Газета «Спорт день за днем»
2015

Новости за 17.11.2015

В «Спартаке» решили поменять девочек

Мы побеседовали об игроках, приятно удививших в ходе первого круга премьер-лиги 2015-2016. И о разочаровавших мастерах. Пожалуй, с командами картина поярче. Особенно в плане разочарований. Хотя как посмотреть. Семь раз отмерь и лишь потом..

Тимощук и Ибрахимович едут во Францию

В день матча полузащитник сборной Украины Сергей Рыбалка своеобразно успокоил особо нервных болельщиков, предложив им уверенно закупать на вечер шампанское. Команда Михаила Фоменко в итоге оказалась очень близка если не к провалу, то к..

Сборная Украины поедет во Францию на Евро

Украинская сборная сыграла вничью с командой Словении во втором стыковом матче в рамках отбора на чемпионат Европы-2016. В первом тайме Цесар вывел хозяев вперед, но во втором тайме, на седьмой добавленной минуте Ярмоленко сравнял счет –..

Михаил Гершкович: Общественность требовала перемен. И что мы получили?

Глава Объединения отечественных тренеров Михаил Гершкович скептически отнесся к идее с массовыми заменами в составе сборной России на товарищеский матч с Хорватией, однако признался «Спорту День за Днем», что это..

Ветер, Ходжаниязов и Шейдаев оставили Россию без очков

Поражения от Финляндии (0:2) и Австрии (3:4) на выезде, не самая яркая победа над Фарерскими островами (2:0) дома — выступление молодежной сборной в отборочном цикле хоть и было близко к провальному, но надежда на три очка в..

Дети, жены, причесон

Рубрика о тех, кто рассказывает о своей жизни «вслух», показывает ее такой, какая она есть, нажимая на кнопки гаджетов и отправляя фотки в соцсети. Так Федор Смолов (слева) и Павел Мамаев готовились в составе сборной России к товарищескому матчу с..

Президент ФНЛ Игорь Ефремов: Петербург — единственный вариант для встречи с Италией

В перерыве между осенней и весенней частью чемпионата ФНЛ укладывается сразу два футбольных события: Кубок ФНЛ и товарищеский матч с командой серии B. До турнира в Турции еще три месяца, а вот приезд..

Дмитрий Хомуха: Будем биться с первой до последней минуты

Наставник молодежной сборной России Дмитрий Хомуха прокомментировал поражение своей команды от Азербайджана (0:3) в рамках отборочного цикла к чемпионату Европы-2017 U21. - Соперник российской команды лучше физически и..

Агенты стали вывозить игроков пачками, а мы не верили, что деньги кончились

Принято считать, что в детско-юношеском футболе нет ничего круче академии «Краснодара». Владелец клуба Сергей Галицкий вложил не один миллион долларов в ее создание, нарушил финансовый фейр-плей, может, даже..

Как выспаться перед «Тамбовом»?

Сегодня «Зенит» может оформить выход в следующий раунд Кубка Европы. Необходимое условие — домашняя победа над саратовским «Автодором». Пять побед в пяти матчах Кубка Европы и две виктории в двух встречах с «дорожниками» делают команду Василия Карасева..

Муж один. Другого нет

Сборная Леонида Слуцкого потерпела первое поражение. Сломалась в шестом матче — до Хорватии, которой уступили (1:3), были Швеция (1:0), Лихтенштейн (7:0), Молдавия (2:1), Черногория (2:0), Португалия (1:0). Не беда. Ведь мы знаем, что это была Россия-2. А..

Арестован владелец «Монако»

Владелец футбольного клуба «Монако» Дмитрий Рыболовлев заключен под стражу, сообщает Liberation. Как сообщает издание, данный факт не связан с футбольной деятельностью российского предпринимателя. В пресс-службе Рыболовлева отмечают, что этот инцидент не..

Артем Дзюба: Ничего катастрофического в поражении не вижу

Форвард сборной России Артем Дзюба прокомментировал поражение своей команды в товарищеской встрече против Хорватии (1:3). - Первые 45 минут складывался в нашу пользу, а во втором тайме гости реализовали свои моменты. Полезно,..

