Мы в Telegram
Добавить новость
103news.com
Разное на 123ru.net
Март
2023

Новости за 19.03.2023

Савиных назвал главную задачу, которая стоят перед человечеством

Блог сайта «Парламентская газета» 

Старые формы колониализма или неоколониализма не должны быть воспроизведены в мире в будущем — это главная задача, которая стоит перед всем человечеством. Об этом заявил заместитель председателя Парламентского собрания Союза России и Белоруссии Андрей Савиных в ходе II Международной парламентской конференции «Россия — Африка» 19 марта.

Читать дальше...



Как подготовиться к священному Дню весеннего равноденствия 20 марта 2023 года

ИА «Свободная трибуна» 

Источник фото: iz.ru Календарная весна, как известно, наступила еще три недели назад. Теперь пришла очередь настоящей — астрономической весны. О том, что она на пороге, напомнил Московский планетарий, на специалистов которого ссылается издание «Комсомольская правда». [h2]Как подготовиться ко Дню весеннего...[/h]

Несовместимы: огородникам рассказали, какие овощи нельзя сажать на одной грядке

ИА «Свободная трибуна» 

Источник фото: orton.ru Дачный сезон уже не за горами, а значит, пора приступать к высаживанию овощей, которыми многие будут лакомиться практически все лето. Огородники напоминают, что нужно вкладывать огромные усилия в будущий урожай, но при этом не забывать и о простых вещах, которые помогают в этом деле. О том, какие овощи нельзя сажать рядом, сообщает портал «Курьер.Среда». Какие овощи нельзя сажать на одной грядке Соперничая за питательные вещества в почве или болея одинаковыми заболеваниями... Читать дальше...

Товарооборот России и Китая достиг рекордных показателей

«Вести» 

Планка товарооборота с Китаем в 200 миллиардов долларов будет превышена. Об этом говорится в статье президента РФ Владимира Путина "Россия и Китай – партнерство, устремленное в будущее", опубликованной на сайте Кремля.

Путин: Россия обеспокоена возможностью подрыва глобальной ядерной безопасности

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Россия обеспокоена безответственными и просто опасными действиями, которые способны подорвать глобальную ядерную безопасность. Об этом написал в статье для газеты «Жэньминь жибао» российский президент Владимир Путин. Русскоязычный текст статьи опубликован на сайте Кремля.



Президент РФ Путин опубликовал в издании «Жэньминь жибао» статью перед встречей с председателем КНР Си Цзиньпином

«Взгляд» 

Президент РФ Владимир Путин перед встречей с председателем КНР Си Цзиньпином опубликовал в китайском издании «Жэньминь жибао» статью «Россия и Китай – партнерство, устремленное в будущее».

Статья, опубликованная на сайте Кремля на русском языке, приурочена к началу визита председателя КНР Си Цзиньпина в РФ, который начнется 20 марта и завершится 22 марта.

Читать дальше...

Путин: «Сила Сибири» между Россией и Китаем стала «сделкой века»

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Газопровод «Сила Сибири» для поставок российского газа в Китай стал «сделкой века». Об этом президент России Владимир Путин написал в статье для газеты «Жэньминь жибао». Русскую версию материала опубликовали на сайте Кремля. «Российско-китайский магистральный газопровод „Сила Сибири“ по своим масштабам без преувеличения стал „сделкой века“. Существенно выросли объемы поставок отечественной нефти и угля», — подчеркнул он.

Башкин предложил обязать страны сообщать о зарубежных биолабораториях

Блог сайта «Парламентская газета» 

Страны Африки могут вместе с Россией работать над введением эффективного механизма проверки соблюдения Конвенции о запрещении разработки биооружия. С таким предложением выступил член Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Александр Башкин в ходе второй международной парламентской конференции «Россия — Африка», которая проходит на площадке Госдумы, 19 марта.

Читать дальше...

