Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Павловского Посада
Павловский Посад
Сентябрь
2022

За год зарплата в Подмосковье выросла почти на 11%

0
За год зарплата в Подмосковье выросла почти на 11%

Среднестатистический работник получает 68 тысяч рублей

В текущем году среднемесячная зарплата 2,3 млн работников в Подмосковье составила 68 тысяч рублей. Это на 10,9% больше, чем за аналогичный период в прошлом году. Об этом сообщает пресс-служба Мосстата. 

Самые высокие зарплаты в регионе в финансовой и страховой сферах — 110 тысяч рублей. Научные и технические работники получают 95 тысяч рублей, а средняя зарплата специалистов по информации и связи — 93 тысячи рублей. А росли быстрее всего доходы в сфере добычи нефти и газа — в 3,1 раза, в производстве музыкальных инструментов — в 2,9 раза и в аренде интеллектуальной собственности — в 2,5 раза. 

Число сотрудников в крупных и средних компаниях региона сейчас составляет 1,7 млн человек, что немного больше (на 1,7%), чем в прошлом году. Средняя зарплата этих сотрудников составила 76 тысяч рублей. 

Наиболее выгодно на сегодняшний день работать в Лобне, где средняя зарплата составляет 108 тысяч рублей, в Красногорске — 99 тысяч рублей, в Химках — 98 тысяч рублей. Меньше всего платят в Лотошине — 45 тысяч рублей, Зарайске — 50 тысяч рублей и Лосино-Петровском — 52 тысячи рублей. Быстрее всего зарплата росла в Черноголовке, где отмечен рост на 27,7%. В Павловском Посаде этот показатель составил 20,4%, а в Лобне - 18,8%.





Губернатор Московской области Андрей Воробьёв
Москва

Мэр рассказал о ходе благоустройства на западе города





Павловский Посад

Режиссер и продюсер Сарфараз Алам Сафу: «Люблю каждый уголок России, где бывал и снимал»


Губернатор Московской области Андрей Воробьёв

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Павловский Посад на Moscow.media
Москва

Сергей Собянин. Главное за день



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Александр Розенбаум

Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: "Не бомжовые заведения"




Спорт в Московской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью

Спартакиада сотрудников противопожарной службы прошла в Шатуре

Команда «Кристалл-Восток» стала чемпионом Подмосковья по хоккею


Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Павловский Посад

Домашний матч ФК «Орел»» посетили более 7000 человек



Частные объявления в Павловском Посаде, в Московской области и в России