Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Февраль
2023

В руинах без помощи. Москвичи остаются под завалами в Турции третьи сутки

0
АиФ 
В руинах без помощи. Москвичи остаются под завалами в Турции третьи сутки

Родные и друзья москвичей, остающихся под завалами в Турции, надеются, что им успеют помочь. «Они живы, но третьи сутки в руинах без помощи», - говорят близкие.

В Турции под руинами дома после землетрясения находится семья москвичей. «Пошли третьи сутки, как они находятся под завалами», - рассказала Ксения Ершова, коллега главы семейства Аталайя Эрйетли.

Аталай – турок, но давно переехал в Москву, закончил МГУ им. Ломоносова, имеет российское гражданство и работает в российско-турецкой строительной компании «Енигюн» в Красногорске. С женой Ириной Макаровой он познакомился в студенчестве. У пары двое детей – Денису почти 4 года, Тимуру – 2.5. В Турцию семья приехала навестить родственников Аталая, и в тот злополучный вечер они были дома с родными.

Клич о помощи в социальных сетях бросили коллеги Аталая еще сутки назад. По их информации, семья находится в турецком городе Антакья, в области Хатай, на улице Сакарья, дом 31. Это адрес дома, от которого теперь остались руины. Родственники Аталая жили на первом этаже.

Известно, что спастись удалось его старшему брату и родителям, которые сейчас находятся в госпитале с многочисленными травмами.

На данный момент семья Эрйетли-Макаровых еще жива – об этом говорят данные тепловизоров, рассказали корреспондентам aif.ru друзья. Также, по их данным, очевидцы утверждают, что слышали их голоса. Но разбирать завалы здесь пока не начали. Коллеги из России не знают, как помочь семье.

Корреспондент aif.ru смог связаться с братом Ирины. Илья Макаров рассказал, что из-за сильных разрушений спецтехника пока не может до них добраться. Супруги с детьми не успели выскочить на улицу, когда здание начало рушиться. «В общем, знаю не больше вашего. Сестра с семьёй уже два дня под завалами. Ждём спасателей и технику», - рассказал aif.ru брат Ирины Илья Макаров.

Еще один приятель семьи, Евгений Остриков, рассказал, что знаком с Аталаем, но уже долгое время не поддерживает с ним связь. В беседе с aif.ru он описал его как веселого и добродушного человека. Евгений Остриков отметил, что Аталаю очень понравилась Москва, русская культура и уклад жизни, поэтому он принял решение и остаться здесь жить с семьей.





Мэр Москвы Сергей Собянин
Москва

Собянин: парковка в Москве на майских праздниках будет бесплатной





Москва

Российские ученые первыми создали средство, способное вылечить болезнь Бехтерева


Мэр Москвы Сергей Собянин

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Москва на Moscow.media
Москва

Собянин: На майских праздниках парковка в Москве будет бесплатной



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Metallica

Случай на концерте Metallica в России




Спорт в Москве

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Футболисты ЦСКА и «Спартака» не забили голов друг другу впервые с 2003 года

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью

Кыргызстанцы завоевали медали на международном турнире по танцам в Москве


Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Сергей Собянин. Главное за день



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России