Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Олонца
Олонец
Март
2024

Новости Олонца за 07.03.2024

ФСБ показала видео с террористами, которые готовили теракт в московской синагоге

360° Подмосковье 

Сотрудники ФСБ нейтрализовали в Калужской области участников террористической группировки, которые готовили нападение на синагогу в Москве. Ролик с работой силовиков опубликовал Центр общественных связей ведомства.

Русские спецслужбы ликвидировали белоруса, готовившего по заданию СБУ теракт в Карелии

Блог сайта «Царьград» 

В ходе задержания подозреваемый открыл огонь и был обезврежен.

Русская Федеральная служба безопасности входе задержания ликвидировала гражданина Белоруссии, который готовил теракт в Карелии по заданию СБУ.

По данным ФСБ, во время операции по задержанию подозреваемый отрыл огонь по сотрудникам спецслужбы и в ходе перестрелки был уничтожен.

В результате инцидента среди мирных граждан пострадавших нет, отметили в ФСБ, уточнив, что вычисленный сотрудниками службы преступник был завербован СБУ и готовился совершить теракт ... Читать дальше...

Олонецкий молочный комбинат передал подарки уважаемым жительницам поселка Деревянка

«Губернiя Daily» (Карелия) 

В поселке Деревянка Прионежского района Карелии уже несколько лет проводят благотворительный проект «От чистого сердца», под эгидой Союза женщин Республики Карелия. Участники проекта поддерживают одиноких, маломобильных, пожилых жителей поселка. Межпоколенческий отряд «Солнышко» и «Серебряные» волонтеры ходят в гости к уважаемым жителям Деревянки в гости, поздравляя их с праздниками. Вчера они поздравили почетных жителей с Международным […]



Сотрудники ФСБ предотвратили теракт в Карелии

Блог сайта «Карельские Вести» 

Гражданин Белоруссии планировал взорвать одно из административных зданий в Олонце Сотрудники ФСБ предотвратили теракт, готовившийся в Карелии. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Центр общественных связей ФСБ. По данным спецслужб, гражданин Белоруссии собирал и передавал данные об объектах …

В Карелии остановили террориста с британской бомбой

Newdaynews.ru 

Сотрудники ФСБ предотвратили теракт в карельском городе Олонец. Завербованный киевским режимом белорус готовился взорвать сделанную из британской взрывчатки бомбу в одном из административных зданий, следует из сообщения ведомства.

В Карелии ФСБ убила беларуского активиста

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

Сотрудники ФСБ в Карелии убили беларуского активиста Николая Алексеева. Об этом сообщил телеграм-канал ASTRA, позднее информацию подтвердили родные мужчины и само ведомство. 49-летний беларус участвовал в протестах против Александра Лукашенко в 2020 году и критиковал его в социальных сетях. Сын Алексеева рассказал, что в последнее время его отец работал вахтером. ФСБ утверждает, что мужчина состоял в полку имени Кастуся Калиновского (воинское формирование в составе ВСУ) и был подозреваемым по делу о подготовке к теракту (ч. Читать дальше...

В Карелии готовили теракт руками белоруса: Диверсант отстреливался и поплатился

Блог сайта «Царьград» 

В ФСБ сообщили о предотвращении теракта в Карелии. Белорус по заданию небратьев планировал взорвать административное здание в Олонце и был "нейтрализован".

Читать дальше...

В Карелии водителю отменили штраф за выезд на «встречку»

Gubdaily.ru

Олонецкий районный суд рассмотрел жалобу на несправедливо выписанный штраф за выезд на встречную полосу. Камера зафиксировала, что машина проехала по «встречке», и штраф размером в 5 000 рублей был назначен автоматически. Как выяснилось, в это время проводился ремонт дороги. Полоса, по которой должен был ехать водитель, была занята рабочими — они заливали ямы асфальтобетонной смесью, так […]

В Карелии водителю отменили штраф за выезд на встречку

«Губернiя Daily» (Карелия) 

Олонецкий районный суд рассмотрел жалобу на несправедливо выписанный штраф за выезд на встречную полосу. Камера зафиксировала, что машина проехала по «встречке», и штраф размером в 5 000 рублей был назначен автоматически. Как выяснилось, в это время проводился ремонт дороги. Полоса, по которой должен был ехать водитель, была занята рабочими — они заливали ямы асфальтобетонной смесью. Так […]

До плюс 4 градусов прогнозируют сегодня в Карелии

Газета «ТВР-Панорама» (Карелия) 

7 марта местами возможен снег, мокрый снег

Сегодня в Петрозаводске облачно с прояснениями, без существенных осадков, на дорогах гололедица. Ветер западный, северо-западный умеренный. Температура воздуха +1, +3, рассказали в карельском гидрометцентре.

В Карелии облачно с прояснениями, местами небольшой снег, мокрый снег, на дорогах гололедица. Ветер западный, северо-западный умеренный. Температура воздуха -1, +4.

По прогнозу федеральной метеослужбы, в Калевале, Кондопоге, Медвежьегорске... Читать дальше...



Москва

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»


Глава Карелии Артур Парфенчиков

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Карелия

Парфенчиков поручил оказать все возможные меры поддержки ДОК «Калевала» после пожара



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»




Спорт в Карелии

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Cпасшиеся во время теракта в «Крокусе» танцоры из Петрозаводска попали в сборную России

Фигуристка из Карелии заняла первое место на всероссийских соревнованиях

«Карельские оружейники» проведут решающий матч в Петрозаводске


Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Карелия

Схема движения транспорта изменится в центре Петрозаводска



Частные объявления в Олонце, в Карелии и в России