Мы в Telegram
Добавить новость
103news.com
Quto.Ru
Апрель
2024

Новости за 10.04.2024

Лучшие проекты «МоторспортЭкспо»

Quto.Ru 

Все любители техники для активного отдыха обычно с нетерпением ждут апрель – в середине весны в Москве традиционно проходят выставки «МоторспортЭкспо», «Мотовесна» и «Велокульт». В этот раз, кроме новинок индустрии, в экспозиции были представлены и тюнинг-проекты, и раритетные автомобили в заводском состоянии. На одной площадке были собраны машины, которые обычно можно увидеть на разных тематических фестивалях. А лучшие из них мы собрали в нашем фотоотчете.

Раскрыто, при каких условиях машины будут дезинфицировать при въезде в РФ

Quto.Ru 

Министерство сельского хозяйства России опубликовало проект приказа об утверждении перечня опасных болезней животных, которые могут возникнуть в соседних в нашей страной государствах. В этом случае при пересечении российской границы все автомобили будут подвергать принудительной санитарной обработке.

Треть ДТП в Москве произошла из-за такси и каршеринга

Quto.Ru 

Эксперты Страхового дома ВСК проанализировали свою статистику аварийности за 2024 год и пришли к выводу, что 34% всех аварий на дорогах Москвы и Подмосковья происходит по вине корпоративных автомобилей. В первую очередь, такси и каршеринга. Кроме того, специалисты назвали самые аварийные трассы столичного региона.



Автомобильный завод «АГР» в Петербурге терпит огромные убытки

Quto.Ru 

Автомобильный завод «АГР», который раньше принадлежал Hyundai, опубликовал финансовый отчёт. Выяснилось, что выручка предприятия упала на 95% (примерно в 19 раз). По итогам 2023 года убыток составил 16,6 млрд рублей. Бывший завод Hyundai приостановил свою работу в феврале 2022 года, производство несколько раз перезапускали, но за весь 2023 год с конвейера не сошёл ни один автомобиль.

Россиянам стал доступен новый Geely Monjaro

Quto.Ru 

Geely представил новую версию кроссовера Monjaro свосем недавно — в первых числах апреля 2024 года. А сейчас автомобиль уже можно купить в Москве, первые владельцы уже забирают ключи от новых автомобилей, сообщают в в пресс-службе ГК «Прагматика». От дореформенной версии новинку можно отличить по ряду изменений во внешнем и внутреннем оформлении, а вот технических доработок кроссоверу не досталось.

Агрессивный барсук напал на водителя под Новосибирском

Quto.Ru 

Неприятный инцидент произошёл с автомобилистом в Новосибирской области. Когда мужчина остановился поменять колесо, из леса на него бросилось агрессивное животное и попыталось укусить в ногу. После атаки хвостатый злодей ушёл обратно в лес.

В РФ появится новый бренд дорогих шин

Quto.Ru 

В Калуге завершён ребрендинг бывшего завода Continental. Отныне предприятие называется Gislaved и входит в шинный кластер, объединяющий предприятия в Ярославской, Ульяновской и Омской областях. Как стало известно корреспонденту Quto, в ближайшее время компания намерена представить собственный бренд премиальных покрышек, название которого пока не определено.

Россияне снова стали активно покупать люксовые автомобили

Quto.Ru 

В марте 2024 года в России было продано 68 новых автомобилей люкс-сегмента. И это в два раза больше, чем в первый весенний месяц прошлого года, тогда было реализовано 34 единицы. Самой популярной моделью стал кроссовер Lamborghini Urus, а сама итальянская марка занимает первое место по количеству проданных люксовых машин в России за предыдущий месяц. Об этом сообщает аналитического агентство «Автостат» со ссылкой на данные АО «ППК».



СИМ окажутся под запретом рядом с людьми

Quto.Ru 

Электросамокаты и другие средства индивидуальной мобильности (СИМ) предлагается развести с потоками автомобилей и пешеходов. В случае, если на каких-то участках дороги это невозможно, то вообще запретить использовать СИМ в этих зонах. С такой инициативой выступил глава Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) Валерий Фадеев и уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Мария Львова-Белова. В инициативе, направленной, в Правительство РФ, были изложены и другие предложения.

Страховщики назвали регионы, водители в которых не покупают ОСАГО

Quto.Ru 

По итогам 2023 года доля российских автомобилистов, которые не стали оформлять «автогражданку», снизилась относительно 2022-го на 1,3%, до 8,3%. При этом в Российском союзе автостраховщиков со ссылкой на собственную статистику сообщили, что в ряде регионов сложилась катастрофическая ситуация с оформлением полисов, их игнорирует более половины местных водителей.

