Новости Уфы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Уфы

Уфа

Официальный сайт
Уфы

Ufacity.info Карта
Апрель
2024
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27
28
29
30

Все новости Уфы

В Перечень приоритетных проектов Республики Башкортостан включен судостроительный проект

Metalinfo.ru 

Инвестиционный проект расширения производственного комплекса по изготовлению и ремонту деталей и узлов судов, ресурсодобывающей и транспортной техники включен в Перечень приоритетных проектов Республики Башкортостан, сообщает официальный сайт правительства региона. Инициатором проекта является компания ООО «Урал-ТСП». Объем вложений в проект составит 173,6 млн рублей, будет создано 25 новых рабочих мест, отмечается в сообщении. В рамках реализации проекта инвестор построит ...

Страховщики предупредили о рисках для здоровья на праздниках

«Российская газета» (Digital RG) 

На майские праздники обращений по полисам страхования от несчастных случаев и болезней становится больше примерно на 8% по сравнению со среднемесячным показателем, посчитали в Страховом Доме ВСК. Причем почти 60% приходится на женщин. В тройку самых "опасных" регионов вошли Москва (23% обращений), Удмуртия (8%) и Башкортостан (7%). При этом на травмы, полученные при катании на самокатах и велосипедах, в мае приходится менее 1% обращений.

Следственный комитет отреагировал на обращение незаконно осужденного подростка из Уфы

Mkset.ru (Уфа) 

В Следкоме начали внутреннюю проверку после видеообращения Кости Носырева и публикаций Mkset. Об этом гласит сообщение пресс-службы ведомства. Глава СК Александр Бастрыкин затребовал доклад.



Ультиматум для элит в России - и снизу, и сверху: Башням Кремля следует прислушаться

Блог сайта «Царьград» 

Сразу несколько громких событий, произошедших в России, показали, что элиты получают ультиматум как снизу, так и сверху. С одной стороны, например, паводок, когда люди прямо говорят власть имущим, что те провалили свою работу. С другой стороны, уголовное дело замминистра Тимура Иванова, где санкция на расследование была спущена сверху - это совершенно очевидно. В условиях, когда и народ недоволен работой отдельных представителей властей, и первые лица начинают "прижимать" виновных, так называемым... Читать дальше...



Росгвардейцы Башкортостана написали «Диктант Победы»

Управления Росгвардии по Республике Башкортостан 

Сотрудники, военнослужащие и ветераны Управления Росгвардии по Республике Башкортостан, кадеты кадетских классов республики написали всероссийский диктант, посвященный основным событиям Великой Отечественной войны. «Диктант Победы» – это акция, которая позволяет гражданам России и других государств проверить свои знания о Великой Отечественной войне. С каждым годом количество участников акции в России неуклонно растёт: если в 2019 году «Диктант Победы» написали около 100 тысяч человек, то в 2023 году - уже 1,5 млн участников. Читать дальше...

Бастрыкин поручил доложить о деле подростка, которого незаконно осудили

Рамблер 

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил доложить о результатах служебной проверки работы следователей в Республике Башкортостан, которые допустили принятие незаконного решения в отношении уфимского подростка.

Площадка публичной общественной дипломатии школьников

Kbpravda.ru (Нальчик) 

Около 150 делегатов из числа студентов КБГУ, учащихся дипломатических классов гимназии № 4 г. Нальчика и школьников Северной Осетии – Алании принимают участие в проекте «Северо-Кавказская модель ООН «Очаг мира», который в 2024 году пятый раз реализуется в Кабардино-Балкарском государственном университете им. Х. М. Бербекова.
Цель форума – привить молодым людям навыки разрешения споров мирным путём, проведения переговоров на основе дипломатических принципов.
С приветствиями к участникам обратились и. Читать дальше...

Росгвардейцы Башкортостана написали «Диктант Победы»

Управления Росгвардии по Республике Башкортостан 

Сотрудники, военнослужащие и ветераны Управления Росгвардии по Республике Башкортостан, кадеты кадетских классов республики написали всероссийский диктант, посвященный основным событиям Великой Отечественной войны. «Диктант Победы» – это акция, которая позволяет гражданам России и других государств проверить свои знания о Великой Отечественной войне. С каждым годом количество участников акции в России неуклонно растёт: если в 2019 году «Диктант Победы» написали около 100 тысяч человек, то в 2023 году - уже 1,5 млн участников. Читать дальше...

В Башкирии состоялось очередное заседание Координационного совета при Управлении Росгвардии по РБ по вопросам частной охранной деятельности

Управления Росгвардии по Республике Башкортостан 

26 апреля 2024 года в Уфе под руководством врио заместителя начальника Управления Росгвардии по Республике Башкортостан — начальника центра лицензионно-разрешительной работы подполковника полиции Аминова Тимура Бариевича, состоялось заседание Координационного Совета по вопросам частной охранной деятельности. В заседании приняли участие директор департамента Правительства Республики Башкортостан Олейник Олег Витальевич, заместитель начальника полиции МВД по Республике Башкортостан Скорняков Руслан Александрович... Читать дальше...

Шесть школьников из Башкирии стали призерами Всероссийской олимпиады по ОБЖ

«Российская газета» (Digital RG) 

По итогам заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по основам безопасности и жизнедеятельности, который проходил в Уфе, в число победителей вошли шесть ребят из Башкирии. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства образования и науки РБ.


Музыкальные новости
Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM





Rss.plus
ЛокоТех

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»




Руководитель регдепартамента ВГТРК выступил на открытии Аллеи в честь 65-летия Башкирского телевидения

Выставка-форум ProIntegration Tech

Участника схемы "ваш родственник попал в ДТП" сняли с поезда при попытке покинуть Уфу

Ультиматум для элит в России - и снизу, и сверху: Башням Кремля следует прислушаться




Первенство РБ среди молодежи 27.04.2024 шпага

Федерация Фехтования Республики Башкортостан 

Молодежное первенство Республики Башкортостан началось сегодня в спортивном зале РШИСП № 5 в Уфе.
Открыли соревнования шпажисты. Алексей Понитков стал лучшим среди юношей, Захарова Арина - стала лучшей среди девушек. Поздравляем победителей, призеров и их тренеров!

В Уфе завершились поиски 7-летней девочки

Рамблер 

В Уфе завершены поиски пропавшей 7-летней девочки. Об этом сообщили в поисково-спасательном отряде «Башрегионспас». Напомним, сегодня девочка не вернулась из школы. По словам волонтеров, ребенка нашли живым.

Совет директоров КХЛ утвердил участников сезона-2024/25. Состав не изменился по сравнению с чемпионатом-2023/24

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Заочное заседание Совета директоров единогласно утвердило количественный состав участников следующего сезона Фонбет Чемпионата КХЛ.

Читать дальше...



Москва

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров


Глава Башкортостана Радий Хабиров

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Башкортостан

Радий Хабиров возглавил делегацию Башкортостана на международном бизнес-форуме «Мир возможностей» в Дубае



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Алла Пугачёва

Гитарист Пугачевой Левшин рассказал о проблемах со здоровьем у певицы




Спорт в Башкортостане

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Хоккеистка Пругова призвала приглашать на Матчи звезд КХЛ женщин-вратарей

В онлайн-кинотеатре PREMIER вышла спортивная драма «Панчер»

Впервые в истории 15-летняя шахматистка из Уфы стала международным мастером ФИДЕ


WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года



Частные объявления в Уфе, в Башкортостане и в России