Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Волоколамска
Волоколамск
Сентябрь
2022

Новости Волоколамска за 16.09.2022

Движение трамваев, курсирующих по Сходненской, введено в график

Блог сайта «ЮЖНОЕ ТУШИНО» 

Ольга Калинкина

Движение трамваев №6 восстановлено после технической задержки на Волоколамском шоссе. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе столичного Дептранса. 

Читать дальше...

Волоколамские сотрудники Росгвардии приняли участие в обеспечении правопорядка в период проведения единого дня голосования

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

В Волоколамском округе с 9 по 11 сентября была организована работа избирательных участок. Сотрудники Волоколамского ОВО – филиала ФГКУ «УВО ВНГ России по Московской области» совместно с представителями ОМВД России по Волоколамскому городскому округу приняли участие в обеспечении общественного порядка и безопасности граждан.

Движение трамваев на Волоколамском шоссе восстановлено после задержки

Mskagency.ru (Москва) 

16.09.2022 18:40. Агентство "Москва".

На Волоколамском шоссе восстановили движение трамваев после задержки, сообщила пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

Читать дальше...



В Твери водители сообщают о пробках на Волоколамке и улице Орджоникидзе

TverNews.ru (Тверь) 

В Твери водители сообщают о пробках на Волоколамском проспекте и улице Орджоникидзе. В группе ВК "Подслушано у водителе. Тверь" участники сообщества пишут, что на 18:00 Волоколамка стояла в пробке из-за аварии на Южном мосту.

Трамваи до Сокола и Войковской задерживаются на Волоколамском шоссе

Север Столицы 

Фото: Артур Новосильцев Трамваи четырех маршрутов задерживаются на Волоколамском шоссе, сообщило Агентство городских новостей "Москва" со ссылкой на пресс-службу департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы. «На Волоколамском шоссе (в районе остановки «Улица Панфилова») задерживаются трамваи №6, 15, 23 и 28», - уточнили в Дептрансе. Маршруты трамваев временно изменены, пассажирам предлагается следить за объявлениями вагононвожатых или выбирать альтернативные маршруты.

Маршрут трамвая №6 временно изменён из-за задержки

Покровское-Стрешнево 

Фото: Ольга Калинкина На Волоколамском шоссе задерживаются трамваи №6, 15, 23 и 28. Маршруты трамваев временно изменены. Об этом сегодня сообщили в столичном Дептрансе.  "На Волоколамском шоссе (в районе остановки «Улица Панфилова») задерживаются трамваи № 6, 15, 23 и 28. Маршруты временно изменены. Будьте внимательны, следите за объявлениями водителей", – сообщили в Дептрансе столицы. Напомним, что трамваи маршрута №6 курсируют от Братцева до станции метро «Сокол». В начале сентября трамваи снова стали ходить по выходным дням... Читать дальше...

Трамваи четырех маршрутов задерживаются на Волоколамском шоссе в районе остановки «Улица Панфилова»

Mskagency.ru (Москва) 

16.09.2022 17:58. Агентство "Москва".

На Волоколамском шоссе задерживаются трамваи четырех маршрутов, сообщила пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

Читать дальше...

Токаев призвал религиозных лидеров использовать миротворческий потенциал религий

Блог сайта «Еженедельный журнал «ПРОФИЛЬ»» 

В столице Казахстана прошел VII Съезд лидеров мировых и традиционных религий, главной темой которого стала роль религиозных лидеров в духовном и социальном развитии человечества в постпандемийный период. В работе форума приняло участие свыше 100 делегаций со всех концов планеты, среди делегатов был Папа Римский Франциск. Русскую православную церковь на форуме представляли председатель отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Волоколамский Антоний, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл... Читать дальше...



Минэкологии: работы по расчистке и благоустройству водоемов в рамках программы «100 озер и прудов» завершатся в октябре

Газета «За новую жизнь» (Зарайск) 

Завершается очередной этап программ расчистки водоемов «100 озер и прудов». Практически выполнен план по объектам, где заказчиками выступили администрации городских округов: Балашихи, Волоколамского, Воскресенска, Дубны, Егорьевска, Зарайска, Клина, Королева, Котельников, Лотошина, Люберец, Можайского, Мытищ, Наро-Фоминского, Подольска, Реутова, Рузского, Талдомского, Химок, Щелкова и Электрогорска.

