Газета «Спорт день за днем»
2015

Новости за 22.11.2015

Гильерме: За эти годы я обжился в России, рад стать частью великой страны

Вратарь «Локомотива» Маринато Гильерме поделился эмоциями после получения российского гражданства. Оформление гражданства прошло на общих основаниях — 29-летний Гильерме проживает в стране с 2007 года. В ближайшее..

Денис Глушаков: Хотел показать недоброжелателям, чтобы помолчали

Одним из главных героев победного поединка с «Краснодаром» стал полузащитник московского «Спартака», оформивший дубль в ворота «быков» эффектными дальними ударами. — Денис, в основном составе «Спартака» не было..

Валерий Карпин: Не надо возвращаться к системе «весна-осень»

Главный тренер армавирского «Торпедо» Валерий Карпин рассказал о своем отношении к идее возвращения проведения соревнований по системе «весна-осень». — Это проблема скорее не РФПЛ и ФНЛ, а ПФЛ. Климат поменялся. В 90-е в..

Джокович выиграл Итоговый чемпионат АТР

Первая ракетка мира 28-летний серб Новак Джокович вышел победителем Итогового чемпионата АТР, в финале в двух сетах выиграв у швейцарца Роджера Федерера – 6:3, 6:4, взяв тем самым реванш за поражение в круговом раунде. Матч продолжался 1 час..

Широков пообщался с Хашигом

После победного для московского «Спартака» домашнего матча с «Краснодаром» (3:2) полузащитник красно-белых Роман Широков, лишенный возможности выходить на поле решением совета директоров столичного клуба, прошествовал через микст-зону в хорошем настроении...

Артем Ребров: Зачем ругать Зе Луиша?

Голкипер столичного «Спартака» после волевой домашней победы над «Краснодаром» не захотел обсуждать скандальную ситуацию вокруг Романа Широкова и выразил надежду, что яркая игра красно-белых не станет единичной вспышкой на этом отрезке..

Широков за «Спартак» играть не будет

Телекомментатор «НТВ-Плюс» Нобель Арустамян рассказал о ситуации с полузащитником «Спартака» Романом Широковым. – Широков за «Спартак» играть не будет. Это решение владельца клуба Леонида Федуна. Либо зимой находит новую команду, либо «Спартак»..

Вратарь «Локомотива» получил российское гражданство

Президент «Локомотива» Ольга Смородская сообщила, что бразильский вратарь Маринато Гильерме получил российское гражданство. Ранее в СМИ сообщалось, что Гильерме может быть натурализован для выступлений за сборную России. — Мы..

Денис Глушаков: После разговоров в СМИ, что мы с Комбаровыми выставлены на трансфер, даже не хотелось играть с «Тереком»

Полузащитник «Спартака» Денис Глушаков прокомментировал победу над «Краснодаром» (3:2) и слухи о том, что московский клуб может расстаться с ним и его партнёром по..

Дмитрий Аленичев: Широков? Вы все это прекрасно знаете

Главный тренер «Спартака» Дмитрий Аленичев прокомментировал домашнюю победу над «Краснодаром» (3:2). — Думаю, одна из лучших игр «Спартака» под моим руководством. Сыграли дисциплинированно и организованно, создали большое..

Дубль Глушаков принес «Спартаку» три очка в игре с «Краснодаром»

«Спартак» у себя дома принимал «Краснодар» и пропустил в дебюте встречи. На 23-й минуте Ари открыл счет, но уже спустя шесть минут «Спартак» вышел вперед благодаря голам Дениса Глушакова и Квинси Промеса. На 34-й минуте..

Роман с продолжением?

В отсутствие своего лидера Романа Широкова московский «Спартак» выдал яркий футбол в поединке с «Краснодаром» и добился волевой победы. Взялся — ходи. Или уходи? А вам не кажется, что московский «Спартак» уже стал чемпионом? Или, по крайней мере,..

Даниил Квят: Начинаешь действительно скучать по гонкам

Гонщик «Ред Булл» Даниил Квят поделился ожиданиями от предстоящего заключительного этапа сезона-2015 Формулы-1 в Абу-Даби. — В каком-то смысле это грустный уик-энд, ведь это последняя гонка в сезоне, что не очень здорово для..

«Зенит» привез «+51» «Вите»

В матче с «Витой» «Зенит» с первых минут захватил инициативу и полностью контролировал ход встречи, вдвое перебрасывая оппонента и проводя мощные отрезки, не позволявшие клубу из Тбилиси показать себя у чужого щита. В третьей четверти питерцы начали свою серию..

