Мы в Telegram
Добавить новость
103news.com
Quto.Ru
Апрель
2024

Новости за 03.04.2024

Как появилась легенда. Эволюция Volkswagen Golf

Quto.Ru 

Компания Volkswagen может похвастаться несколькими моделями автомобилей в своём текущем модельном ряду. Одну из них можно считать легендарной, поскольку она является одним из самых продаваемых европейских автомобилей уже около пяти десятилетий. Недавно культовый Volkswagen Golf отпраздновал свой 50-летний юбилей. За это время было выпущено 8 поколений и более 37 млн экземпляров.

Тест-драйв Kaiyi X7 Kunlun

Quto.Ru 

В начале февраля 2024 года в России начались продажи нового кроссовера марки Kaiyi под названием X7 Kunlun. Своё вызывающее улыбку название новинка получила в честь горного хребта Куньлунь — это практически священное место, в котором, согласно китайской мифологии, встречаются небо и земля. Знаковое имя получила машина, которая является особой гордостью компании — именно она стала первой полностью самостоятельной разработкой отделившегося от Chery бренда и флагманом его модельного ряда. Кстати, само название уже известно поклонникам хоккея ... Читать дальше...

АвтоВАЗ представил новые комплектации Lada Granta

Quto.Ru 

Волжский автозавод опубликовал обновлённый прайс на автомобили бюджетного семейства. В документе появилось сразу четыре новых комплектации модели, в названии которых появилась приставка 24 — это Classic, Classic Кондиционер, Comfort и Club. От аналогичных машин 2023 года выпуска новинки отличаются, в первую очередь, ценой.



Раскрыто, какие автомобили покупали россияне в 2024 году

Quto.Ru 

В период с января по март на российском рынке было реализовано 341 619 новых легковых и лёгких коммерческих автомобилей — это на 85,6% больше, чем годом ранее. При этом десятку самых популярных моделей поделила продукция всего нескольких марок.

Hyundai объявил цены на новый Santa Fe в Казахстане

Quto.Ru 

Южнокорейский производитель объявил стоимость вседорожника нового поколения на казахстанском рынке. В соседней стране автомобиль будет предложен с двумя двигателями, трёх вариантах компоновки салона и в шести комплектациях, а эксперты не исключают, что собранные в республике машины появятся и в России.

Китайский седан Zeekr 007 получил важные обновления и сохранил свою цену

Quto.Ru 

Компания Zeekr, принадлежащая Geely, обновила базовую версию седана 007. Электромобиль оснащён множеством новых функций, включая опции комфорта и продвинутую информационно-развлекательную систему. При этом цена осталась прежней. В КНР он продаётся за 209 900 юаней (2,73 млн рублей). В Поднебесной 007 конкурирует с Tesla Model 3. В России автомобиль официально не представлен, но привозится по схеме параллельного импорта.

Депутат призвал мотоциклистов уважать других

Quto.Ru 

Представитель Госдумы Султан Хамзаев выразил обеспокоенность поведением «двухколёсных» на российских дорогах и напомнил байкерам, что из-за их необдуманных действий происходят неприятные инциденты.

Популярные иномарки в России прибавили в стоимости до 600 000 рублей

Quto.Ru 

После ввода 1 апреля нового порядка расчёта платежей за машины, привезённых из стран ЕАЭС, российские дилеры резко подняли ценники. Речь идёт об автомобилях, которые поставляются по альтернативным каналам поставок. Портал Autonews проанализировал цены и выяснил, как изменилась стоимость популярных иномарок в России.



Для электрокаров предложили ввести цветные номера

Quto.Ru 

С идеей выступил заместитель премьер-министра Республики Татарстан — министр промышленности и торговли РТ Олег Коробченко. Аналогичная градация сейчас уже применяется в Китае. В случае реализации задумки «электрички» можно будет легко идентифицировать в общем потоке по номерному знаку.

Рост продаж автомобилей в России связали с эмоциональной составляющей

Quto.Ru 

Граждане осведомлены о скором повышении цен, поэтому предпочитают не откладывать покупку машин. Эксперты ожидают нового витка инфляции в связи с изменением правил ввоза транспортных средств из стран ЕАЭС и возможным ослаблением курса рубля.

В РФ сертифицирован седан MG5

Quto.Ru 

Компания «Мир-Дистрибьютор», официальный поставщик автомобилей MG для российского рынка, сообщил о завершении всех тестов, необходимых для сертификации и начала продаж новинки в нашей стране. Само Одобрение типа транспортного средства (ОТТС) будет получено в ближайшее время.

Российские автомобилисты пока не различают китайские бренды

Quto.Ru 

Жители мегаполисов активно пересаживаются на китайские автомобили. В 2021 году в «десятку» самых продаваемых автомобилей в России входил только один китайский бренд. В 2023 году марки из Поднебесной занимали уже шесть мест из десяти. Доля продаж китайских брендов увеличилась с 7% в 2021 году до 51% в 2023 г. Об этом говорится в исследовании OKS Labs и РОМИР.

Названы цены на базовую версию Omoda C5 в РФ

Quto.Ru 

Китайская компания объявила о старте продаж на российском рынке кросс-купе в новой бюджетной комплектации Fun. Автомобиль уже появился в дилерских центрах марки по цене от 2 179 900 рублей, а с учётом сдачи старого автомобиля в трейд-ин цены на новинку будут стартовать с отметки 1 999 900 рублей.