Читать дальше...

Андрей Воробьев рассказал о крупных инвестпроектах в Шаховской

Газета «Люберецкая панорама» (Люберцы) 

Крупные инвестиционные проекты в Московской области реализуют даже на отдаленных территориях. Например, в Шаховской сейчас выпускают искусственный камень, который до этого привозили из-за границы, было создано 200 новых рабочих мест, сообщил губернатор Подмосковья Андрей Воробьев.

«Еще один крупный проект – ягодный питомник, где будут выращивать голубику, клубнику и яблоки (30 рабочих мест). Все это позволит муниципалитету увеличить собственные доходы», — написал Воробьев в Telegram-канале. Читать дальше...

Около 780 знаков направления поворота были установлены в Волоколамском округе

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

На потенциально опасных участках региональных дорог Московской области завершили установку более 12 тыс. знаков направления поворота в целях снижения аварийности в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». «Шевроны» помогают водителям ориентироваться и в светлое и в тёмное время суток на сложных участках с крутыми поворотами.

Митрополит Волоколамский Антоний встретился с председателем Организации по культуре и исламским связям Ирана

Patriarchia.ru 

15 сентября в зале заседаний VII Съезда мировых и традиционных религий во Дворце мира и согласия в столице Казахстана председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Антоний встретился с председателем Организации по культуре и исламским связям Ирана Мохаммадом Махди Иманипуром

В Волоколамском лесничестве земель, на которых расположены леса, стало больше

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

Лесничие Волоколамского филиала ГКУ МО «Мособллес» проводят обследование созданных лесных культур с целью отнесения их к землям, предназначенным для лесовосстановления, к землям, на которых расположены леса.

На съезде лидеров мировых религий глава ОВЦС заявил о важности религиозного образования

Foma.ru 

В современном мире все более возрастает необходимость религиозного образования, которое является главной профилактикой экстремизма, об этом на закрытии VII Съезда лидеров мировых и традиционных религий заявил председатель Отдела внешних церковных связей Русской Православной Церкви митрополит Волоколамский Антоний. – Трудно переоценить необходимость религиозного образования, которое является главнейшей профилактикой экстремизма и радикализма, – сказал владыка Антоний в […]

Председатель ОВЦС встретился с Верховным имамом Университета «Аль-Азхар» и с секретарем Совета мусульманских старейшин

Patriarchia.ru 

15 сентября в столице Казахстана состоялась встреча председателя Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополита Волоколамского Антония с генеральным секретарем Совета мусульманских старейшин Мухаммадом Абдельсаламом. В тот же день состоялась встреча митрополита Антония с Верховным имамом шейхом университета «Аль-Азхар» Ахмадом ат-Тайебом.

Бывший глава Екатеринбургской митрополии встретился с папой римским. ФОТО. ВИДЕО

ИА «Европейско-Азиатские Новости» (ЕАН) 

Глава Римско-католической церкви, папа Франциск принял делегацию Русской православной церкви во время своего визита в Казахстан. В число православных иерархов, которые встретились с понтификом, вошел бывший глава Екатеринбургской митрополии, ныне митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл (Наконечный).

Читать дальше...



Волоколамск

На большей части Подмосковья в четверг ожидается III класс пожарной опасности


Губернатор Московской области Андрей Воробьёв

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Волоколамск на Moscow.media
Москва

Собянин: С 28 апреля до 12 мая городские службы будут работать в усиленном режиме



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM




Спорт в Московской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Хоккейный турнир за Кубок Каменского стартовал в Воскресенске

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия

52 диплома завоевала команда Подмосковья на школьной олимпиаде по 4 предметам


Полина Михайлова

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Волоколамск

Театральный фестиваль «Русская классика» стартует в Лобне 6 мая



Частные объявления в Волоколамске, в Московской области и в России