Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Волоколамска
Волоколамск
Сентябрь
2022

Новости Волоколамска за 02.09.2022

Трамваи в Северном Тушине снова будут курсировать по выходным с 3 сентября

Блог сайта «ПОКРОВСКОЕ-СТРЕШНЕВО» 

Фото: Ольга Калинкина

Трамваи маршрута №6 снова будут курсировать по выходным дням в Северном Тушине после проведения ремонтных работ на путях. Об этом сообщила пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

Читать дальше...

Чтоб подвеску не разбить

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

На наличие на дорогах ям жалуются не только владельцы автотранспорта, но и жители, которые замечают несправедливое отношение со стороны дорожных служб к отдельно взятым участкам дороги. Как такое случается? Очень даже просто. Делали, например, врезку. Неровность вроде бы как устранили, но не везде и не так, как хотелось бы жителям. Вот и вынуждены они обращаться через портал «Добродел» со своими просьбами.

Жительница района Свиблово поделилась с бездомными одеждой

Свиблово 

Неравнодушная жительница района Свиблово Надежда откликнулась на публикацию в газете «Звездный бульвар», в которой говорилось об организации волонтерского рейса в приют для бездомных и поделилась с нуждающимися одеждой. Об этом рассказала волонтер Ульяна Степанова. «Женщина подготовила совершенно новые футболки, куртки – то, что очень востребовано в приюте для бездомных», — рассказала Ульяна. Помощь отправляется в […]



8 пар из Волоколамска связали себя узами брака в последнюю субботу лета

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

27 августа в отделе ЗАГС по Волоколамскому городскому округу, городским округам Лотошино и Шаховская Главного управления ЗАГС Московской области было зарегистрировано 8 браков. Этот день стал последней субботой и для августа, и для всего летнего сезона.

Здание нового лечебно-диагностический комплекса ИКБ №1 готово на 80 процентов

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Готовность нового инфекционного лечебно-диагностического комплекса ИКБ №1 на Волоколамском шоссе составляет 80 процентов. Сейчас на объекте завершаются монтаж фасада здания и остекление, уже смонтированы лифты, выполняются работы по чистовой отделке. Ввод в эксплуатацию планируется в этом году. Об этом сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

Читать дальше...

Здание нового лечебно-диагностического комплекса ИКБ № 1 готово на 80 процентов

"Вечерняя Москва" 

Готовность нового инфекционного лечебно-диагностического комплекса ИКБ № 1 на Волоколамском шоссе составляет 80 процентов. Сейчас на объекте завершаются монтаж фасада здания и остекление, уже смонтированы лифты, выполняются работы по чистовой отделке. Ввод в эксплуатацию планируется в этом году. Об этом сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.



Неравнодушная жительница Северного Медведкова поделилась с бездомными продуктами

Вестник Северное Медведково 

Неравнодушная жительница района Северное Медведково Анна Ковалева откликнулась на публикацию в газете «Звездный бульвар», в которой говорилось об организации волонтерского рейса в приют для бездомных и поделилась с нуждающимися одеждой. Об этом рассказала волонтер Ольга Соловьева. «По указанному номеру телефона позвонила женщина, сказала, что живет на Радужной улице и попросила забрать у нее пачку памперсов, […]

Два новых магазина в Волоколамске получили электричество

360° Подмосковье 

«Россети» присоединили к электросетям две торговые точки в Волоколамске. Это объекты малого и среднего бизнеса. Благодаря их работе округ получил новые рабочие места. Об этом сообщили в Минэнергетики Подмосковья.

Строительная готовность лечебно-диагностического комплекса ИКБ №1 на Волоколамском шоссе составляет 80%

Mskagency.ru (Москва) 

02.09.2022 13:56. Агентство "Москва".

Строительная готовность нового лечебно-диагностического комплекса инфекционной клинической больницы (ИКБ) №1 на северо-западе столицы оценивается в 80%. Об этом сообщила пресс-служба департамента строительства Москвы.

Читать дальше...

Волоколамские росгвардейцы приняли участие в акции «Собери ребенка в школу»

Управление Росгвардии по Московской области 

В рамках акции «Собери ребенка в школу» для многодетных семей и семей воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья, находящихся в тяжелой жизненной ситуации, сотрудники Волоколамского отдела вневедомственной охраны оказали поддержку одной из семей. Росгвардейцы вручили два набора, необходимых для школы, принадлежностей сестрам Лизе и Вике – ученицам 2 и 6 класса. Дети поблагодарили сотрудников за подарки и отметили важность выполняемой работы ими работы по защите граждан. Стражи... Читать дальше...

