Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Февраль
2023

Агафье Лыковой доставили посылки и письма

0

На этой неделе, директор заповедника «Хакасский» Виктор Непомнящий посетил участок «Заимка Лыковых». Поездка состоялась благодаря волонтерской поддержке фонда «Вольное Дело» Олега Дерипаска.

В составе волонтерской делегации были представители русской старообрядческой церкви, Николай Седов (сын Ерофея Седова) и постоянные волонтеры МИРЭА — Российского технологического университета.

Для Агафьи Лыковой доставили корреспонденцию и посылки от единоверцев, продукты, гостинцы, а также сено для коз. Участники поездки оказали небольшую помощь по хозяйству.

Директор заповедника проинспектировал работу кордонной службы участка, заполняемость журнала заездов на территорию. Пообщался с помощником Агафьи Карповны, передал ему новые валенки, журнал учёта посетителей и новую бензопилу для выполнения хозяйственных работ.

Агафья Карповна смогла пообщаться со своим духовным отцом — священником Игорем Мыльниковым — настоятель храма во имя иконы Пресвятыя Богородицы, «Всем скорбящим Радость» в городе Новокузнецке.

Времени на поездку отведено немного, но Виктор Непомнящий поговорил с Агафьей, спросил о её пожеланиях.  — Каждый раз находясь в Москве по рабочим моментам, стараюсь посетить Старообрядческую церковь на Рогожском и беру свежие номера газеты «Старообрядецъ». Зная на сколько это важно для Агафьи, не забыл и в этот раз. В ответ Агафья Карповна одарила меня именным поясом, выполненным своими руками. Это очень ценный для меня подарок, — комментирует Виктор Владимирович.

 

Справка: Агафья Лыкова — единственная представительница семьи староверов. Они с 1937 года жили в полной изоляции в Западных Саянах, пока в 1978 году на их заимку не наткнулись геологи. Тогда таежных жителей было пятеро: глава семейства Карп Лыков, сыновья Саввин (45 лет) и Димитрий (36 лет) и дочери Наталья (42 года) и Агафья (34 года). В 1981 году один за другим умерли трое из детей, а в 1988 году ушел из жизни отец Лыковых.





Мэр Москвы Сергей Собянин
Москва

Сергей Собянин: Развиваем систему здравоохранения





Москва

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»


Мэр Москвы Сергей Собянин

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Москва на Moscow.media
Москва

Собянин: в Москве начался сезон фонтанов



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Анастасия Волочкова

«Это будет для вас сюрприз и фурор!»: Анастасия Волочкова взяла с собой на Мальдивы свадебное платье




Спорт в Москве

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Суд оштрафовал журналиста Дмитрия Кузнеца за работу на интернет-СМИ "Медуза"



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России