Известный российский теннисист Карен Хачанов принял участие в благотворительной акции в поддержку Нагорного Карабаха (Арцаха)

Региональная общественная организация «Общество Русско-Арцахской дружбы» 

Известный российский теннисист армянского происхождения Карен Хачанов принял участие в благотворительном мероприятии в США в поддержку жителей блокадного Нагорного Карабаха (Арцаха).

Читать дальше...

Путин: отношения Москвы и Пекина являются залогом глобальной стабильности

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Президент Владимир Путин назвал образцом гармоничного сотрудничества и залогом глобальной стабильности отношения России и Китая. По его мнению, опубликованному в статье для китайской газеты «Жэньминь жибао», эти отношения являются образцом созидательного сотрудничества между державами. Русский текст статьи опубликован на официальном сайте Кремля.

На здоровье, счастье, деньги, благополучие: сильные обряды в день весеннего равноденствия 21 марта 2023 года

ИА «Свободная трибуна» 

Сильные обряды в день весеннего равноденствия 21 марта 2023 года помогут привлечь в жизнь все блага, которых так не хватает. В этом и заключается магия уникального периода. Его свойства активно использовали люди с древних времен. Журналисты Rsute поведают, какие ритуалы на здоровье, счастье, деньги и благополучие...

Как снять проклятие, наложенное через могильную иглу, подброшенную в дом

ИА «Свободная трибуна» 

Обычная игла полезна в быту, но некоторые используют ее не по назначению. Ее могут заговорить и подбросить недругу. Ведьма Анастасия Михайлова рассказала, зачем могильные иглы подкидывают в дом и что делать, чтобы снять проклятие. Она назвала эффективный способ защититься от проклятия. [h2]Зачем могильные...[/h]

Экс-участница «Дома-2» Марго Овсянникова показала фото с годовалым сыном

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Бывшая участница телепроекта «Дом-2» Маргарита Овсянникова стала мамой год назад. Она решила показать поклонникам, как выглядит ее подросший наследник.

Читать дальше...

Путин: Россия и Китай – за справедливость в мире

«Вести» 

Отношения Москвы и Пекина в настоящее время являются образцом гармоничного сотрудничества и залогом глобальной стабильности. Об этом говорится в статье президента России Владимира Путина, опубликованной на сайте Кремля.


Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье





Rss.plus
Владимир Путин

«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП




Девочка получила перелом позвоночника в музее в Москве

Лесной пожар потушили в Химках

Небензя: РФ разочарована, что США не осудили удар Израиля по консульству Ирана

Гарибян поучаствовал в деловой программе Дня открытых дверей МГСУ на ВДНХ




Психолог Ланг: чтобы сохранить хорошее настроение во время непогоды необходимо абстрагироваться от нее

Блог сайта «Аргументы недели» 

В период весенней непогоды тяжело сохранить бодрость духа и хорошее настроение, однако это можно сделать абстрагировавшись от положения за окном. Об этом во время беседы с интернет-изданием «Радио 1» рассказал руководитель психологического центра Сергей Ланг.

Читать дальше...

The Lancet: Неспособность решить простую задачу при ходьбе может указывать на деменцию

ИА «Свободная трибуна» 

Ученые, представляющие Институт исследования старения Артура Маркуса, в рамках недавней научной работы выяснили, каким образом можно выявить развитие деменции. Для этого потребуется простой тест. Итоги исследования представлены в издании The Lancet. Специалисты...

Керченская переправа закрыта из-за штормовой погоды

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Очередь на Керченскую переправу выросла до 80 фур после приостановки паромного сообщения из-за штормовой погоды. Об этом сообщает оперативный штаб Крыма.

Читать дальше...



Москва

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: парковка в Москве на майских праздниках будет бесплатной



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Сергей Прокофьев

Мариинский театр 23 апреля отметит рождения композитора Прокофьева




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Кыргызстанцы завоевали медали на международном турнире по танцам в Москве

Депутат Московской областной Думы провела осмотр ФОКа в Волоколамске

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ


Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Владимир Путин

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России