Мы в Telegram
Добавить новость
103news.com
Ru24.pro
Март
2023

Новости за 11.03.2023

Директора АУИПИК обвинили в халатности по делу об аварийном состоянии дачи Фаберже

Блог сайта «Neva.Today» 

В уголовном деле о халатности, возбужденного после выявления факта аварийного состояния культурного объекта «Дача Фаберже» в Осиновой Роще, появился фигурант. Директору филиала ФГБУК «АУИПИК» предъявили обвинения.

Читать дальше...



Пластику пищевода новорожденному ребенку впервые провели в Забайкалье в 2022 году

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

В 2022 году в Забайкалье врачи краевой детской клинической больницы внедрили новые технологии хирургии новорожденных и впервые провели пластику пищевода грудному ребёнку по методике Ten-Kate-Баирова. Об этом 10 марта сообщил главный врач больницы Владимир Комаров на годовом отчете краевого министерства здравоохранения.

Захарова сравнила позиции США по суверенитету Сербии и БиГ с раздвоением личности

ТРК "Пятый канал" (Санкт-Петербург) 

Дипломат напомнила, что Вашингтон еще в 2008 году признал независимость непризнанного Косова и нарушил этим целостность Сербии, а теперь будто переобулся.

Импорт газа из России в Испанию в феврале 2023 года увеличился более чем на 150%

Агентство нефтегазовой информации (angi.ru) 

Москва. Импорт газа из России в Испанию в феврале 2023 года увеличился на 151% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом свидетельствуют данные испанской энергетической компании Enagas. Импорт российского газа королевством увеличился ...

В Екатеринбурге под утро легковушка вспыхнула, врезавшись в забор

Блог сайта «Царьград» 

Водитель иномарки пострадал

В Екатеринбурге, на старой Сортировке в ночь на 11 марта произошло ДТП. Водитель Chevrolet Lacetti, влетевшего в ограждение, получил травмы.

По словам свидетеля, на мужчине загорелась одежда.

— На нём полыхала куртка, загорелись лицо и руки. — цитирует очевидца Е1.RU. — В результате приехала скорая и забрала его.

По данным МЧС, сообщение о происшествии было получено ближе к часу ночи 11 марта. В тушении загоревшейся машины участвовали две машины и 9 спасателей. Читать дальше...

Байден предложил закрыть бреши в бюджете деньгами граждан США: Республиканцы опешили от безрасудства

Блог сайта «Царьград» 

Президент США Джо Байден представил проект бюджета на новый финансовый год, который стартует в октябре. Дефицит бюджета предлагается покрыть за счёт средств американских крупных бизнесменов. Республиканцы опешили от степени безрасудства.

Читать дальше...



Усман Нурмагомедов задушил Хендерсона и сохранил чемпионский титул Bellator

L!FE.ru 

Российский боец Усман Нурмагомедов победил американца Бенсона Хендерсона на турнире Bellator 292, который проходил в калифорнийском штате Сан-Хосе, и защитил чемпионский титул.Читать далее...

В День космонавтики билеты на «Сапсан» подешевеют

Блог сайта «Царьград» 

Кто раньше встал у того и билет дешевле.

В День космонавтики 12 апреля железнодорожники предлагают пассажирам поездов «Сапсан» проехать между Москвой в Санкт-Петербургом по сниженной цене, об этом сообщает АГН Москва со ссылкой на пресс-службу ОАО «РЖД».

Единственная особенность, «космический» подарок от РЖД получат только те, кто поедет рейсом №751 в 5:30 из Санкт-Петербурга в Москву, а также №754 отправлением в 6:00 из Москвы в северную столицу. При этом тариф зависит только от категории места, а не от спроса и даты покупки. Читать дальше...

Во Владимирскую область прилетели грачи из московского метро

Блог сайта «Царьград» 

Вместе с ними прибыли "мясокомбинатовские" и "железнодорожные".

С 8 марта во Владимире и Суздале жители замечают возле мусорных контейнеров грачей. Совсем немного. Поскольку ещё нет проталин, лежит снег, то многие подумали, что прилетели так называемые «разведчики», чтобы осмотреться-присмотреться. На самом деле прижившийся стереотип не имеет ничего общего с реальностью.

Как обстоят дела на самом деле, рассказал заведующий сектором природы Владимиро-Суздальского музея-заповедника биолог Денис Дуденков. Читать дальше...

На заседании лингвистического кружка КБГУ обсуждали категорию убеждения в риторике

КБГУ им. Х.М. Бербекова (Нальчик) 

3 марта 2023 года состоялось очередное заседание лингвистического кружка Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х. М. Бербекова, который действует при кафедре русского языка и общего языкознания под руководством доцента кафедры Залины  Доховой. Тема заседания — «Категория...

Авария на «Фукусиме»: 12 лет спустя // Кадры из зоны отчуждения

ИД «Коммерсантъ» 

12 лет назад, 11 марта 2011 года, мощное землетрясение и спровоцированное им цунами привели к аварии на японской АЭС «Фукусима-1». Последствия радиационной катастрофы и кадры из зоны отчуждения — в фотогалерее «Ъ».


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге





Rss.plus
Казахстан

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай




Треть россиян ждут от путешествий психологической разгрузки

Игнашевич спасается, Федотов тонет! «Балтика» уверенно победила ЦСКА и покинула опасную зону

Как выбрать в Москве идеальный район для семейной жизни

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины




‍♀ Гороскоп на 11 марта для всех знаков зодиака

Блог сайта «Пятый канал» 

Ежедневный гороскоп на 5-tv.ru на сегодня, 11 марта. Новые сутки убывающей Луны благоприятны для новых знакомств, деловых встреч или романтических свиданий. Настало время для перезагрузки и обновления.

Читать дальше...

Более 750 процедур ЭКО провели в Подмосковье в рамках нацпроекта "Демография"

Газета «За новую жизнь» (Зарайск) 

В этом году в Московской области провели больше 750 бесплатных процедур экстракорпорального оплодотворения. Процедура выполняется благодаря региональному проекту «Финансовая поддержка семей при рождении детей», входящему в национальный проект «Демография».

Онлайн-сервис «Стань мамой в Подмосковье» поможет беременным и родившим женщинам получить полезную информацию

Газета «Наше слово» (Воскресенск) 

Новый онлайн-сервис собрал в одном месте советы и рекомендации, которые будут полезны беременным и уже родившим женщинам, а также специалистам в области акушерства и гинекологии. Об этом сообщили в Мингосуправления Подмосковья.

Водителям назвали основные требования при подготовке автомобиля к весне

L!FE.ru 

При подготовке автомобиля к весеннему периоду в первую очередь следует тщательно помыть кузов транспортного средства. Об этом рассказал автоэксперт, главный редактор журнала "За рулём" Максим Кадаков.Читать далее...



Москва

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин поздравил работников скорой помощи с профессиональным праздником



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Вячеслав Бутусов

Удачные выходные в Воронеже: Вячеслав Бутусов, выставка «Агитпоезд» и экскурсия «Мир! Труд! Май!»




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ

ЦСКА уступил "Балтике" в 26-м туре чемпионата России

"Зенит" потерпел второе поражение подряд в РПЛ


Арина Соболенко

Соболенко пробилась в 1/8 финала турнира в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России