«Россети Московский регион» в Волоколамском городском округе присоединили к электросетям торгово-бытовые объекты

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

Филиал компании «Россети Московский регион» - «Западные электрические сети» в Волоколамском городском округе присоединил к электрическим сетям два объекта малого и среднего предпринимательства (МСП), где в дальнейшем начнут свою работу магазины и объекты сферы бытового обслуживания.

В ландшафтном парке «Митино» будет работать гончарная мастерская для детей

Блог сайта «МИТИНСКИЙ ЭКСПРЕСС» 

Фото: Ольга Калинкина

На выходных, 3 и 4 сентября, в ландшафтном парке «Митино» пройдут мастер-классы по гончарному делу для детей. Об этом сообщили в пресс-службе парка.

Читать дальше...

Аипова: Полностью завершили работы в рамках первой и второй волны ямочного ремонта во дорах городского округа Волоколамский

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

В Московской области активно продолжают работы 30 муниципалитетов в рамках второй волны ремонта дефектов асфальтового покрытия во дворах и проездах. Отремонтировано за весь сезон, который был разбит на два этапа, 381 тыс. квадратных метров и работы продолжаются.

Красногорцы смогут проконсультироваться по вопросам организации питания в школах

Газета «Красногорские вести» (Красногорск) 

Консультационный центр и консультационные пункты Федерального бюджетного учреждения здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии в Московской области» с 5 по 16 сентября будут проводить «горячую линию» по вопросам организации питания в школах.

Читать дальше...

Глава Волоколамского округа Михаил СЫЛКА поздравляет сотрудников психологической службы уголовно-исполнительной системы с профессиональным праздником

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

С большим уважением и признательностью поздравляю сотрудников Психологической службы уголовно-исполнительной системы с профессиональным праздником!

О видах телефонного мошенничества напоминают сотрудники полиции в Волоколамске

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

Полицейские ОМВД России по Волоколамскому г.о. информируют граждан о распространенных схемах мошенничества в сфере информационно-телекоммуникационных технологий.

Защититесь от гриппа — вакцинируйтесь бесплатно!

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

Кроме того, волоколамцы могут сделать прививку в передвижном пункте вакцинации. Мобильный ФАП курсирует по Волоколамскому городскому округу с целью вакцинации населения от COVID-19 и Гриппа. 
 
График работы передвижного ФАП : 
  
— Понедельник и Суббота с 10:00 до 14:00 — торговый центр «Центр города» (г. Волоколамск, ул. Панфилова, 22). 
 
— Вторник с 12:00 до 15:00  — автостанция (Московская область, г.о. Волоколамский, г. Волоколамск, Рижское шоссе, 4).   

Читать дальше...

Встречу по вопросам рекультивации провели на закрытом полигоне «Ядрово» под Волоколамском

360° Подмосковье 

Штаб по вопросам рекультивации провели на закрытом полигоне «Ядрово» под Волоколамском. В обсуждении участвовал вице-губернатор Подмосковья Евгений Хромушин, сообщило Министерство жилищно-коммунального хозяйства Московской области.

Зампред правительства Подмосковья Кротова поздравила школьников с Днем знан

360° Подмосковье 

Зампред правительства Московской области Анна Кротова посетила торжественную линейку Осташевской среднеобразовательной школы в Волоколамском округе. Она поздравила всех учеников с Днем Знаний.

Просматривали в Волоколамске 02.09.2022



Волоколамск

На большей части Подмосковья в четверг ожидается III класс пожарной опасности


Губернатор Московской области Андрей Воробьёв

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Волоколамск на Moscow.media
Москва

Собянин: К открытию Троицкой линии территории возле новых станций благоустроят



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Rammstein

Минкульт Калининградской области отказался отменять шоу «Tribute Rammstein»




Спорт в Московской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью

Хоккейный турнир за Кубок Каменского стартовал в Воскресенске


WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Волоколамск

Утренние пробки составили 5 баллов в Подмосковье 25 апреля



Частные объявления в Волоколамске, в Московской области и в России