Мы в Telegram
Добавить новость
103news.com
Разное на 123ru.net
Март
2023

Новости за 18.03.2023

Северокорейская газета рассказала о 800 тыс. членов комсомола, записавшихся в армию за один день

Коммерсантъ FM 

За сутки 17 марта около 800 тыс. учащихся и членов комсомола Северной Кореи написали заявление с просьбой принять их в Корейскую народную армию (КНА). Об этом сообщила газета Rodong Sinmun, которую выпускает Трудовая партия КНДР.

Педиатр Тимаков: в рационе ребенка обязательно должны быть продукты животного происхождения

Блог сайта «Аргументы недели» 

Детские диеты могут пагубно повлиять на организм ребенка, так как у него еще не сформированы ферменты, способные переваривать растительную пищу. Поэтому в детском рационе наличие продуктов животного происхождения обязательно. Об этом во время беседы с интернет-изданием «Вечерняя Москва» рассказал врач-педиатр Евгений Тимаков.

Читать дальше...



Счастливое число. Как его найти и правильно использовать?

«Дни.Ру» 

У каждого человека есть счастливые, нейтральные и несчастливые числа. Они повсюду: в номерах машины, телефона, банковской карты. В последнем случае это крайне важно, ведь счастливое число будет приносить вам деньги.

Читать дальше...

МЧС: пожар на химзаводе Долгопрудного полностью потушили

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Возгорание на территории предприятия «Тонкий органический синтез» в Долгопрудном полностью ликвидировали. Об этом ТАСС сообщили в ГУ МЧС России по Московской области. «В 21:27 объявлена ликвидация последствий пожара», — отметили в пресс-службе. Уточняется, что тушением пожара занимались 92 человека и 26 единиц техники. Общая площадь пожара составила 50 квадратных метров. Ему присвоили третий ранг сложности. По предварительной информации, на предприятии загорелась цистерна для хранения таллового масла. Читать дальше...



МИД Армении: Баку готовится к новой агрессии против Еревана

Блог сайта «Телеканал 360°» 

МИД Армении распространил заявление, согласно которому Азербайджан готовит новую агрессию протию Еревана и геноцид против армян в Карабахе. Оценка действий соседней страны опубликована на официальном сайте армянского внешнеполитического ведомства. «Оценка МИД Армении однозначна. <…> Своими агрессивными словами и действиями Азербайджан готовится к геноциду в отношении армян Нагорного Карабаха и новой агрессии против Армении», — говорится в сообщении МИД. Поводом для такого сообщения стало... Читать дальше...

Гол Дзюбы принес «Локомотиву» победу в матче РПЛ против «Краснодара»

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Московский «Локомотив» одержал победу в матче 20-го тура чемпионата России по футболу против «Краснодара». Решающий гол забил нападающий «Локомотива» Артем Дзюба. Матч состоялся 18 марта в Москве. Встреча завершилась со счетом 3:2 в пользу хозяев поля. У «Краснодара» отличились Хуниор Алонсо, оформивший мяч в ворота соперников на 29-й минуте встрече, и Джон Кордоба. Он забил гол на 39-й минуте игры. В составе «Локомотива» голы забили Дмитрий Баринов на 46-й минуте, Максим Глушенков — на 52-й,... Читать дальше...

МИД Армении: Азербайджан готовится к геноциду армян Нагорного Карабаха и новой агрессии против Республики Армения

Региональная общественная организация «Общество Русско-Арцахской дружбы» 

Азербайджан делает все, чтобы мир в регионе стал невозможным. Об этом говорится в заявлении МИД Армении в связи с высказываниями президента Азербайджана в оккупированном Талыше. 
«Никакого мирного договора не будет», - вот цитата из выступления президента Азербайджана Ильхама Алиева, сделанного 18 марта. 
Это заявление Алиев сделал в селе Талыш Нагорного Карабаха, в котором искоренили армян вследствие 44-дневной войны. 
Как в Талыше, так и в других районах, из которых были изгнаны армяне в результате 44-дневной войны... Читать дальше...

