Газета «Спорт день за днем»
2017

Новости за 04.02.2017

Авраам Грант покинул пост главного тренера сборной Ганы

Как стало известно ghanasoccernet.com, рулевой сборной Ганы Авраам Грант покинул свой пост. Такое решение принял тренер после проигрыша его национальной команды в матче за третье место на Кубке африканских наций против сборной..

Сборная Буркина-Фасо стала третьей на Кубке Африки

В матче за третье место на Кубке африканских наций команда Буркина-Фасо одолела сборную Ганы со счетом 1:0. Единственный мяч под занавес встречи забил Ален Траоре. Интересно, что футболист «Краснодара» Шарль Каборе провел на поле..

Шайба и передача Радулова не спасли «Монреаль» от поражения в матче с «Вашингтоном»

Сегодня в рамках регулярного чемпионата НХЛ «Монреаль» на своем льду уступил «Вашингтону» со счетом 2:3. За хозяев отличился россиянин Александр Радулов, также он сделал результативную передачу. Еще..

«Боруссия» переиграла «РБ Лейпциг»

Сегодня в Дортмунде местная «Боруссия» одолела «РБ Лейпциг» со счетом 1:0 в рамках 19-го тура чемпионата Германии. Единственный мяч был забит на 35-й минуте встречи после удара нападающего хозяев Пьера-Эмерик Обамейянга. Добавим, что..

«Тоттенхэм» вышел на чистое второе место в АПЛ

Сегодня в рамках 24-го тура чемпионата Англии «Тоттенхэм» победил на своем поле «Мидлсбро» со счетом 1:0. Единственный мяч на 58-й минуте встречи забил Гарри Кейн с пенальти, который заработал Сон Хын Мин. Отметим, что «Тоттенхэм»..

Россия проиграла Сербии в первом раунде Кубка Дэвиса

Сегодня Сербия обеспечила себе выход в четвертьфинал Кубка Дэвиса. После парной встречи общий счет матча стал 3:0 в пользу сербских теннисистов. Константин Кравчук и Андрей Кузнецов уступили Виктору Троицки и Ненаду Зимоньичу в..

Тимофей Маргасов покинул «Крылья Советов»

Самарские «Крылья Советов» сообщили о том, что защитник Тимофей Маргасов сменит команду. Футболист уже покинул расположение самарцев в турецком Белеке. Ранее президент московского «Локомотива» Илья Геркус сообщил, что защитник подпишет..

Наталья Вихлянцева: Я, как Шарапова, всегда борюсь до последнего

Единственная российская полуфиналистка одиночного разряда Ladies Trophy-2017, 19-летняя Наталья Вихлянцева рассказала, как изменилась ее жизнь после стремительного карьерного взлета. Этой зимой, благодаря блестящим..

Путинцева стала второй финалисткой St.Petersburg Ladies Trophy

Сегодня в рамках полуфинала St.Petersburg Ladies Trophy представительница Казахстана Юлия Путинцева обыграла словачку Доминику Цибулкову в трех партиях — 3:6, 6:4, 6:4. Встреча продолжалась два часа и 30 минут...

На товарищеском матче «Анжи» произошел скандал

Официальный «твиттер» махачкалинского «Анжи» заявил, что сегодня команда не доиграла контрольную встречу против клуба второго турецкого дивизиона «Элязыгспор». При счете 1:0 турки спровоцировали драку. Потасовка началась после того, как..

«Ливерпуль» проиграл «Халлу»

Сегодня в рамках 24-го тура чемпионата Англии «Ливерпуль» в гостях уступил «Халлу» со счетом 0:2. В первом тайме «тигры» вышли вперед — отличился Альфред Н`Диайе. Во вторые 45 минут Байе Умар Ниасс забил еще один мяч за хозяев. Кстати, для сенегальского..

«Нефтехимик» сломил сопротивление «Лады»

Сегодня в рамках регулярного чемпионата КХЛ нижнекамский «Нефтехимик» на своем льду переиграл тольяттинскую «Ладу» со счетом 3:2. За хозяев отличились Павел Порядин, Максим Березин и Павел Здунов. У гостей шайбы забросили Никита Филатов и..

«Бавария» потеряла очки в матче с «Шальке»

Сегодня в рамках 19-го тура чемпионата Германии «Бавария» на своем поле сыграла вничью с «Шальке» со счетом 1:1. Счет на 9-й минуте встречи открыл Роберт Левандовски. Однако через четыре минуты Налдо забил мяч за гостей, что принесло им..

