Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Февраль
2023

Представители ВДНХ рассказали о программе мероприятий в к 100-летию с основания выставки

В столице 2 февраля состоялась пресс-конференция «ВДНХ в отражении времени: 100-летие Всесоюзной сельскохозяйственной и кустарно-промышленной выставки», в которой приняли участие заместитель генерального директора по развитию акционерного общества «ВДНХ» Елена Жук, руководитель Департамента музейно-выставочной и экскурсионной деятельности АО «ВДНХ» и советник по вопросам исторического наследия и культурно-просветительской работы АО «ВДНХ». Центром внимания стало столетие с проведения Читать дальше......

Сообщение Представители ВДНХ рассказали о программе мероприятий в к 100-летию с основания выставки появились сначала на Москва.Центр.

Представители ВДНХ рассказали о программе мероприятий в к 100-летию с основания выставки. Фото: Анастасия Дубовка, «Вечерняя Москва»
Представители ВДНХ рассказали о программе мероприятий в к 100-летию с основания выставки. Фото: Анастасия Дубовка, «Вечерняя Москва»

В столице 2 февраля состоялась пресс-конференция «ВДНХ в отражении времени: 100-летие Всесоюзной сельскохозяйственной и кустарно-промышленной выставки», в которой приняли участие заместитель генерального директора по развитию акционерного общества «ВДНХ» Елена Жук, руководитель Департамента музейно-выставочной и экскурсионной деятельности АО «ВДНХ» и советник по вопросам исторического наследия и культурно-просветительской работы АО «ВДНХ».

Центром внимания стало столетие с проведения сельскохозяйственной выставки на территории Центрального парка культуры и отдыха имени Максима Горького. Это мероприятие в 1923 году стало неким прообразом появившейся экспозиции в 1939 году.

— По этому случаю мы подготовили для жителей и гостей Москвы комплексную программу. Желающие смогут посетить познавательные лекции, тематические выставки и приобрести уникальную сувенирную продукцию, посвященную 100-летию Всесоюзной сельскохозяйственной и кустарно-промышленной выставки, — рассказала Елена Жук.

Также представители Выставки достижений народного хозяйства проведут совместную праздничную программу с коллегами из Центрального парка культуры и отдыха имени Максима Горького, добавила заместитель генерального директора по развитию.

— Миссия нашей деятельности состоит в том, чтобы сохранять наследие. Уже 7 февраля состоится лекция «Первая всесоюзная», где гости узнают историю пространства и смогут ознакомиться со специально выпущенным альбомом к 100-летию ВДНХ, — сообщила Наталья Задворная.

Дизайнеры разработали для книги специальный шрифт. Специалисты вдохновились аналогичным фотоальбомом с видами выставки из собрания архивно-библиотечного фонда ВДНХ, выпущенным в 1937 году.

— Мы ходим выразить дань уважения и признательности тем, кто 100 лет назад организовал и провел это мероприятие. Ведь сегодня ВДНХ и Парк Горького являются важнейшими досуговыми пространствами в Москве, — заявил Павел Нефедов.

Он также подчеркнул значимость выставки в 1923 году. Как отметил историк, 1923 год – это  период преодоления разрушений после Первой Мировой и гражданских войн. Выставка ознаменовала собой восстановление хозяйства и экономики после тяжелого исторического периода.

— Мы предоставили в открытом доступе базу лауреатов медалей ВДНХ разного достоинства. Специалисты цифровизировали все данные, и обладатели наград могут получить льготы при посещении выставочного пространства, — добавила Наталья Задворная.

Представители отметили, что сегодня для посетителей доступны 24 музейные площадки. Также желающие могут стать участниками программы лояльности «Друзья ВДНХ».

Сообщение Представители ВДНХ рассказали о программе мероприятий в к 100-летию с основания выставки появились сначала на Москва.Центр.





Мэр Москвы Сергей Собянин
Москва

Собянин сообщил о начале работы сезонных ярмарок выходного дня





Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Мэр Москвы Сергей Собянин

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Москва на Moscow.media
Москва

Собянин сообщил о начале работы сезонных ярмарок выходного дня



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Земфира

Сын Орбакайте и Преснякова посетил концерт Земфиры, закрыв себе дорогу в Россию




Спорт в Москве

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Новости 24 часа

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России