Поздравления с профессиональным праздником самогонщиков 19 марта 2023 года: что мы знаем о самогоне на Руси

ИА «Свободная трибуна» 

Источник фото: RG.ru В девятнадцатый день марта отмечается профессиональный праздник самогонщиков. Самогон — это напиток, который получают из браги. В качестве сырья можно использовать овощи, свеклу, фрукты, любые продукты, которые содержат сахар и начинают бродить при определенных условиях. О том, как поздравить...

Крупный пожар в Астраханском биосферном заповеднике ликвидирован

«Вести» 

Природный пожар на территории Астраханского государственного биосферного заповедника, который полыхал с 13 марта, ликвидирован. Общая площадь, охваченная огнем, составила почти 13 тысяч гектаров.

В Саратове злоумышленники устроили поджог на железной дороге

ИА «Свободная трибуна» 

Полицейские Саратова сообщили, что подозреваемые в поджоге двух релейных шкафа на местной железной дороге были задержаны в торговом центре, куда они отправились после инцидента. Один из них имеет три судимости и провёл в тюремном заключении 17 лет. ...

В Сети появились фото нового кроссовера Chery TJ-1

ИА «Свободная трибуна» 

В Сети появились новые фотографии кроссовера Chery TJ-1. Судя по всему, модель будет использоваться для езды по бездорожью. На фотографиях также видны большая решетка радиатора и многосекционные фары, а также проекция логотипа на землю. В салоне установлен большой (15,8-дюймовый) дисплей для мультимедийной системы, в портретной ориентации. Дисплей меньшего размера расположен на приборной панели. Размеры кузова Chery TJ-1 составят 4453 x 1864 x 1671 мм. От версии приобретаемой новинки зависит, какие силовые характеристики будут доступны. Читать дальше...


Музыкальные новости
Led Zeppelin

Роберт Плант (Robert Plant) работает над новой версией классической песни Led Zeppelin





Rss.plus
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»




Польский генерал Вальдемар Скшипчак призвал заминировать границу с Россией

Семак: сложно мотивировать команду, когда ты всё время выигрываешь

У Ржевского мемориала завершился автопробег в честь Дня Победы

Может, «Спартаку» не нужен новый тренер? Красно-белые победили «Локо» и забрались на четвертое место в РПЛ




Определена цена на индийские «космические билеты»

Блог сайта «Новости, события, факты» 

Космическое ведомство Индии активно реализует программу создания собственного модуля, который может использоваться и для космического туризма. Как отмечает hindustantimes.com со ссылкой на заявление главы ISRO, это будет аппарат будет многоразового использования.

Читать дальше...

«Злоупотребляют полномочиями»: Пригожин попросил Володина разобраться с чиновниками, отказывающими хоронить бойцов ЧВК «Вагнер»

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Предприниматель Евгений Пригожин призвал председателя

Госдумы Вячеслава Володина рассмотреть возможность включения в Уголовный кодекс

России статью за отказ в захоронении погибших бойцов во время специальной военной

операции. Соответствующее письмо было направлено депутату, передает пресс-служба компании «Конкорд».

По словам Пригожина, чиновники отказывают в погребении бойцов, что является дискредитацией памяти погибших на СВО. Он привел в пример

действия главы МО г. Читать дальше...



Москва

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: К открытию Троицкой линии территории возле новых станций благоустроят



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Вольфганг Амадей Моцарт

Моцарт в рок-формате: ставропольские музыканты представили свою версию известного мюзикла




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Результаты забега на 5 км на Московском полумарафоне. Аплачкина и Голоктионов установили рекорды соревнований

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ

Московские школьники стали победителями всероссийской олимпиады по математике


Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Авто

До 17 лет тюрьмы – автоподставщики и страховые мошенники всё реже уходят от ответственности в Хабаровском крае



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России