Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Февраль
2023

Названа причина взрыва газа в Новосибирске: что известно о пострадавших к этому часу

0
Названа причина взрыва газа в Новосибирске: что известно о пострадавших к этому часу


Названа причина взрыва газа в Новосибирске: что известно о пострадавших к этому часу

Москва, 09.02.2023, 06:24:08, редакция FTimes.ru, автор Ксения Кирпик.

Утром, 9 февраля 2023 года на улице Линейной в Новосибирске в одном из жилых домов взорвался газ. В результате этого обрушился третий подъезд пятиэтажного дома. Спасательные работы продолжаются. О том, что известно к этому часу о взрыве газа в Новосибирске, в нашем сегодняшнем материале.

Взрыв газа в Новосибирске: что известно к этому часу


Названа причина взрыва газа в Новосибирске: что известно о пострадавших к этому часу

Взрыв на улице Линейной, 39 в Новосибирске произошел в 7:43 утра. В момент когда случилась трагедия у жильцов из соседних домов начало шататься мебель в квартире и затряслись стекла на окнах. Мощный взрыв полностью разрушил третий подъезд пятиэтажного дома, в котором проживало примерно 30 человек.

На место случившейся трагедии практически сразу прибыл мэр Новосибирска Анатолий Локоть. В пресс-службе главного управления МЧС России в Новосибирской области рассказали, что огонь уже удалось потушить. Сейчас возле 39-го дома работают спасатели. предположительно еще 3 человека находятся под завалами.

В правоохранительных органах сообщили, что причиной взрыва могла стать утечка газа в одной из квартир дома. Известно, что возбуждено уголовное дело. В результате мощного взрыва было разрушено около 30 квартир, поэтому жильцов придется расселять по другим жилищным объектам.

Врачи спасли одного из пострадавших в результате взрыва в Новосибирске, который считался погибшим

В экстренных службах сообщили о смерти одного из жильцов дома по улице Линейной в Новосибирске. Однако чуть позже оказалось, что врачи смогли спасти жизнь человека. Таким образом, к этому времени известно об одном погибшем и 8 пострадавших в результате утреннего взрыва в одном из пятиэтажных домов Новосибирска.


Названа причина взрыва газа в Новосибирске: что известно о пострадавших к этому часу

Начальник регионального МЧС Виктор Орлов прокомментировал происходящее и рассказал о том, что аварийно-спасательные работы должны будут быть завершены до конца этого дня. Сейчас на месте взрыва работает около 80 единиц техники и 284 спасателя. Помимо этого там есть и сотрудники МЧС, которые занимаются разбором завалов.

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть заявил, что всем пострадавшим в результате взрыва газа в одном из домов города оказывается медицинская помощь. Также градоначальник отметил, что все местные больницы готовы оказать помощь тем, кто пострадал в результате утреннего инцидента. По его словам, многие жильцы дома в момент того, как все случилось, могли уже быть на работе, поэтому есть вероятность, что количество жертв не увеличится.





Мэр Москвы Сергей Собянин
Москва

Собянин представил масштабную программу фестиваля "Пасхальный дар"





Москва

Что можно отметить в этот день


Мэр Москвы Сергей Собянин

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Москва на Moscow.media
Москва

Собянин: К открытию Троицкой линии территории возле новых станций благоустроят



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Певица

Певица Анна Семенович призналась, что ей пришлось прервать отдых из-за болезни




Спорт в Москве

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ

Якутянин победил на первенстве России по настольному теннису

Московские школьники стали победителями всероссийской олимпиады по математике


WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России