Мы в Telegram
Добавить новость
103news.com
Quto.Ru
Апрель
2024

Новости за 12.04.2024

5 электрических концепт-каров, которые так и не стали реальностью

Quto.Ru 

Возможно, концепт-кары — это одна из лучших и худших вещей в автомобильной промышленности. Концепт-кары электромобилей, которые выпускают производители, поражают воображение, потому что они создаются без оглядки на реальность, их ничего не сдерживает в проявлении их фантазии. Но затем идеи убираются подальше в шкаф, чтобы никогда о них больше не вспоминать.

В Москве можно будет купить автомобили британской марки MG

Quto.Ru 

Первым россиянам предложат MG 5 (на заглавном фото) — это, по формальным признакам, фастбек, то есть седан, который отличается покатой крышей, но имеет короткий «хвост» багажника. Модель можно считать представителем гольф-класса: его длина — 4675 мм, ширина — 1842 мм, а высота — 1480 мм. Размер колёсной базы — 2680 мм.

В Москве можно купить Lada Granta 2024 модельного года

Quto.Ru 

Lada Granta Sportline (на заглавном фото) теперь стоит на 12 000 дороже: за седан теперь просят 1 204 900 ₽, а за лифтбек — 1 244 900 ₽. Отныне автомобиль получил центральный замок, но при этом четырёхдверка лишилась дополнительного пакета шумоизоляции.



Седан BAIC U5 Plus перевели на газовое топливо

Quto.Ru 

Битопливный седан — собственная разработка инженеров завода «Автотор», которая должна особенно понравиться таксистам. Заказчик может выбрать наиболее подходящий вариант компоновки: один 80-литровый или два 39-литровых газовых баллона, в которых хранится сжатый до 200 атмосфер метан. В обоих случаях баллоны размещены в багажном отделении.

Самокаты Whoosh научились распознавать двоих и более пассажиров

Quto.Ru 

Технология «Антитандем» выявляет количество людей на СИМ непосредственно в процессе поездки на основе анализа более 50 различных параметров. Примечательно, что реагирует система именно на число человек, а не на их вес.

Ликинский автобусный завод готовит городскую модель нового поколения

Quto.Ru 

Отечественная новинка под названием Citymax 12 будет иметь кузов длиной ровно 12 метров, при том, что нынешний ЛиАЗ-529256 сразу на 41 сантиметр длиннее, но пассажиров вмешает меньше. Большей пассажировместимости удалось добиться за счёт снижения снаряженной массы.

В Москве начнут продавать GAC GS4 Max

Quto.Ru 

Китайская марка GAC рассчитывает десятикратно нарастить своё присутствие на нашем рынке. В том числе за счёт расширения модельной линейки. Появления GAC GS4 Max стоит ожидать уже в 2024 году. Объём поставок всех машин бренда будет увеличен до 30 000.



Страховщики предупредили о рисках массовых угонов машин из Китая

Quto.Ru 

В ближайшие несколько лет россияне столкнутся с проблемой массовых угонов китайских автомобилей, причём в группе риска — наиболее популярные сегодня модели Haval, Chery и Geely. По мнению экспертов страховых компаний и криминалистов, эти машины значительно отстают в плане безопасности от японских и европейских аналогов.

На российские АЗС может вернуться бензин стандарта «Евро-3»

Quto.Ru 

Из-за угрозы дефицита НПЗ уже сократили выпуск ароматических углеводородов, чтобы перенаправить прямогонное сырьё на бензиновые установки. Это привело к росту цен на толуол. Не исключено также возвращение к вредной и ныне запрещённой октаноповышающей добавке – монометиланилину.

Skoda начнёт выпуск четырёх моделей в Казахстане

Quto.Ru 

Чешский автопроизводитель завершает подготовку к производству автомобилей на территории Казахстана. Сбоку планируется наладить в Костанае, который находится в 160 км от границы с Челябинской областью России, однако на данный момент о планах относительно поставок машин в нашу страну не сообщалось.

