Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Волоколамска
Волоколамск
Сентябрь
2022

Огромный провал во дворе оставил без отопления жителей дома в центре Петербурга

Федеральное агентство новостей | Валентин Меликов
Федеральное агентство новостей | Валентин Меликов

Огромный провал во дворе дома по адресу Волоколамский проспект, 1 образовался еще в начале апреля, однако местные жители страдают от последствий обрушения асфальта до сих пор. Теперь с наступлением холодов в дом не поступает отопление, которое так нужно жильцам.

По словам петербуржцев, виновником образования такой дыры стал некий автолюбитель, который тяжело нагрузил свою машину. В результате транспорт продавил крышу так называемого подвесного двора. Когда-то давно это были угольные склады и несколько десятков лет они стояли замурованные снаружи, поэтому из подвала дома Боровая,18/Волоколамский,1 выхода туда нет.

Федеральное агентство новостей | Валентин Меликов
Федеральное агентство новостей | Валентин Меликов
Федеральное агентство новостей | Валентин Меликов
Федеральное агентство новостей | Валентин Меликов

В результате произошла «правовая коллизия»: ЖКС не располагает силами и средствами для ликвидации подобных проблем, поэтому обращается в городские службы. Но там, в свою очередь, показывают кадастровый план дома, на котором этот угольный подвал включен в территорию дома, то есть ликвидировать последствия должны местные коммунальные службы.

На протяжении всех этих месяцев подвал стоял открытый, поэтому там скопилось много воды. Некоторые горожане стали скидывать туда мусор.

В сентябре в Петербурге дали отопление, однако в большом многоквартирном доме №1 на Волоколамском проспекте батареи так и не потеплели. На многочисленные запросы жильцов отвечают стандартными фразами «ничего не знаем» или «до вас очередь тоже дойдет». Однако в одной из служб все-таки ответили, что отопления нет из-за повреждения теплотрассы под домом.

Еще утром 30 сентября парения из подвала не наблюдалось. Однако теперь из-под земли вырываются не только клубы пара, но и сильная горячая «капель».





Губернатор Московской области Андрей Воробьёв
Москва

Собянин поздравил работников скорой помощи с профессиональным праздником





Волоколамск

В Волоколамске прошло спортивное мероприятие


Губернатор Московской области Андрей Воробьёв

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Волоколамск на Moscow.media
Москва

Собянин поздравил работников скорой помощи с профессиональным праздником



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Тимати

Тимати высмеял Джигана: "Не собьется, будет уже круто"




Спорт в Московской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

52 диплома завоевала команда Подмосковья на школьной олимпиаде по 4 предметам

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


WTA

16-летняя теннисистка Андреева обновила рекорд турниров WTA-1000



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Собянин представил масштабную программу фестиваля "Пасхальный дар"



Частные объявления в Волоколамске, в Московской области и в России