Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Волоколамска
Волоколамск
Март
2023

Новости Волоколамска за 28.03.2023

Движение звёзд

«Литературная газета» 

Перед нами номер «Русской мысли» за март–апрель 2023 года. В нём – пасхальное приветствие председателя Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополита Волоколамского Антония; статьи о литературе, политике, истории, культуре.

Второй этап рекультивации начался на бывшем мусорном полигоне «Ядрово» в Волоколамске

360° Подмосковье 

Второй этап восстановления земель стартовал на полигоне «Ядрово» в Волоколамске. Работы стартовали на втором теле объекта – там устраивают экран и выполаживают откосы.



Полицейские Волоколамска провели акцию «Знаешь права, не забывай про обязанности!»

МВД России 

Сотрудники полиции ОМВД России по Волоколамскому г.о. совместно с членом Общественного совета при ОМВД Александром Шилкиным провели для учащихся 5 классов Привокзальной средней общеобразовательной школы акцию «Знаешь права, не забывай про обязанности!», направленную на разъяснение несовершеннолетним об ответственности за нарушение закона.

Учения по тушению лесных пожаров провели в Волоколамске

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Сотрудники волоколамского филиала «Мособллеса» приняли участие в учениях по отработке тактики и техники тушения лесных пожаров. Об этом сообщили в пресс-службе Комлесхоза региона. Учения по тушению условного очага возгорания прошли вблизи поселка Кировский городского округа Лотошино. В них приняли участие представители администрации городского округа, волоколамских филиалов «Мособллеса» и «Центрлесхоза», а также ТУ № 3 «Мособлпожспаса». В учениях приняли участие 25 человек, были отработаны различные... Читать дальше...

Депутат Госдумы Сергей Колунов проведет прием граждан

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

Встреча состоится 3 апреля, в понедельник. Депутат Госдумы, член фракции «Единая Россия» Сергей Колунов ответит на вопросы жителей Волоколамска, Восхода, Истры, Клина, Красногорска, Лотошино, Солнечногорска и Шаховской.

Танцевальная студия Волоколамска получила звание "образцовой"

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

Танцевальному коллективу «Dance Time» из Дома детского творчества г.о. Волоколамска присвоено звание «Образцовый детский коллектив Московской области» за высокий уровень исполнительского мастерства, учебно-воспитательской и творческой работы



СК возбудил дело после гибели трех человек в реке Лама

Рамблер 

Следственным отделом по городскому округу Волоколамск ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело по факту гибели троих местных жителей, утонувших в реке Лама на лодочной прогулке.

В Истре под колесами электрички погиб мужчина

In-Istra.ru (Истра) 

На 59 км главного железнодорожного пути платформы «Истра» Рижского направления было обнаружено тело мужчины. Как сообщили в РЖД, пешеход погиб, так как не соблюдал правила нахождения на подобных территориях.

Волоколамский архив подготовил виртуальную выставку с использованием архивных документов

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

Волоколамский архив подготовил виртуальную выставку "Улицы города Волоколамска, носящие имена героев Великой Отечественной войны" с использованием архивных документов

СК возбудил дело после гибели трех жителей Волоколамска во время катания на резиновой лодке по реке Ламе

Mskagency.ru (Москва) 

28.03.2023 12:19. Агентство "Москва".

Уголовное дело возбуждено в Волоколамске после гибели трех человек в реке Ламе. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе Главного следственного управления Следственного комитета по Подмосковью.

Читать дальше...

На реке в Подмосковье погибли три человека

«Вести» 

Накануне в Московской области произошло фатальное ЧП, унесшее три жизни, об этом во вторник, 28 марта, сообщили в региональном главке Следственного комитета.

Новый автотрансформатор для ПС 750 кВ Грибово в Подмосковье успешно прошел испытания

ЭнергоНьюс 

ПС 750 кВ «Грибово» была запущена в 2012 году. Она обеспечивает электроснабжением потребителей Москвы, а также Волоколамского, Лотошинского, Шаховского, Истринского и Можайского районов (административных территорий) Московской области.

В Волоколамске возбуждено уголовное дело по факту смерти троих местных жителей

СК РФ (Следственный комитет) 

Следователем следственного отдела по г. Волоколамску ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело по факту гибели троих местных жителей в результате утопления в реке (ч. 3 ст. 109 УК РФ).


Музыкальные новости
Валерий Гергиев

Валерий Гергиев — о судьбе театров после объединения Мариинки и Большого





Rss.plus
ЛокоТех

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»




Фестиваль национальных культур прошел в Волоколамске

Спецназ Росгвардии задержал двоих мужчин, подозреваемых в краже снегохода в Волоколамском городском округе

На большей части Подмосковья в четверг ожидается III класс пожарной опасности

На подмосковных дачах ускорили мобильный интернет




В Подмосковье завершено обучение в школе лидерского актива "Другой университет"

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

Лидеры волонтерских ячеек и активисты молодежных движений, среди которых были и волоколамцы, в течение трех дней с 24 по 26 марта прошли обучение в школе лидерского актива «Другой университет» в Богородском городском округе Московской области

Жители одной из улиц Волоколамска тонут в грязи

«Московский Комсомолец» 

В Волоколамске жители улицы 1-я Солнечная третий год просят у властей нормальную дорогу. Межсезонье превращается в пытку. Дорогу, по которой дети идут в школу и из школы, размывает.

На реке Лама в Подмосковье утонули три человека

Рамблер 

Трагедией обернулся пикник небольшой компании отдыхающих в Московской области. Здесь недалеко от Волоколамска на реке Лама перевернулась надувная лодка с тремя людьми. Все трое утонули.

Годовщину присвоения звания «Город воинской славы» отметили в Волоколамске

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Волоколамск получил почетное звание «Город воинской славы» 25 марта 2010 года. Приуроченное у этому памятное мероприятие провели около стелы, установленной на пересечении улиц Сергачева и Ново-Солдатской. С напутственным словом выступили ветеран Великой Отечественной войны Евгений Иванович Маслов, депутат Владимир Вшивцев, представители Российской Ассоциации Героев и других общественных организаций. «Это звание было присвоено не только за Великую Отечественную войну, где славно бились наши воины... Читать дальше...



Волоколамск

В девятом сезоне велосерии Gran Fondo в России появятся новые маршруты


Губернатор Московской области Андрей Воробьёв

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Волоколамск на Moscow.media
Москва

Собянин: в Москве начался сезон фонтанов



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Вольфганг Амадей Моцарт

Моцарт в рок-формате: ставропольские музыканты представили свою версию известного мюзикла




Спорт в Московской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью


Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Московская область

В Подмосковье начали курсировать новые автобусы Yutong



Частные объявления в Волоколамске, в Московской области и в России