Главные новости Олонца

Олонец

Официальный сайт
Олонца

Olon-rayon.ru Карта
Март
2024
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28
29
30
31

Все новости Олонца

Какие дороги будут ремонтировать в Карелии в 2024 году

РИА «ФедералПресс» 

В Карелии активно ремонтируются дороги. Если по итогам 2023 года привели в порядок 48,47 % автодорог регионального значения, то к концу 2024 года процент хороших дорог увеличится до 51,36. В этом году дорожные работы будут сконцентрированы в Лоухском, Олонецком, Питкярантском, Пудожском, Кондопожском и Пряжинском районах. На это выделено 11,850 млрд рублей. О том, какие объекты сдадут в 2024 году, а к выполнению каких дорожных работ только приступят, «ФедералПресс» рассказали в правительстве региона.

Мокрый снег и дождь обещают в пятницу жителям Карелии

Газета «ТВР-Панорама» (Карелия) 

До плюс 8 градусов тепла прогнозируют в пятницу

В Петрозаводске в пятницу облачно с прояснениями. Ночью без существенных осадков, днем небольшой дождь. На дорогах местами гололедица. Ветер юго-восточный умеренный. Температура воздуха ночью 0, -2, днем +4, +6, рассказали в гидрометцентре. Атмосферное давление будет понижаться.

В Карелии облачно с прояснениями. Ночью местами, днем на большей части небольшие осадки в виде мокрого снега и дождя. На дорогах местами гололедица. Ветер южный, юго-восточный  умеренный. Читать дальше...



Теплую погоду обещают сегодня в Карелии

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

На дорогах может быть скользко

В Петрозаводске сегодня облачно с прояснениями, без существенных осадков. На дорогах гололедица. Ветер юго-восточный слабый. Температура воздуха +5, +7, рассказали в региональном гидрометцентре.

В Карелии облачно с прояснениями. На севере небольшие осадки днем в виде мокрого снега и дождя. На дорогах гололедица. Ветер южный, юго-восточный умеренный. Температура воздуха +4, +9.

По прогнозу федеральной метеослужбы, в Калевале днем +5;

В Кондопоге днем +6;

В Медвежьегорске... Читать дальше...

Благодатный и цветущий: каким виделся рай обитателям Олонецкой губернии

ИА «Республика» 

Райский сад — один из центральных образов христианской культуры. Представить себе незримое райское место люди пытались всегда и делали это в самых разных творческих формах. О том, как выглядела обитель блаженных для жителей Русского Севера, рассказывает новая выставка в Музее-заповеднике «Кижи».

Читать дальше...

В Карелии многодетные семьи могут получить земельные участки

Столица на онего (Петрозаводск) 

В Карелии более 600 земельных участков включено в Перечень земельных участков  для предоставления многодетным семьям. Об этом  рассказали в Министерстве имущественных и земельных отношений Карелии.

Читать дальше...

В четверг в Карелии потеплеет

Газета «ТВР-Панорама» (Карелия) 

Синоптики прогнозируют мокрый снег и дождь в дневные часы

В четверг в Петрозаводске облачно с прояснениями, без существенных осадков. На дорогах гололедица. Ветер юго-восточный слабый. Температура воздуха ночью -1, -3, днем +5, +7, рассказали в карельском гидрометцентре. Атмосферное давление будет понижаться.

В Карелии облачно с прояснениями. На севере небольшие осадки ночью в виде снега, мокрого снега, днем мокрого снега и дождя. На дорогах гололедица. Ветер южный, юго-восточный ночью слабый, днем умеренный. Читать дальше...

В одном из районов Карелии обнаружили свыше четырехсот объектов культурного наследия

Столица на онего (Петрозаводск) 

Как рассказали в паблике управления по охране ОКН Карелии, среди них — Марк Пименов, градоначальник Петрозаводска и крупнейший в Олонецкой губернии благотворитель, Михаил Перхин — выдающийся мастер-ювелир Дома Фаберже, а также Анна Лисицына — партизанка и Герой Советского Союза.

Читать дальше...

В Петрозаводске изменили правила прохода в спорткомплекс после трагедии в «Крокусе»

«Губернiя Daily» (Карелия) 

Центр спортивной подготовки в Петрозаводске разместил объявление в официальном сообществе в соцсетях, что правила  посещения водноспортивного центра «Акватика» изменены. С 27 марта вход в гостиницу и спортивные залы центра с 8 до 22 часов закрыт на электронный замок. Чтобы попасть в номер или на тренировку, нужно звонить в дверь. Администрация  ВСЦ приносит извинения за неудобства, но […]



Москва

Рынок вторичной недвижимости Крыма: цены растут, а спрос?


Глава Карелии Артур Парфенчиков

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Карелия

Глава Карелии проверил ход реконструкции больницы на Древлянке



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Джиган

Джиган раскрыл свой вес и описал причину похудения словами «надоело быть жирным»




Спорт в Карелии

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Карельские пловцы завоевали 16 медалей на соревнованиях

Школьница из Петрозаводска стала призером всероссийской олимпиады

Карельские дзюдоистки пополнили копилку наград республики


Екатерина Александрова

Россиянка Александрова обыграла первую ракетку мира Свентек



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Архангельск

В Архангельске состоится II Межрегиональный симпозиум «Региональные аспекты рыбного хозяйства»



Частные объявления в Олонце, в Карелии и в России