Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Тынды
Тында
Апрель
2024

Новости Тынды за 02.04.2024

Реконструкция железнодорожной станции завершена в Амурской области

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Провозная способность линии Бамовская - Тында за год возрастет. Станцию Пурикан на рокаде Бамовская - Тында, соединяющей БАМ и Транссиб, модернизировали в Приамурье. Здесь построили дополнительный третий путь длиной свыше километра, а релейную полуавтоматическую систему управления заменили на микропроцессорную, сообщает Telegram-канал РЖД. Новая инфраструктура позволит принимать составы длиной более 100 вагонов и весом 7,1 тысячи тонн, что снизит потребность в маневровых операциях. В 2024 году... Читать дальше...

Ветеранов БАМа из Забайкалье позвали на юбилей в Москву

ИА «Чита.Ру» 

Десять человек из Союза ветеранов Читинского участка Байкало-Амурской магистрали примут участие в праздновании 50-летнего юбилея начала строительства БАМ в Кремлевском дворце, на 800 членов Союза выделили всего 10 приглашений, сообщила корреспонденту «Чита.Ру» 2 апреля основатель Союза Ева Труфанова. Торжественное мероприятие, посвящённое празднованию 50-летнего юбилея начала строительства Байкало-Амурской магистрали состоится 23 апреля в Кремлёвском дворце. — Я создала региональную общественную... Читать дальше...

Архиепископ Лукиан провел рабочую встречу в приходе поселка Усть-Ивановка

Благинформ 

2 апреля 2024 года вечером, архиепископ Благовещенский и Тындинский Лукиан провел рабочую встречу в приходе в честь Успения Божией Матери поселка Усть-Ивановка Благовещенского района, который в будущем будет преобразован в подворье Среднебельского женского епархиального монастыря Албазинской иконы Божией Матери. На встрече присутствовали глава Усть-Ивановского сельсовета Лимайкин Александр Викторович, игумения Среднебельского епархиального женского монастыря. Обсуждались вопросы […]



В Амурской области завершили реконструкцию станции Пурикан

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

 © t.me

Она расположена на рокаде Бамовская — Тында, которая соединяет БАМ и Транссиб.

На станции построили третий дополнительный путь длиной 1050 м. Релейную полуавтоматическую систему управления заменили на микропроцессорную.

Все работы вели без остановки движения:

➡️ уложили 2,7 км пути и 7 стрелочных переводов

➡️ отсыпали почти 38 тыс. м³ земляного полотна

➡️ протянули порядка 7,5 км линий автоблокировки и связи

➡️ возвели новый мост через реку... Читать дальше...

Патриарх Кирилл пообещал поддержку от епархии семьям горняков, погибших на руднике «Пионер»

Foma.ru 

Святейший Патриарх Кирилл выразил соболезнования в связи с гибелью горняков на руднике «Пионер» в Амурской области и пообещал, что Благовещенская епархия духовно поддержит семьи жертв этой трагедии. «С глубокой скорбью воспринял известие о гибели людей на руднике “Пионер”, последовавшей в результате обвала горных пород», – сказал Первосвятитель в соболезновании губернатору Амурской области Василию Орлову, родным...

Контейнерные поезда длиной в сто вагонов сможет получать станция Пурикан

РЖД-Партнер.ру 

О реконструкции станции, которая соединяет БАМ и Транссиб, сегодня сообщила пресс-служба РЖД. Инфраструктура на станции Пурикан в Амурской области после проведенной реконструкции сможет принимать поезда длиной более 100 вагонов и весом 7,1 тыс. тонн, что снижает потребность в маневровых операциях.

В Амурской области директор муниципального учреждения осуждена за хищение вверенного ей имущества и служебный подлог

Прокуратура РФ 

Тындинским районным судом Амурской области вынесен приговор 43-летней жительнице г. Тынды. С учетом доказательств, предоставленных государственным обвинителем, она признана виновной в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение), ч. 2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

Приамурье рассчитывает на поддержку Минстроя для ускоренного переселения северян из аварийного жилья

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Для переселения более 2000 семей необходимо свыше 14 миллиардов рублей. Зампред правительства Амурской области Павел Матюхин встретился в Москве с заместителем министра строительства и ЖКХ России Юрием Гордеевым. "Обсудили вопросы переселения граждан из ветхого и аварийного жилья в зоне БАМа. Сейчас в списки включено 2247 семей, для их переселения необходимо более 14 миллиардов рублей из бюджетов разных уровней. Из федеральной казны на реализацию мероприятий в 2024-2026 годах предусмотрены субсидии в размере 572,9 миллионов рублей. Читать дальше...