«Авангард» одержал выездную победу над СКА

Омский «Авангард» на выезде переиграл петербургский СКА со счетом 1:3. Все голы были забиты во втором периоде. Сначала Широков вывел гостей вперед, однако спустя семь минут Бурдасов сравнял счет – 1:1. Петербургские болельщики радовались..

Матч между сборными Германии и Нидерландов не состоится из-за угрозы безопасности

Контрольная встреча между командами Германии и Нидерландов, которая должна была состояться на арене «HDI-Арена», отменена, сообщает AP. По сообщениям источника, полиция нашла на стадионе подозрительный..

Никого за спинами

Сборная России впервые в своей истории пожаловала в Ростов. Южный город по-прежнему остается футбольным, несмотря на то, что местный клуб из года в год живет в долг. Вопреки любым трудностям «Ростов» выигрывает Кубок России с Артемом Дзюбой и Миодрагом Божовичем,..

Андрей Кириленко не тронет лимит

Традиция проведения «круглых столов» с представителями СМИ, введенная недавно избранным президентом РФБ Андреем Кириленко, была продолжена во вторник — накануне внеочередной конференции РФБ. Лицо простое и спокойное, но возможны глюки ..

Россия потерпела первое поражение при Слуцком

Сборная России проиграла в товарищеском матче команде Хорватии со счетом 1:3. Встреча в Ростове-на-Дону началась с гола Федора Смолова, который оказался единственным в первом тайме. Во вторые 45 минут за три минуты гости вышли вперед..

Рамиль Шейдаев: Не буду отвечать на вопрос о привлечении в азербайджанскую команду

Форвард молодежной сборной России Рамиль Шейдаев прокомментировал поражение своей команды от команды Азербайджана (0:3) в рамках отборочного матча к чемпионату Европы-2017 U21. Теперь россияне опустились..

Николай Цискаридзе

«Я счастлив, что больной ее никто не видел» — Цискаридзе о Заворотнюк

Арцах

Грубая фальсификация Баку: Уничтожающий собственный народ Азербайджан обвиняет армян

3 болельщика в футболках с надписью «Mellstroy» выбежали на поле в финале Лиги чемпионов на 30-й секунде. Стример обещал за это 30 млн рублей

В Москве презентовали медали и экипировку VIII игр «Дети Азии»

Град и ливень обрушились на Московскую область после жарких дней

На Камчатке фильм «Огненный лис» показали детям в трудной жизненной ситуации

«Тосно» может повторить судьбу «Руси» и «Питера»

«Один город — одна команда» — девиз зенитовских фанатов. Хотя в Санкт-Петербурге немало любителей футбола, убежденных в том, что команд может быть и больше. Многим кажется, что это лишь оживило бы в городе на Неве интерес к футболу...

ВИДЕО «Донбасс» — «Рапид» массовая ледовая драка после 17:0

В середине третьего периода первой игры, которая завершилась со счетом 20:0 в пользу дончан, на льду началась драка между хоккеистами «Донбасса» и киевского «Рапида». На днях в Сети появилось полное видео этой потасовки. Стычка..

Три очка Зарипова помогли «Магнитке» обыграть «Сочи»

В матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги магнитогорский «Металлург» на своем льду обыграл «Сочи» со счетом 3:2. Победную шайбу забросил нападающий «Магнитки» Данис Зарипов. Также форвард отметился двумя..

Объявлен состав сборной России на товарищеский матч с Хорватией

Стал известен стартовый состав сборной России по футболу на товарищеский матч против сборной Хорватии, который пройдет в Ростове-на-Дону. Отметим, что главный тренер Леонид Слуцкий внес большие изменения в состав. Из игроков,..

Российская молодежка крупно проиграла Азербайджану

В матче группы 7 отборочного турнира молодежного Евро-2017 (игроки не старше 21 года) сборная Азербайджана в Баку разгромила Россию со счетом 3:0. Дубль оформил Бенке (11-я и 39-я минуты), а еще один гол с пенальти на 69-й минуте забил..

Террор против футбола — пока 1:0

Бельгийские власти приняли решение отменить товарищеский матч между футбольными сборными Бельгии и Испании. Решение было принято в связи с повышенной террористической угрозой на территории Королевства. Местные СМИ, ссылаясь на «очевидцев» утверждают,..

В Москве прошла премьера документального фильма "Мамы и дети"