще множество элементов»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

ЦСКА сыграл вничью с красно-белыми в 21-м туре Мир РПЛ (0:0).

– Есть претензии к главному арбитру?

– Да нет, конечно, это же не наша профессия. У них есть руководство. Они все игры разбирают, анализируют так же, как и мы свои команды. Если мы судейство начнем изучать, у нас времени не останется трудиться.

– Это самое скучное дерби за время вашей работы в ЦСКА?

– Только если брать счет 0:0… Но оно точно не было скучным. Футбол прекрасен голами, но есть еще множество элементов. Читать дальше...


Музыкальные новости
Певица

Певица Юлия Паршута стала новой гостьей шоу “Утро. ТНТ”





Rss.plus
Владимир Путин

Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета




В Подмосковье стартовал «промышленный» экспортный форсаж

День спорта состоялся на стенде Подмосковья выставки-форума «Россия» на ВДНХ

Семья должна быть большой: как городские власти и работодатели поддерживают многодетных родителей

Shot: замглавы Минобороны Иванов жил в особняке на Рублевке стоимостью ₽1 млрд




МВД: в Подольске началась проверка после публикации видео мужчины с ежами

360° Подмосковье 

Сотрудники полиции начали проверку после появления в Сети видео, на котором мужчина в Подольске держал ежей за задние лапы. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Московской области.

MNRAS: супервспышки на звездах происходят из-за ионизации водорода

Блог сайта «Газета.ru» 

Бразильские астрономы из Пресвитерианского университета Маккензи установили возможную причину сверхмощных вспышек на некоторых звездах. Они в 100–10 тыс. раз превосходят по силе самые масштабные выбросы на Солнце. Исследование опубликовано в научном журнале Monthly Notices of the Royal Astronomical Society (MNRAS).

Читать дальше...

Генпрокуратура Польши: следов взрыва на борту Ту-154 Качиньского не обнаружено

Блог сайта «Газета.ru» 

В Польше в третий раз перепроверяют крушение самолета с президентом страны Лехом Качиньским. Лайнер разбился в 2010 году в России, и в республике утверждали, что его якобы взорвали российские спецслужбы. В итоге выяснилось, что польская комиссия вместо расследования впустую тратила деньги и даже уничтожила часть доказательств. Теперь крушением занимается Генпрокуратура Польши. Подробности – в материале "Газеты.Ru".

Читать дальше...

Джош Харт: «Хотел, чтобы «Филадельфия» выбрала меня на драфте»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Форвард «Никс» признался об этом в интервью The New York Post.

«Да, я хотел попасть в «Филадельфию». Они выбирали под 25-м номером и взяли игрока на будущее, какого-то европейца, имя которого я не смогу произнести.

Но да, я хотел попасть в эту команду. Она находилась прямо по улице. Но, к сожалению, им захотелось взять игрока на будущее. Я очень расстроился, что меня не выбрали под 25-м номером», – рассказал Харт.

Харт был выбран «Ютой» под 30-м номером на драфте 2017 года. Читать дальше...



Москва

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Мэр рассказал о ходе благоустройства на западе города



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Певица

Певица Наташа Королева своим видом доказала: в 50 лет жизнь только начинается




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Кыргызстанцы завоевали медали на международном турнире по танцам в Москве

Депутат Московской областной Думы провела осмотр ФОКа в Волоколамске

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни


Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России