Chery скорректировал цены на свои машины в РФ

Quto.Ru 

Китайский производитель значительно переработал прайс на свой модельный ряд на российском рынке. Как стало известно экспертам Quto.ru в ходе регулярного мониторинга цен на новые автомобили, стоимость машин 2024 модельного года выросла, однако одновременно в компании заметно увеличили скидки на прошлогодний транспорт.

Названы правила, которые игнорируют московские таксисты

Quto.Ru 

С начала 2024 года Московская административная дорожная инспекция (МАДИ) выявила 1,7 тыс. нарушений в такси. Всего за период с января по март МАДИ проверила 5 тыс. автомобилей такси. Рейтинг частых нарушений возглавили отсутствие опознавательных знаков, сообщающих о том, что автомобиль работает в такси, и игнорирование проверок, которые необходимо проходить перед выездом на смену.

Беспилотная Lada Vesta проходит испытания

Quto.Ru 

ФГУП «НАМИ» проводит испытания беспилотных технологий на базе Lada Vesta. Тестирование проводится как на специальном полигоне, так и на дорогах общего пользования. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на исполнительного директора по информационным и интеллектуальным системам ФГУП «НАМИ» Дениса Ендачева. По его словам, система автоматического управления стабильна и успешно двигается в городском потоке.

В марте продажи новых автомобилей в РФ выросли в два раза

Quto.Ru 

Российский авторынок в прошлом месяце вырос на 102% по сравнению с тем же месяцев 2023 года, до 150 640 новых легковых и лёгких коммерческих машин. Всего же с начала года россияне купили 341 619 транспортных средств — это больше, чем в I квартале прошлого года, на 85,6%. Об этом говорится в свежем отчёте Комитета автопроизводителей АЕБ.

Марка Chery сократила число модификаций кроссовера Tiggo 7 Pro Max

Quto.Ru 

Если прежде автомобиль был доступен с двумя различными двигателями и коробками передач, то теперь — только с преселективным «роботом» и движком 1,6. Вариатор и 1,5-литровый двигатель уже не предлагаются.


Музыкальные новости
МакSим

МакSим о выступлении Трусовой под песню «Отпускаю»: «Как же мне приятно! Какой номер! Какой характер у этой девочки!»





Rss.plus
Алексей Сёмин

Особенности выбора автозапчастей по VIN




Названы регионы России с самой развитой инфраструктурой для электромобилей

Лесной пожар ликвидировали в Луховицах

Сергей Собянин. Главное за день

Какие фильмы выходят в кино и в сети в мае 2024 года




Роскошными в России признали 517 моделей машин

Quto.Ru 

Их обладателям придётся платить транспортный налог в повышенном размере. Министерство промышленности и торговли расширило список. Соответствующий документ размещён на сайте ведомства.

АвтоВАЗ выпустил для клиентов мобильное приложение

Quto.Ru 

Волжский автозавод объявил о расширении своей цифровой экосистемы и появлении фирменного приложения для смартфонов под названием Мир Lada. По данным производителя, новинка ориентирована на потребности клиента и помогает решить все связанные с владением автомобиля вопросы.

Иностранные грузовики хотят блокировать на границе РФ

Quto.Ru 

В министерстве транспорта России предложили ужесточить наказание для перевозчиков, которые не платят за проезд по дорогам страны в систему «Платон». Действующие штрафы хотят поднять в четыре раза, а машины с иностранными номерами хотят не выпускать за пределы страны до оплаты проезда в полном объёме.

Эксперт объяснил, почему весной нужно мыть машину

Quto.Ru 

Вице-президент Национального автомобильного союза Ян Хайцеэр напомнил, что дело далеко не только в эстетической составляющей. Грязь может наносить серьёзный урон транспортному средству.

Эксперт Баканов заявил об отсутствии дефицита летних шин в РФ

Quto.Ru 

На российском рынке на сегодняшний день не наблюдается дефицита летних покрышек в массовом сегменте. Однако, по мнению автоэксперта Петра Баканова, в ближайший месяц на фоне роста спроса цены на сезонные шины могут подорожать.

Проект закона о наказании за пьяное вождение СИМ доработан

Quto.Ru 

В окончательной редакции исключены наказания для пьяных велосипедистов и для пешеходов, передвигающихся по обочине, велосипедной дорожке или проезжей части дороги. Законопроект предварительно поддержан правительством. Доработанная версия вновь направлена на рассмотрение.



Москва

В Евпатории появится уютный жилой квартал “Кубики”


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: Уникальная спецтехника помогает бесперебойной работе метро Москвы



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Джиган

Красноярцы и Джиган рассмешили Артемия Лебедева и вышли в финал «Звезд»




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов

«Торпедо» объявило об уходе хоккеистов Кручинина, Бауи и Малова

ЭСК указала на ошибки главного арбитра дерби ЦСКА — «Спартак» Казарцева


WTA

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Регистрация Авторского права. Регистрация объекта авторского права. Регистрация Авторского права на книгу. Регистрация Авторского права на музыку.



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России