Главные новости Прохладного

Прохладный

Официальный сайт
Прохладного

Admprohladnyi.ru Карта
Апрель
2024
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17 18 19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Все новости Прохладного

Ракетку в руки – и вперёд!

Kbpravda.ru (Нальчик) 

Сегодня отмечается Всемирный день настольного тенниса. Эта увлекательная подвижная игра (известная также как пинг-понг) появилась более века назад, а с 1988 года является олимпийским видом спорта.
Дата празднования выбрана не случайно – 23 апреля родился знаменитый британский теннисист Айвор Монтегю, организатор первого в истории чемпионата мира по настольному теннису в 1926 году и основатель Международной федерации этого вида спорта.
В Кабардино-Балкарии настольный теннис как вид спорта появился в середине 60-х годов прошлого века. Читать дальше...

Полицейские Прохладненского района поздравили ветеранов органов внутренних дел

МВД России 

В сквере Памяти города Прохладного возле памятника сотрудникам органов внутренних дел, погибшим при выполнении служебных обязанностей, состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск. Участие в нем приняли сотрудники МО МВД России «Прохладненский» подполковник юстиции Хасан Сакалов и майор полиции Даханаго Керимова, а также председатель Общественного совета при отделе Андрей Клюй.

Прокуратура сообщает

Kbpravda.ru (Нальчик) 

Устроили свалку

Прокуратура Прохладного проверила соблюдение органами местного самоуправления природоохранного законодательства. Выявлено несанкционированное складирование отходов в местах, не предназначенных для обращения с отходами, на территории города. Главе местного самоуправления внесено прокурорское представление с требованием устранить нарушения закона.
Рассмотрение акта реагирования и фактическое устранение нарушений находится на контроле прокуратуры района.

Организовали... Читать дальше...



Игры для молодых

19rus.info (Абакан) 

В Нальчике, Чегемском, Черекском и Урванском районах прошли комплексные состязания по лазертагу и квизу. Инициаторы интеллектуально-спортивных игр – Министерство по делам молодёжи КБР и республиканский молодёжный центр. Участниками турнира стали подростки.
Лазертаг – это высокотехнологичная тактическая игра, происходящая в реальном игровом пространстве с использованием габаритных макетов оружия с интегрированной электроникой. Виртуальный «выстрел» обозначает инфракрасный луч. В каждой команде по шесть человек... Читать дальше...

В Краснодаре задержали мошенника ранее купившего 180 гр. золота за $136, хотя договаривались на $3 500

Блог сайта «MMGP.com — новости из сферы финансов и инвестиций» 

В городе Прохладном (Кабардино-Балкария) 8 лет назад один 36-летний житель Кубани совершил аферу с покупкой золота, но по прошествии многих лет его удалось найти и предъявить обвинения в мошенничестве в особо крупном размере.

Итак, в январе 2016 года этот хитрый мужчина договорился купить 180 гр. лома золота за $3 500. Сделка должна была состояться в ювелирной мастерской города Прохладного. Перед этим мужчина встретился с ювелиром и повёл его...

Прокуратура сообщает

Kbpravda.ru (Нальчик) 

Криминальный груз уничтожили

Прокурор Лескенского района Рустам Текушев поддержал государственное обвинение по уголовному делу 44-летнего местного жителя, обвинённого в закупке и перевозке спиртосодержащей продукции без лицензии.
В июле он перевёз в кузове автомобиля спиртосодержащую продукци без каких-либо сопроводительных документов. В пути груз был обнаружен и изъят сотрудниками полиции. Суд оштрафовал его на 300 тысяч рублей и постановил уничтожить спиртосодержащую продукцию.

... Читать дальше...

Прокуратура сообщает

Kbpravda.ru (Нальчик) 

Без лицензии и с риском для жизни

Прокуратура Черекского района проверила соблюдение законодательства в сфере безопасности использования газомоторного топлива на заправочных станциях.
Проверкой выявлен факт безлицензионной деятельности индивидуального предпринимателя по розничной реализации сжиженного газа. Из-за риска возникновения угрозы жизни и здоровью граждан прокуратура района обратилась в суд для приостановления работы до получения предпринимателем соответствующей лицензии на... Читать дальше...

Центр управления регионом Кабардино-Балкарии подвел итоги работы за неделю

Kbpravda.ru (Нальчик) 

С 6 по 12 апреля Центр управления регионом Кабардино-Балкарии обработал более 400 обращений, поступивших в систему «Инцидент Менеджмент». Большая их часть была от жителей городских округов Нальчик и Прохладный, а также Майского муниципального района. В среднем жители получали обратную связь в течение 59 минут. 
В соцсетях самой популярной стала тема ЖКХ. На втором месте оказалась тема дорог. На третьем месте – благоустройство. Актуальными остаются темы здравоохранения и общественного транспорта. Читать дальше...

О благоустройстве городских территорий

Kbpravda.ru (Нальчик) 

Благоустройство городских населённых пунктов – одна из составляющих современного градостроительства, главной целью которого является создание максимально комфортных условий для жителей. По данной теме некоторые данные в отношении Кабардино-Балкарии приводит Управление Федеральной службы государственной статистики по Северо-Кавказскому федеральному округу.
На территории Кабардино-Балкарской Республики расположено три городских округа (Нальчик, Баксан, Прохладный), пять городов (Майский, Нарткала... Читать дальше...



Москва

Порт пяти морей. В Москве стартовал летней сезон речной навигации


Глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Кабардино-Балкария

Казбек Коков подписал указ о награждении муниципальных работников Почетной грамотой Кабардино-Балкарской Республики



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Желдорреммаш

В филиалах АО "Желдорреммаш" прошли традиционные весенние общезаводские субботники




Спорт в Кабардино-Балкарии

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

новости недели

Волгодонские картингисты заняли три призовых места в Апшеронске

В г.о. Баксан на шахматном турнире установили рекорд России


Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Прохладный

Центр управления регионом Кабардино-Балкарии подвел итоги работы за неделю



Частные объявления в Прохладном, в Кабардино-Балкарии и в России