Новости Барнаула
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Барнаула
Барнаул
Март
2023

На Алтае пожизненно осужденному маньяку дали еще один срок за убийство

0
АиФ 
На Алтае пожизненно осужденному маньяку дали еще один срок за убийство

Он убил и изнасиловал 17-летнюю девушку.

В Барнауле вынесли еще один приговор 60-летнему маньяку из Бурятии Кегашбеку Орунбаеву, которого прозвали иволгинским потрошителем. Его признали виновным по статье «Умышленное убийство при отягчающих обстоятельствах, то есть убийство, сопряженное с изнасилованием», - сообщили в Следкоме региона.

Как рассказали в ведомстве, 7 сентября 1990 года в Барнауле обнаружили тело 17-летней девушки. 32 года жестокое преступление оставалось нераскрытым, так как не было ни следов, ни свидетелей. Следователи неоднократно возвращались к изучению дела, и в итоге установили личность убийцы. Им оказался маньяк Кегашбек Орунбаев, ранее осужденный на пожизненный срок за целый ряд убийств и изнасилований в Бурятии и в Алтайском крае.

«О возможной причастности Орунбаева к убийству девушки стало известно в ходе расследования дела по факту убийства в 1991 году в Новоалтайске пожилой женщины. Полученная информация была проверена и подтверждена неопровержимыми доказательствами, и в октябре 2022 года производство по уголовному делу возобновили», - рассказали в ведомстве.

Было установлено, что в ночь с 6 на 7 сентября 1990 года Орунбаев ходил по улицам Октябрьского района Барнаула и подыскивая женщин для удовлетворения своих сексуальных потребностей. Увидев идущую по безлюдной улице девушку, он направился за ней, прихватив камень.

«Орунбаев догнал девушку, нанес ей удар по голове и оттащил в сторону. Потерпевшая очнулась и начала кричать, однако злоумышленник нанес камнем и руками множественные удары, после чего изнасиловал жертву. Девушка скончалась на месте происшествия», - рассказали в Следкоме.

На месте происшествия Орунбаев подробно описал способ убийства и насилия. Суд назначил ему 9,5 лет лишения свободы. В настоящее время за другие преступления он продолжает отбывать пожизненное наказание в исправительной колонии особого режима «Черный дельфин».

ссылке.





Губернатор Алтайского края Виктор Томенко
Москва

Собянин поздравил работников скорой помощи с профессиональным праздником





Москва

«Автодор» попросил водителей заправляться заранее после очередей на АЗС на М-12


Губернатор Алтайского края Виктор Томенко

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин рассказал о строительстве электродепо «Южное» для Замоскворецкой линии



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Вячеслав Бутусов

Удачные выходные в Воронеже: Вячеслав Бутусов, выставка «Агитпоезд» и экскурсия «Мир! Труд! Май!»




Спорт в Алтайском крае

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Итоги спартакиады среди работников городской и районных администраций, депутатов городской Думы подвели в Барнауле

Бердская тяжелоатлетка завоевала серебро соревнований Сибирского федерального округа

Страсти и танцы с утра до вечера. Как в Барнауле пройдет "Солнечный бал-2024"


WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Барнаул

«Я тебя предупреждал, что если мы будем копаться в тебе, тебе будет неприятно!» Константин Гецати расстроил Павла Волю своим «видением» в новом выпуске «Шоу Воли» на ТНТ



Частные объявления в Барнауле, в Алтайском крае и в России