Дзюба вошел в двадцатку лучших бомбардиров чемпионата России

Нападающий «Зенита» Артём Дзюба, отметившийся голом в матче 16-го тура РФПЛ с «Уралом» (3:0), вошёл в двадцатку лучших бомбардиров в истории турнира. Теперь на счету 27-летнего форварда в общей сложности 65 голов, он делит..

«Терек» в Краснодаре в меньшинстве сумел вырвать ничью

В матче 16-го тура чемпионата России по футболу грозненский «Терек» сумел спасти гостевую ничью в матче против «Кубани». Поединок начался с очень активных атак грозненской команды, но первыми забили хозяева. Бальде подкараулил..

«Спартак» ─ «Краснодар»: составы команд

Появились составы на матч 16-го тур чемпионата России в Москве, где «Спартак» примет «Краснодар». «Спартак»: Ребров ─ Паршивлюк, Боккетти, Кутепов, Комбаров Д. ─ Глушаков, Ромуло, Зотов, Попов ─ Промес, Зе Луиш. «Краснодар»:..

Российские шахматисты выиграли командный чемпионат Европы

Мужская сборная России по шахматам одержала победу на командном чемпионате Европы в Рейкьявике, что стало для нее четвертым подобным успехом. Россияне набрали 15 очков по итогам 9 туров.А в заключительный день турнира..

В «Реале» больше не нуждаются в услугах Бенитеса?

По информации испанской газеты «Marca» мадридский клуб больше не верит в Бенитеса. Увольнение Рафаэля Бенитеса ─ лишь вопрос времени. Фиаско против «Барселоны» в минувшем туре Примеры предрешило судьбу 55-летнего специалиста в..

Трансляции концертов оркестра Бутмана в Китае посмотрели более 50 млн человек

#123ru.net

В Подмосковье сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже товаров из магазина

По делу о теракте в "Крокусе" проходят 20 обвиняемых

Ooh-индустрия. Май 2024 г. Главное

Пятерых пострадавших при взрыве газа в Грозном доставили в Нижний Новгород

Реабилитационный центр «Кораблик» за год принял более четырех тысяч детей

Матч Лиги Европы «Брюгге» ─ «Наполи» все-таки состоится

Матч Лиги Европы между «Брюгге» и «Наполи» не собираются переносить, несмотря на нестабильную и напряженную обстановку в Бельгии, заявили в УЕФА.─ Это зависит не от нас, посмотрим, как будет развиваться ситуация. Если обстановку..

«Такие мы должны выигрывать!» Андрей Кобелев о ничье в Саранске

«Мордовия» на своём поле смогла свести игру с «Динамо» вничью. Первыми открыли счёт гости — на 33-й минуте отличился полузащитник Александр Ташаев, а во втором тайме саранская команда усилиями Дамьена Ле Таллека восстановила..

Денисов слишком дорого обходится «Динамо»

Игорь Денисов, не поехавший с московским «Динамо» в Саранск на матч 16 тура премьер-лиги против «Мордовии», может зимой перебраться в другой клуб. Правда, на правах аренды. Выкупить контракт Денисова сейчас в России вряд ли кто захочет и..

«Кубань» ─ «Терек»: составы команд

Появились составы на матч 16-го тур чемпионата России в Краснодаре, где «Кубань» примет грозненский «Терек». «Кубань»: Беленов ─ Бугаев, Армаш, Шандао, Манолев ─ Кулик, Игнатьев, Хубулов, Рабиу ─ Мельгарехо, Бальде. «Терек»: Городов ─ Уциев,..

Алексей Николаев может занять место Валентина Иванова в департаменте судейства и инспектирования РФС

С начала следующего года департамент судейства и инспектирования РФС может возглавить Алексей Николаев, который сменит на этом посту Валентина Иванова, утверждает «Спорт-экспресс». ..

«Мордовия» и «Динамо» вновь поделили очки

Московское «Динамо» не удержало победу в Саранске над «Мордовией» в матче 16-го тура чемпионата России. Первой игрой воскресенья стал поединок в Саранске, где терпящая бедствие «Мордовия» принимала московское «Динамо», которое повязло в..

Ролан Гаррос. Расписание 2 июня. Потапова и Швентек сыграют первым запуском, Синнер – последним