Главные новости Усолья

Усолье

Официальный сайт
Усолья

Ru.wikipedia.org Карта
Март
2024
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13 14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Все новости Усолья

В Усолье прошел Чемпионат России по сноукайтингу в дисциплине Фристайл «Строгановская миля 2024»

59i.ru 

С 14 по 17 марта, в Усолье, в старом городе в акватории р. Кама, напротив музейно-исторического комплекса «Палаты Строгановых» прошли масштабные соревнования по сноукайтингу – третий-заключительный этап Кубка России по сноукайтингу в дисциплинае Курс-рейс и Чемпионат России по сноукайтингу в дисциплине Фристайл «Строгановская миля 2024», а так же мероприятия фестивальной программы. Соревнования имели официальный статус «КР» и «ЧР» и внесены в единый календарный план Минспорта РФ и Пермского края. Читать дальше...

«Уралкалий» стал генеральным спонсором соревнований по сноукайтингу «Строгановская миля-2024»

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

С 14 по 17 марта в Усолье (Пермский край) при поддержке «Уралкалия», входящего в Группу «Уралхим», состоятся XV соревнования по сноукайтингу «Строгановская миля-2024». В рамках мероприятия пройдет третий, заключительный этап Кубка России в дисциплине «Курс-рейс» и чемпионат России в дисциплине «Фристайл». В соревнованиях примут участие около 80 спортсменов со всей России.

"Уралкалий" стал генеральным спонсором соревнований по сноукайтингу "Строгановская миля-2024"

«PermNews.ru» (Пермь) 

В период с 14 по 17 марта в Усолье при поддержке "Уралкалия", входящего в группу "Уралхим", состоятся XV соревнования по сноукайтингу "Строгановская миля-2024". В рамках мероприятия пройдет третий, заключительный, этап Кубка России в дисциплине "Курс-рейс" и Чемпионат России в дисциплине "Фристайл". В соревнованиях примут участие около 80 спортсменов со всей России. Традиционно масштабное мероприятие пройдет в период празднования Масленицы напротив уникального историко-архитектурного музея-заповедника "Усолье Строгановское". Читать дальше...



«Уралкалий» — генеральный спонсор соревнований по сноукайтингу «Строгановская миля-2024»

«NewsKo» 

В период с 14 по 17 марта в Усолье (Пермский край) при поддержке «Уралкалия», входящего в Группу «Уралхим», состоятся XV соревнования по сноукайтингу «Строгановская миля-2024». В рамках мероприятия пройдет третий, заключительный, этап Кубка России в дисциплине «Курс-рейс» и Чемпионат России в дисциплине «Фристайл». В соревнованиях примут участие около 80 спортсменов со всей России.

Почта России бесплатно доставит по всей стране открытки с фестиваля «Строгановская миля»

Почта России (Пермский край) 

Эмоции и впечатления гостей и участников фестиваля «Строгановская миля» — 2024, который пройдёт с 14 по 17 марта в старом городе Усолье, разлетятся по всей стране на почтовых открытках.

Читать дальше...

ЕвроХим ввел в эксплуатацию современный комплекс по производству фосфатных удобрений в Бразилии

Podrobno.org 

ЕвроХим запустил в промышленную эксплуатацию новое предприятия по производству фосфорных удобрений в городе Серра-ду-Салитри, Бразилия. Новый комплекс – крупнейшая за последнее время инвестиция Группы в создание новых производственных мощностей за пределами Российской Федерации. Общий объём инвестиций в проект составил около 1 млрд долларов. Производственная мощность нового предприятия ЕвроХима составит 1 млн тонн современных фосфатных удобрений, […]

Руководитель и сотрудники краевого следственного управления СК России приняли участие в спортивном мероприятии

СК РФ (Следственный комитет) 

В минувшие выходные 10 марта 2024 года руководитель следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю Денис Валерьевич Головкин, заместитель руководителя, сотрудники следственного управления и члены их семей приняли участие в спортивном мероприятии, посвященном памяти Усольского прокурора по надзору за соблюдением законов в ИПГУ Гарифуллина Р.Р., организованном прокуратурой Пермского края, который состоялся на стадионе города Добрянки.

Пермяк получил обширные ожоги, спасая супругу из огня

Блог сайта «Царьград» 

Женщина погибла.

Вечером 5 марта частный дом в Усолье охватил огонь. Когда к месту пожара прибыли спасатели, здание полностью полыхало. Об этом сообщает «ЧП Пермь».

Как сообщили в Управлении государственной противопожарной службы Пермского края, хозяин дома получил ожоги всего тела, пытаясь спасти супругу, которая после погибла. По словам знакомых семьи, женщина была инвалидом и не могла ходить.

Огонь уничтожил дом, надворные постройки, баню и отечественную «Гранту». Причиной... Читать дальше...

Зураб Церетели подарил свои работы музею в Пермском крае

«NewsKo» 

Заслуженный художник СССР Зураб Церетели подарил Усольскому музею «Палаты Строгановых» в Пермском крае  работу “Сошествие святого Духа на апостолов”, выполненную в технике перегородчатой эмали, а также двенадцать работ в технике шелкографии и каталоги своих работ, представляющие библиографическую редкость. Об этом сообщили в музее.

Зураб Церетели подарил пермскому музею свои работы. Фото

Ura.news 

Известный скульптор и живописец Зураб Церетели передал в дар Усольскому музею «Палаты Строгановых», который находится в Пермском крае, свою работу «Сошествие св. Духа на апостолов» и еще 12 других. Об этом рассказали в музее.



Москва

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»


Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Сергей Собянин: Новый путепровод улучшит пропускную способность других трасс



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Сергей Лазарев

Похудевший Лазарев не может больше выступать — что известно о состоянии певца




Спорт в Пермском крае

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Курсанты Пермского военного института Росгвардии приняли участие в интеллектуальной олимпиаде

​Пермский застройщик намерен снести здание бывшего спортзала ВКИУ для апарт-отеля

В Пермском военном институте Росгвардии прошла лыжная эстафета


Екатерина Александрова

Александрова впервые войдет в топ-15 мирового рейтинга



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Бизнес

Бизнес в огне. Почему так часто горят склады



Частные объявления в Усолье, в Пермском крае и в России