Мы в Telegram
Добавить новость
103news.com
Все новости
Апрель
2024
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26
27
28
29
30

Все новости

Джош Харт: «Хотел, чтобы «Филадельфия» выбрала меня на драфте»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Форвард «Никс» признался об этом в интервью The New York Post.

«Да, я хотел попасть в «Филадельфию». Они выбирали под 25-м номером и взяли игрока на будущее, какого-то европейца, имя которого я не смогу произнести.

Но да, я хотел попасть в эту команду. Она находилась прямо по улице. Но, к сожалению, им захотелось взять игрока на будущее. Я очень расстроился, что меня не выбрали под 25-м номером», – рассказал Харт.

Харт был выбран «Ютой» под 30-м номером на драфте 2017 года. Читать дальше...

Бабушка заявила, что не верит в виновность внука, убившего девушку в Прикамье

360° Подмосковье 

Полицейские в Пермском крае задержали 15-летнего подростка по подозрению в убийстве молодой матери, которую нашли голой в лесу. Бабушка подозреваемого рассказала 360.ru, что все дни пока шли поиски девушки, внук вел себя спокойно.



В Беларуси появились вакансии с зарплатой до 9000 рублей. Кому готовы платить такие деньги?

Vborisove.by 

Фото носит иллюстративный характер На сайте Государственной службы занятости опубликованы вакансии, зарплатное предложение по которым доходит до 9000 рублей. На официальном портале Государственной службы занятости появился ряд вакансий с высокой зарплатой. Нанимателем выступает открытое акционерное общество «Буровая компания «Дельта». Адрес рабочего места – д. Борщевка (Речицкий р-н, Гомельская обл.). Так, начальнику участка обещают платить 7500–9000 […]

Читать дальше...

Haotiskākās vēlēšanas Latvijas sportā. Kā 2020. gadā LFF gatavojās vēlēšanām

DELFI (Латвия) 

Piektdien, 26. aprīlī, risināsies Latvijas bagātākās sporta federācijas – Latvijas Futbola federācijas (LFF) – vēlēšanu kongress, kurā biedriem jāizvēlas organizācijas prezidents un vēl astoņi valdes locekļi. Četru gadu laikā LFF šķietami ir normalizējusi situāciju futbolā, kurā pirms tam bija dažādi kašķi un ārkārtas kongresi. Tomēr četru gadu laikā LFF tā arī nav publiskojusi visu informāciju par 2020. gada vēlēšanām un joprojām nav skaidrības par vienām no skandalozākajām vēlēšanām Latvijas sporta biedrību vēsturē.

«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП

"Вечерняя Москва" 

В ходе закрытой встречи президента РФ Владимира Путина с представителями бизнеса и чиновниками в рамках Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) обсуждались вопросы, касающиеся экспорта и развития отрасли. Об этом по итогам заседания сообщил вице-премьер Марат Хуснуллин.

«Поборол это гнусное чувство». Актер Галкин — о своей маленькой дочке, зависти и настоящей любви

Moslenta.ru (Москва) 

Трое детей, четыре жены, около 80-ти ролей в знаменитых фильмах, среди которых «Раба любви», «Сентиментальный роман», «Зеркало для героя», «Мы из будущего». Все это — про актера, режиссера и телеведущего Бориса Галкина. «Мослента» поговорила с 76-летним Борисом Сергеевичем о его отношении к своим приемным детям, новой любви, третьей жизни и борьбе с собственной завистью. Ниже — монолог Галкина.



«Паранойя структурирует все отношения между людьми через разделение их на своих и чужих» // Почему нам часто кажется, что нас преследуют

Коммерсантъ FM 

Часто кажется, что паранойя буквально пронизывает современный мир. Мы видим ее проявления в мировых новостях и склоках социальных сетей; обвинения в паранойе звучат постоянно и чаще всего оказываются взаимными. Понять в таких случаях, где это слово — риторический прием, а где — попытка серьезного анализа происходящего, часто очень трудно. Игорь Гулин поговорил с психоаналитиком Глебом Напреенко о том, что такое паранойя с точки зрения практикующего терапевта, как частный психоз становится массовым феноменом... Читать дальше...

