Мы в Telegram
Добавить новость
103news.com
Разное на 123ru.net
Март
2023

Новости за 13.03.2023

Учение с боевой стрельбой провели белорусские артиллеристы возле границы с Польшей

VPK.name 

На белорусском военном полигоне Брестский недалеко от границы с Польшей прошло учение с боевой стрельбой гаубичной артиллерийской батареи, сообщили в пресс-службе министерства обороны Белоруссии в субботу.

МО РФ не планирует проводить дополнительных мероприятий в рамках частичной мобилизации

VPK.name 

Ведомство призвало граждан "не поддаваться на провокации и в случае возникновения проблемных вопросов обращаться за разъяснением на горячую линию"
Дополнительных мероприятий в рамках частичной мобилизации не проводится и не планируется. Об этом сообщили в пятницу в рамках брифинга Национального центра управления обороной РФ о работе горячей линии по вопросам прохождения военной службы мобилизованными гражданами и добровольцами.



"Их бросят в пекло". Кого Россия готовит для самых сложных задач СВО

VPK.name 

В разные времена под определение армейской элиты подпадало множество подразделений, но сейчас это понятие тесно ассоциируется со спецназом. Однако, заслужить право считать себя лучшим из лучших не просто. О том, как готовят российских спецназовцев — в материале РИА Новости.

В Военной академии РВСН имени Петра Великого прошла выставка перспективных научных разработок "День инноваций"

VPK.name 

В Военной академии РВСН имени Петра Великого прошла ежегодная тематическая выставка "День инноваций" с целью отбора экспонатов для демонстрации на специализированной экспозиции в рамках МВТФ "Армия-2023".

Как советская оборонка готовила коренной перелом в войне

VPK.name 

Автоматы скоростной сварки, винтовка Мосина и «летающий танк»
Важнейшим этапом на пути к Победе явилось достижение коренного перелома в ходе Великой Отечественной войны. Перелом начался со сталинградского триумфа советских войск и завершился с разгромом гитлеровцев на Курско-Орловской дуге. Перелом был предрешен полководческим искусством маршалов и генералов, мужеством и героизмом солдат и офицеров, отличной работой военно-промышленного комплекса (ВПК). Последнему из этих источников коренного перелома и посвящена настоящая статья.

В Госдуме призвали повысить ответственность военпредов за выполнение гособоронзаказа

VPK.name 

Глава комитета Госдумы по промышленности и торговле Владимир Гутенев при этом отметил необходимость увеличить маржинальность гособоронзаказа
Военные представители на предприятиях оборонно-промышленного комплекса должны нести ответственность за сроки выполнения гособоронзаказа вместе с руководителями этих предприятий, при этом маржинальность гособоронзаказа должна быть увеличена.

Орнитологи оценят птичью угрозу аэропортам

Блог сайта «Парламентская газета» 

Две трети столкновений самолетов с птицами происходят в момент взлета и посадки воздушного судна. Чаще всего причиной таких происшествий становятся водоплавающие птицы, а также чайки, вороны и пернатые хищники. Главная причина, которая привлекает птиц в районы аэропортов, — размещение поблизости объектов по обращению с отходами. Оценивать потенциальную угрозу воздушным гаваням от свалок и мусорных заводов хотят с помощью обязательных орнитологических исследований. Внести такие поправки в Воздушный кодекс предложили в кабмине. Читать дальше...

За мастерские в квартирах предлагают наказывать жестче

Блог сайта «Парламентская газета» 

Поднять штрафы за использование жилья не по назначению, например за организацию хостелов или мастерских в квартирах, предлагает петербургский депутат Андрей Рябоконь. Он разработал инициативу с изменениями в Кодекс об административных нарушениях, предложив повысить наказание с 1,5 — 20 тысяч рублей до 50 тысяч рублей для физлиц и до 300 тысяч — для юридических. Хотя это, по сути, усиление карательной меры, депутат считает, что такое изменение во благо и остановит горе-предпринимателей. Ведь сегодня... Читать дальше...

Штрафы для нерадивых фармацевтов хотят увеличить в разы

Блог сайта «Парламентская газета» 

За продажу без рецепта лекарств, подлежащих предметно-количественному учету, с аптекарей предлагают брать штрафы до 200 тысяч рублей. Такой законопроект Госдума планирует рассмотреть на одном из ближайших пленарных заседаний. Чем грозит бесконтрольная торговля подобными медикаментами, разбиралась «Парламентская газета».

Читать дальше...



Москва

Героическое участие армян в СВО. Часть третья


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: В Щербинке будут запущены автобусные маршруты к МЦД и соцобъектам



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

The Beatles

100 лучших сольных песен The Beatles - 4




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре»

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов


Рафаэль Надаль

Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

МВД: в Королеве подростки избили женщину после просьбы вести себя потише



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России