За присвоение казенных денег и служебный подлог амурчанка «отделалась» условным сроком

Ampravda.ru 

Три года и три месяца лишения свободы с испытательным сроком три года — такой приговор вынес Тындинский районный суд 43-летней амурчанке за подлог и присвоение денег. Прошлым летом женщина, возглавляя муниципальное учреждение, фиктивно устроила на работу людей, и получила за них зарплату.

БМЗ освоил средний ремонт тепловоза 2ТЭ25А

«Брянский машиностроительный завод» (АО «УК «БМЗ») 

Брянский машиностроительный завод получил право на проведение среднего ремонта грузовых магистральных локомотивов серии 2ТЭ25А. На заводе провели опытный ремонт тепловоза № 005.

Читать дальше...

В Тынде мужчина обвиняется в причинении смерти человеку

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Тынде следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 46-летнего местного жителя в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Хор имени Пятницкого выступит в Тынде в честь 50-летия БАМа

Ampravda.ru 

Хор имени Пятницкого даст концерт в Тынде 27 июня в честь 50-летия с начала строительства Байкало-Амурской магистрали. Перед этим, 4 июня, в северной столице Приамурья выступят духовые оркестры-участники военно-музыкального фестиваля «Виват, Амур!»

Хор имени Пятницкого приедет на север Амурской области

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Артисты готовятся к юбилею Байкало-Амурской магистрали. Концерты, посвященные юбилею со дня начала строительства БАМа, пройдут во всех притрассовых поселках Амурской области. Об этом сообщили на совещании в правительстве региона в ходе обсуждения планов проведения культурных мероприятий и хода ремонтных работ в Тынде и бамовских поселках. Спортивные, научные и культурные события, приуроченные к юбилею магистрали, проводятся в Селемджинском районе, Тындинском и Зейском округах с начала 2024 года. Читать дальше...

Патриарх Кирилл выразил соболезнования в связи с гибелью горняков на "Пионере"

«Российская газета» 

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выразил соболезнования в связи с гибелью 13 горняков на руднике "Пионер" в Амурской области. На сайте Московского патриархата опубликованы обращения к губернатору Амурской области Василию Орлову и архиепископу Благовещенскому и Тындинскому Лукиану.

Антициклон прогреет воздух до +15 градусов в Амурской области

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В выходные ситуация изменится - вернутся холод и порывистый ветер. Главным метеособытием минувшей недели в Приамурье стал ранний и очень грязный дождь. Тонны песка и пыли, принесенные из пустыни Гоби, выпали в регионе 28 марта. Ждать ли новых погодных сюрпризов в ближайшие дни, рассказала специалист Амурского гидрометцентра Елена Печкина в эфире ГТРК «Амур» и на сайте "Вести - Амурская область".Март перевыполнил нормы. Прошедший дождь был очень ранним. До этого в марте дождь в Благовещенске фиксировали только единожды - 26 марта 2020 года. Читать дальше...



Москва

Один человек погиб в результате ДТП на севере Москвы


Губернатор Амурской области Василий Орлов

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин сообщил о масштабных планах благоустройства территорий школ и детсадов



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Певица

Певица Анциферова заявила, что уехавшие из России артисты мозолили глаза на ТВ




Спорт в Амурской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Теплый туалет и цветущие деревья хотят видеть на главной улице города жители Шимановска

Породистых лошадей и развивают конный спорт «гектарщики» в Приамурье

Команда с амурчанами завоевала бронзу на соревнованиях по плаванию в открытой воде


Елена Рыбакина

Рыбакина узнала неприятную новость перед "казахстанским дерби"



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Амурская область

Команда с амурчанами завоевала бронзу на соревнованиях по плаванию в открытой воде



Частные объявления в Тынде, в Амурской области и в России