Новости Ростова-на-Дону
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Шахт
Шахты
Март
2024

Всегда онлайн: в крупном промышленном центре Ростовской области МегаФон разогнал мобильный интернет

Оператор продолжает улучшать качество связи в Ростовской области. Инженеры запустили новое телеком-оборудование стандарта 4G в Шахтах. Теперь абоненты пользуются цифровыми сервисами на 15 процентов быстрее.

Шахты – город Ростовской области, который расположен всего в 70 километрах от столицы региона. Он имеет богатую историю. Основан в 1805 году – здесь добывали так называемый "горючий камень". Статус города Грушевское поселение получило в 1867 году по указу императора Александра II. А нынешнее название населённый пункт приобрёл более ста лет назад – в 1920 году.

Город Шахты носит статус одного из промышленных центров: здесь находятся крупные предприятия и заводы. Запасы каменного угля в районе города исчисляются миллионами тонн.

Это третий по численности населённый пункт в донском регионе: в нём постоянно проживают более 222,5 тысячи человек.  Нагрузка на сеть растет за счёт местного населения и приезжих. Город довольно популярен у туристов. И это неспроста – он находится на федеральной трассе М-4 "Дон", которую ежедневно проезжают тысячи автомобилистов. Нередки случаи, когда путешественники останавливаются в Шахтах, чтобы отдохнуть. Кроме того, заводы и предприятия посещают специалисты со всей России.

Строительство новых объектов связи было необходимым решением, чтобы разгрузить действующее оборудование и расширить покрытие LTE,

- говорит директор МегаФона в Ростовской области Артём Филин.

Так, новая инфраструктура, которую построили в северо-восточной части Шахт, обеспечивает "дальнобойное" покрытие и скорость загрузки до 40 Мбит/c.

Теперь местные жители имеют возможность учиться и работать онлайн без задержек и зависаний картинки, а приезжие могут спокойно решать рабочие вопросы, подключаться к дистанционным совещаниям и обмениваться тяжелыми файлами в мессенджерах.

Специалисты уже видят результаты своей работы. В частности, выросли показатели дата-трафика. Только в январе и феврале горожане и гости Шахт прокачали 2,5 тысячи ТБ - это на 23 процента больше, чем годом ранее. Для сравнения: этого достаточно, чтобы распечатать более 600 тысяч фотографий и 75 раз устелить ими самые глубокие шахты мира по добыче полезных ископаемых.

 





Губернатор Ростовской области Василий Голубев
Москва

Собянин рассказал о строительстве электродепо «Южное» для Замоскворецкой линии





Москва

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины


Губернатор Ростовской области Василий Голубев

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин рассказал о строительстве электродепо «Южное» для Замоскворецкой линии



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Пётр Чайковский

В Клину состоится праздничная программа в честь дня рождения Чайковского




Спорт в Ростовской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

«Будет продолжаться до последнего тура»: Сёмин — о борьбе за золото в РПЛ и будущем Дзюбы

Первое Открытое первенство Волгодонска по футболу среди спортивных школ

Ростовская АЭС направила 1 млн рублей для решения социальных вопросов волгодонских ликвидаторов


WTA

WTA предвкушает дуэль Елена Рыбакина — Юлия Путинцева на турнире в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Ростовская область

СК: в Ростовской области мужчина открыл огонь по проезжающей машине



Частные объявления в Шахтах, в Ростовской области и в России