Одинокий ужас человека // Почему ни одна антиутопия не обходится без параноика

Коммерсантъ FM 

Что такое антиутопия? Бездушная автоматизация жизни; граждане, превращенные в деревянных солдат с номерами вместо имен; закулисные кукловоды, транслирующие им прямо в мозг утешительное кино. Сопротивление оказывает лишь один, Избранный. Эта картина — последний человек среди симулякров, зомби и антропоморфных автоматов — буквальная экранизация бреда судьи Шребера, самого известного в истории параноика. Сценарии безрадостного будущего в кино разнятся, но ни один из них невозможен без мотива параноидального отчуждения героев ... Читать дальше...

Обычные подозревающие // 10 главных параноиков мирового кино

Коммерсантъ FM 

Бред преследования — самый распространенный диагноз среди главных героев триллеров и хорроров. Эпидемия паранойи в кино пришлась, разумеется, на времена холодной войны, когда, по выражению Квентина Тарантино, даже самые попсовые фильмы опирались на определенную долю цинизма и паранойи среди поедателей попкорна. Но даже фальстарт «конца истории» не избавил человечество от страха того, что мир вокруг не настоящий и совы не то, чем кажутся. Станислав Ф. Ростоцкий вспоминает главных параноиков мирового кино.

Жара до +29 и дожди ожидаются в Самарской области

Блог сайта «Царьград» 

Публикуем прогноз на 26-30 апреля.

По данным Приволжского Гидрометцентра, в Самарской области ожидается жаркая погода. Пик придётся на 27 апреля — воздух прогреется до +29 градусов. Затем жара пойдёт на спад: 28 апреля будет максимум +26, 29 и 30 апреля — +20. А ещё в ближайшие пять дней, кроме 27 числа, будут идти дожди.

В пятницу, 26 апреля, ночью +6, +11, днём +20, +25. Переменная облачность. Местами небольшой дождь. Ветер юго-восточный 7-12 м/с.

В субботу, 27 апреля, ночью +10, +15, днём +24, +29. Читать дальше...

МЧС: спасатели в Мурманске обезвредили немецкую фугасную авиабомбу SC-1000

360° Подмосковье 

Спасатели обезвредили фугасную авиабомбу времен Великой Отечественной войны, найденную на территории Торгового порта в Мурманске. Об этом сообщило МЧС России в своем Telegram-канале.

Спустя 38 лет: история жизни ликвидатора аварии на ЧАЭС

"Вечерняя Москва" 

Ровно 38 лет назад, 26 апреля 1986 года, произошла крупнейшая катастрофа в истории мирного атома — авария на Чернобыльской атомной электростанции. Для минимизации последствий были задействованы силы множества специалистов — от спасателей до экономистов. Самым сложным периодом стало лето после катастрофы. Пожарную безопасность восстановительных работ в жаркие месяцы обеспечивал Кирюханцев Евгений Ефимович.

Читать дальше...

День памяти жертв радиационных аварий и День нотариуса: какие праздники отмечают в России и мире 26 апреля

"Вечерняя Москва" 

В России и во всем мире в пятницу, 26 апреля, отмечают праздники, связанные с разными сферами жизни общества. Так, в эту дату празднуют Международный день памяти жертв радиационных аварий и катастроф, Всемирный день интеллектуальной собственности, а также День нотариуса.

Народный календарь. Как ухаживать за рассадой на Арину, 29 апреля

"Вечерняя Москва" 

Православная церковь 29 апреля чтит память трех мучениц Солунских — сестер Агапии, Хионии и Ирины, которые в 304 году пострадали за христианскую веру при императоре Диоклетиане. Агапию и Хионию сожгли на костре, а Ирину после допроса было приказано отдать в публичный дом, но там к праведнице никто не осмелился притронуться. После этого мученицу казнили.



Москва

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: На майских праздниках парковка в Москве будет бесплатной



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Депутат Московской областной Думы провела осмотр ФОКа в Волоколамске

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни


Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Жизнь

Выставка работ победителей фотоконкурса «Созвездия "Семья"»



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России