Новости Краснодара
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Туапсе
Туапсе
Март
2024

В порту Новороссийск до конца 2025 года планируется построить комплекс перевалки железнорудного сырья

0

Мощность комплекса составит 12 млн тонн в год

В порту Новороссийск до конца 2025 года планируется возвести универсальный комплекс для перевалки железнорудного сырья, его мощность составит 12 млн тонн грузов в год. Об этом со ссылкой на первого заместителя министра транспорта и дорожного хозяйства Краснодарского края Андрея Косьянова сообщает ТАСС. Проект реализует ПАО «Новороссийский морской торговый порт» (НМТП).

Кроме того, ООО «Новороссийский зерновой терминал» планирует реализовать инвестиционный проект стоимостью 2,2 млрд рублей по расширению железнодорожного приема.

Говоря о других портах Краснодарского края, Андрей Косьянов сообщил, что АО «Туапсинский морской торговый порт» совместно с АО «Туапсинский зерновой терминал» реализуют проекты по реконструкции портовых терминалов для увеличения пропускной способности по черным металлам до 4,9 млн тонн и по перевалке угля на 200 тыс. тонн.

Как передавало ИАА «ПортНьюс», ранее в марте 2024 года министр экономического развития РФ Максим Решетников на совещании по вопросам развития Юга России и Приазовья заявил, что портовые мощности Азово-Черноморского региона могут вырасти к 2030 году до 400 млн тонн: рост до 360 млн тонн прогнозируется за счет развития прежде всего портов Новороссийск и Тамань, кроме того, инвесторы заявляют о планах дополнительно увеличить мощности на 40 млн тонн. При этом, по его словам, основная подводящая железнодорожная инфраструктура обеспечивает лишь около трети грузооборота портов. В рамках инвестпрограммы ОАО «Российские железные дороги» (РЖД) планируется нарастить провозную способность железной дороги до 152 млн тонн к 2030 году.





Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев
Краснодарский край

Дополнительный транспорт на Пасху и Радоницу на Кубани: что поручил губернатор





Москва

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве


Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Краснодарский край

Дополнительный транспорт на Пасху и Радоницу на Кубани: что поручил губернатор



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Тимати

Маркетолог Родочинская: новая девушка Тимати копирует Решетову ради бизнеса




Спорт в Краснодарском крае

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Юные артемовские футболисты поедут на финал в Сочи

«Динамо» подложило под «Зенит» бомбу! «Краснодар» может возглавить РПЛ за четыре тура до конца

Юные магаданские футболисты поедут на финал в Сочи


WTA

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Туапсе

Туапсе, Сочи и Новороссийск стали одними из самых бюджетных городов для отдыха



Частные объявления в Туапсе, в Краснодарском крае и в России