Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Февраль
2023

Анита Цой и еще 300 артистов угодили в Книгу рекордов России

0
PR one 
Анита Цой и еще 300 артистов угодили в Книгу рекордов России

Сегодня Народная артистка России Анита Цой отмечай свой день рождения. Накануне даты вместе со своей командой певица сделала себе и зрителям творческий подарок большой подарок, который стал рекордсменом Книги рекордов России.  

В столичном «Vegas City Hall» состоялась премьера самого масштабного по количеству участников актерского состава проекта - этнографического музыкального спектакля «ОЖЕРЕЛЬЕ РОССИИ». В постановке одновременно приняло участие 328 человек, зрители увидели на сцене 40 уникальных номеров, рекорд был официально зафиксирован и занесен в Книгу рекордов России за номером 3796

Участниками мюзикла стали победители Ежегодного международного фестиваля-конкурса «Имена России» многолетний председатель жюри Народный артист России Аниты Цой, который прошел при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. Отборочные конкурсы проходили по всей России по номинациям: вокальное, хореографическое, театральное, инструментальное и цирковое искусство.

В постановке были задействованы юные таланты из регионов России: Чеченской республики, республики Адыгея, Ростовской и Московской области, Ставропольского края, Хабаровского края.

Проект  реализован АНО «Открытый мир искусства» под руководством Аниты Цой. Певица стала со-продюсером постановки и приняла участие в мюзикле в качестве артиста, исполнив со всеми его героями совместную песню.

Вместе с юными артистами выступили артисты государственных академических ансамблей танцев народов России: «Эльбрус» (г. Черкесск), «Кабардинка» (г. Нальчик), «Гжель» (г. Москва). В шоу принимает участие МБУ Ансамбль танца «Заманхо» (г. Грозный), самая юная победительница шоу «Голос» Яна Габбасова, Родион Газманов и резидент арт-кластера «Таврида» Владимир Бабенко.

В сюжетную линию мюзикла вплетены легенды, сказания, традиции и герои фольклора различных народов России. Пролог знакомил зрителей с современным мегаполисом, в котором существуют потомки различных культур. А каждый образ раскрывается в небольшом эпизоде, повествующем о традициях и культуре каждого региона (Дальний Восток, Сибирь, Урал, Кавказ и т.д.).

Проект несет важную благотворительную и гуманитарную миссию - его первыми зрителями стали семьи военнослужащих, принимающих участие в СВО.

Анита Цой: «На территории современной России проживают различные народности, задача их представления заключается раскрытии культурного богатства каждой народности. Проект «Ожерелье России» сохраняет и передает молодому поколению традиции народной культуры, воспитывает чувство любви и уважения к Родине. Была проделала большая творческая работа, результат которой мы все увидели на сцене. Поздравляю всех создателей и участников! Уверена, что у проекта будет хорошая судьба, он станет ежегодным и соберет на сцене еще больше юных талантов и профессионалов. Уже сейчас команда начала подготовку к шоу «Ожерелье России. Легенды», которое представит зрителям в следующем году».





Мэр Москвы Сергей Собянин
Москва

Сергей Собянин обнародовал программу развития столичного туризма





Москва

Актерское агентство Киноактер. Актерское агентство в Москве.


Мэр Москвы Сергей Собянин

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Москва на Moscow.media
Москва

Сергей Собянин обнародовал программу развития столичного туризма



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Тимати

Надежда Стрелец резко высказалась о хейтерах, после того как мама Тимати раскритиковала ее интервью с Аленой Шишковой




Спорт в Москве

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже

Личка — о самой дорогой покупке в Москве: два дня назад решил купить самокат за 60 тысяч рублей

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов


Рафаэль Надаль

Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Архангельск

В Архангельской области пытаются эвакуировать собак из затопленного приюта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России