Георгий Зотов может подписать контракт с «Крыльями Советов»

Защитник краснодарской «Кубани» Георгий Зотов скоро может стать футболистом самарских «Крыльев Советов», утверждает Sportbox.ru. Издание сообщает, что соглашение 27-летнего игрока с «Кубанью» истекло 31-го января и он..

«Рубин» и «Анжи» хотят купить полузащитника сборной Беларуси

По информации Tribuna, футболист «Немана» и сборной Беларуси Павел Савицкий попал в сферу интересов российских клубов. Игрок интересен «Рубину» и «Анжи». Также на него претендует «Заря». Отец футболиста Олег Савицкий..

«Челси» не оставил шансов «Арсеналу» в лондонском дерби

Сегодня на стадионе «Стэмфорд Бридж» «Челси» победил «Арсенал» со счетом 3:1 в рамках 24-го тура чемпионата Англии. Счет в начале встречи открыл Маркос Алонсо. Во втором тайме Эден Азар увеличил отрыв синих, а Сеск Фабрегас под..

Puma выпустила кроссовки с бантами

Немецкий бренд спортивной одежды и обуви Puma выпустил обновленную версию модели кроссовок Basket Heart для женской аудитории. Новинка вдохновлена балетными пуантами. Вместо шнурков кроссовки зашнурованы атласными лентами, которые..

Младенович не пустила Вихлянцеву в финал турнира в Санкт-Петербурге

Россиянка Наталья Вихлянцева, 115-я ракетка мира, в полуфинале турнира в Санкт-Петербурге проиграла 51-й ракетке мира, француженке Кристине Младенович. Вихлянцева выиграла первый сет со счетом 6:4, однако два..

«Брага» разорвала контракт с российским форвардом

Португальский футбольный клуб «Брага» разорвал контракт с российским нападающим Андреем Панюковым. Об этом сообщает пресс-служба клуба. Панюков перешел в «Брагу» из литовского «Атлантиса» в августе 2016 года. В нынешнем сезоне..

«Петербургские сезоны»: Всемирно известный саксофонист Игорь Бутман провел мастер-класс для детей на фестивале культуры ПМЭФ

Молодежка «Динамо» и «СКА-1946» добились побед

В очередном туре молодежной хоккейной лиги состоялось две встречи с участием команд из Санкт-Петербурга. «СКА-1946» одержал уверенную победу над лидером турнира «Красной Армией со счетом 5:2. В первом периоде команды обменялись шайбами..

Защитник «Кубани» будет играть в Самаре

Защитник «Кубани» Георгий Зотов на правах свободного агента пополнит состав самарских «Крыльев Советов», об этом сообщает Sportbox.ru. По информации источника, 27-летний игрок уже приступил к тренировкам с новой командой на сборе в..

Виролайнен выиграла пасьют на Кубке IBU

Российская биатлонистка Дарья Виролайнен победила в гонке преследования на 10 километров на этапе Кубка IBU в Осрблье. Накануне в спринте Дарья была второй. Второе место заняла чешка Леа Йоханидесова, а замкнула тройку призеров..

Седов выиграл золото на этапе в Пхенчхане

Россиянин Петр Седов победил в скиатлоне на 30 километров (15 километров классическим стилем + 15 километров свободным стилем) на этапе Кубка мира по лыжным гонкам в Пхенчхане. Второе место занял норвежец Даниэль Стох, а третьим стал еще..

Для России 0:2 — это еще не приговор?

Выездной матч против Сербии начался для нашей команды с двух поражений. Карен Хачанов и Даниил Медведев хотя и удивили своих соперников отважной игрой, но не справились с физическими и психологически нагрузками командного поединка. Сегодня..

«Милан» интересуется Браво в случае ухода Доннаруммы

Руководство «Милана» начало поиск нового голкипера на случай ухода Джанлуиджи Доннаруммы, об этом сообщает Sport Mediaset. По сведениям издания, боссы «россонери» намерены следующим летом приобрести вратаря «Манчестер Сити» Клаудио..

Америкой и Европой сенсационно управляет Гольфстрим. Научная сенсация!

Филипп Киркоров

«У него и так всё получится». Филипп Киркоров отказался поддерживать Даву в финале шоу «Сокровища императора»