Lada Granta не получит китайский вариатор

Quto.Ru 

Тольяттинский автогигант объяснил, почему бесступенчатая трансмиссия, которой ранее обзавелась флагманская Lada Vesta, не подходит для установки в семейство бюджетных автомобилей «Гранта». Дело в том, что в моторном отсеке бестселлера российского рынке попросту не хватает для новой коробки передач места.

Салоны снижают цены на подержанные автомобили

Quto.Ru 

В марте 2024 года автомобильный рынок опять резко поменял тренд. После небольшого февральского подорожания популярные автомобили снова начали дешеветь на вторичном рынке. Причинами стали насыщение салонов новыми автомобилями и рост импорта «свежих» автомобилей с пробегом из стран ЕАЭС. Заметнее всего подешевели автомобили Lada на 16−18%. Об этом сообщают эксперты банка «Открытие».

Эксперты объяснили, как Минпромторг рассчитывает стоимость премиальных машин

Quto.Ru 

Недавно ведомство обновило список автомобилей, владельцы которых будут платить увеличенный транспортный налог. Перечень расширился до 517 моделей стоимостью от 10 до 15 млн рублей и от 15 млн рублей и выше. Однако в него попали машины, которые сейчас дилеры продают намного дешевле. Эксперты объяснили, по какой схеме автомобили в России становятся «роскошными», и не всегда это зависит от производителя.

Минздрав РФ планирует расширить состав автомобильных аптечек

Quto.Ru 

В министерстве здравоохранения России подготовили проект, согласно которому в автомобильных аптечках должно быть изотермическое одеяло размером не менее 160 х 210 см, эластичные бинты, хирургические ножницы, а также загубник или покрытие для сердечно-лёгочной реанимации.

Автомобилисты в России готовы приобрести автомобиль примерно за 500 000 рублей

Quto.Ru 

Большинство автомобилистов (88%) готовы потратить на покупку автомобиля 556 тыс. рублей. Большая часть респондентов готовы приобрести подержанную машину. К таким выводам пришла компания «Сберстрахование», опросив 13 тыс. человек. При этом по информации «Авто.ру Бизнес», средняя стоимость автомобиля с пробегом у частников в феврале 2024 года составила 1,47 млн рублей, а у дилеров — 2,1 млн рублей.

Власти упростят обмен российских водительских прав на белорусские

Quto.Ru 

В ближайшее время правила обмена национальных прав России на белорусские будут значительно упрощены. Так, если при замене документа гражданам РФ и ранее не нужно было сдавать практический экзамен, то теперь планируется отменить и теоретическую часть. Нововведения вступят в силу в третьем квартале будущего года.

Владелец автосервиса объяснил, от чего зависят цены на шиномонтаж

Quto.Ru 

С приходом весны российские автомобилисты начали задумываться о сезонной смене шин. Кто-то занимается переобувкой машины самостоятельно, но большая часть водителей отправляется в автосервисы, цены на которых могут заметно отличаться. Владелец одного из техцентров объяснил порталу Naavtotrasse, какие факторы влияют на окончательную стоимость работ.

Госдума отклонила проект об отмене штрафов за среднюю скорость

Quto.Ru 

Депутаты не поддержали законопроект, подразумевающий отмену штрафов за превышение так называемой средней скорости. Сам документ, к слову, был принят в 2019 году с отрицательным отзывом правительства.

Могут ли электромобили стать настоящими маслкарами

Quto.Ru 

В начале этого года Dodge анонсировал электрический маслкар Charger Daytona EV и произвёл фурор во всём мире. Производитель заявил, что версия с ДВС появится годом позже, а электрический вариант — это полноценный маслкар современности. Однако с этим не согласны американские автомобилисты. Согласно опросу American Muscle, 56% американцев не считают Dodge Charger Daytona «настоящим» маслкаром. А 52% уверены, что электромобили никогда не смогут претендовать на этот титул.



Москва

В Евпатории появится уютный жилой квартал “Кубики”


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин сообщил о масштабных планах благоустройства территорий школ и детсадов



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

The Beatles

100 лучших сольных песен The Beatles - 4




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

«Торпедо» объявило об уходе хоккеистов Кручинина, Бауи и Малова

Личка — о самой дорогой покупке в Москве: два дня назад решил купить самокат за 60 тысяч рублей

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов


WTA

Андреева обыграла Паолини и вышла в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России