Ремонтировать дороги в РФ предложено с учётом сезона отпусков

Quto.Ru 

В Госдуме предложили Минтрансу определить наиболее востребованные у российских автомобилистов в период отпусков федеральные трассы и разработать для них график проведения дорожных работ. Авторы инициативы отмечают, что при проведении дорожных работ на транспортных артериях необходимо учитывать интересы автомобилистов. Соответствующее письмо уже направлено главе министерства Виталию Савельеву.

Родстер MG Cyberster можно купить в Москве

Quto.Ru 

Презентацию провёл официальный представитель британско-китайской марки MG в России «ЭмДжи Мотор Рус». Приобрести машину можно по цене от 9,5 млн рублей. На модель распространяется гарантия сроком три года или 100 000 км пробега. Каждому покупателю предоставляется в подарок три плановых ТО.

Эксперты объяснили, в чём опасность покупки «серых» машин в Москве

Quto.Ru 

За последние два года гибриды и электрокары из Китая завоевали популярность на российском рынке, однако многие из предлагаемых моделей ввозились не по официальным каналам, а по так называемому параллельному импорту. В результате владельцы сталкиваются с рядом проблем, в том числе с гарантией и послепродажным обслуживанием.

Раскрыто, как будут меняться цены на автомобили с пробегом в России

Quto.Ru 

Собственным мнением поделилась управляющий директор компании Frank Auto Ирина Франк. Оказалось, что россияне по-прежнему интересуются покупкой продукции знакомых марок: спрос на автомобили всемирно известных брендов чрезвычайно высок.

Отмечено снижение цен на вторичном рынке: в Москве можно купить машины дешевле

Quto.Ru 

В марте стоимость автомобилей на вторичном рынке снизилась впервые с начала 2024 года, причём речь идёт как о частных продавцах, так и о дилерах. Аналитики «Авто.ру Бизнес» подсчитали, что средняя стоимость подержанной машины возрастом от трёх до десяти лет у частников составляет 1,41 млн рублей — это на 4% дешевле, чем в феврале и на 2,5% по сравнению с началом года.

Какие экспонаты можно увидеть на выставке «Олдтаймер-Галерея»

Quto.Ru 

«Олдтаймер-Галерея», объединяющая старинные автомобили, мотоциклы и технический антиквариат, проводится в Санкт-Петербурге с 2021 года. А вообще проекту более 20 лет – ранее выставку принимала Москве. Все её участники уникальны и неповторимы – у каждого своя особенная история. В этом году «Олдтаймер-Галерея» проходит с 12 по 14 апреля в Санкт-Петербурге на территории КВЦ «Экспофорум», а самые яркие экспонаты мы собрали в нашей фотогалерее.

6 автопроизводителей, которые недавно обновили свои эмблемы

Quto.Ru 

За последние несколько лет по автомобильной индустрии прокатился тренд на смену логотипов. В честь своего 120-летнего юбилея Cadillac упростил свою эмблему, сделав её двухмерной и монохромной. Совсем недавно Lamborghini пересмотрел свой дизайн в форме щита. И этот список охватывает практически все автомобильные бренды от Audi до Volvo. В пресс-релизах марок обычно говорится, что подобные шаги направлены на сохранение целостности в современной экосистеме бренда. Если отбросить многозначительные слова, то логотипы становятся проще и современнее.



Москва

Регистрация Авторского права. Регистрация объекта авторского права. Регистрация Авторского права на книгу. Регистрация Авторского права на музыку.


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: к 2030 году на долю Москвы придется 35–40% туристов в России



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Земфира

Жена оскандалившегося Валерия Меладзе провела вечер на концерте Земфиры в Испании




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

ЭСК указала на ошибки главного арбитра дерби ЦСКА — «Спартак» Казарцева

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов

«Торпедо» объявило об уходе хоккеистов Кручинина, Бауи и Малова


WTA

Касаткина проиграла Путинцевой и не смогла выйти в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Прогулки по Германии: Мюнхен, Германия



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России