Новости Барнаула
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Барнаула
Барнаул
Март
2023

Новости Барнаула за 28.03.2023

Две медали — золото и серебро — завоевали норильские боксёры на первенстве Сибири

Заполярная правда 

Почти 200 боксёров из разных уголков Сибири от Хакасии до Кузбасса четвёртый день в Барнауле пробивали дорогу в финал. На кону не только золотые медали, но и путёвки на всероссийский финал в Чехове. В числе участников были и норильчане, выступавшие за сборную нашего региона: Мустафа Аюпов (спортшкола № 4), Артём Томских (спортивная школа единоборств), Владимир Бурдаков (спортивная школа единоборств), Адель Дурдыев (спортивная школа единоборств), Рамазан Абдуллаев (спортивная школа единоборств).

Читать дальше...



Томская область выросла в экорейтинге РФ, став 36-й по итогам зимы

РИА «Томск» (Томск) 

Томская область заняла 36 место в общем экологическом рейтинге субъектов РФ по итогам 2022 года и минувшей зимы, став также третьей среди сибирских городов; возглавили список Тамбовская, Белгородская области и Республика Алтай; экологическая ситуация в стране оценивается как "удовлетворительная" и "хорошая", сообщает"Зеленый патруль"

В российском городе частично обрушилась стена признанного аварийным дома

Lenta.ru 

В Барнауле у многоквартирного дома, который признали аварийным год назад, частично обрушилась стена. Об этом сообщили на сайте прокуратуры Алтайского края. Инцидент в российском городе произошел во вторник, 28 марта, в доме, расположенном по адресу проспект Ленина, 133.

Региональные коллективные экспозиции на «Продэкспо» – большие возможности для малого и среднего бизнеса

«Sfera.fm» 

Самые крупные из них – экспозиции Ставропольского края, Ленинградской области, Алтайского края, Челябинской области, Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, Иркутской, Московской, Вологодской, Волгоградской областей, Республики Мордовия, Белгородской, Кировской, Владимирской областей. Также Торгово-промышленные палаты Костромской, Курганской и Ярославской областей представили стенды регионального бизнеса.  Губернатор Вологодской области Михаил Глазков: – Крупнейший в России международный форум... Читать дальше...



Москва лидирует по доле многокомнатных квартир в структуре предложения

Stroygaz.ru 

Эксперты Urban Awards подсчитали, что в российских новостройках готовы к продаже около полутысячи юнитов с пятью комнатами и более. Почти весь этот объем распределен между Москвой и полудюжиной других крупных городов. Для покупки многокомнатной квартиры на большинстве локальных рынков потребуется бюджет от 10 млн рублей. Однако у жителей Мурома, Барнаула, Абакана и некоторых других городов есть возможность уложиться и в несколько меньшую сумму. Об этом «Стройгазете» сообщили представители Urban Awards.

Региональные коллективные экспозиции на «Продэкспо» — большие возможности для малого и среднего бизнеса

Рамблер 

Самые крупные из них — экспозиции Ставропольского края, Ленинградской области, Алтайского края, Челябинской области, Ханты-Мансийского автономного округа — Югры, Иркутской, Московской, Вологодской, Волгоградской областей, Республики Мордовия, Белгородской, Кировской, Владимирской областей.


Музыкальные новости
Елена Волкова

ПРОЕКТ «КЛАССИКА: ИСТОРИЯ И СОВРЕМЕННОСТЬ»





Rss.plus
Арцах

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров




ФАС предостерегла производителей стройматериалов от необоснованного увеличения цен на фоне паводков

На месте старых складов в Улан-Удэ построят тренировочный комплекс для коммунальных служб

Росстат уточнил, насколько подорожала говядина, баранина и свинина на Алтае

Ностальгия по СССР, велопрогулка и кабаре. 12 идей, как провести майские праздники в Барнауле




В чебоксарском Центре современного искусства откроется передвижная выставка авторской куклы

РИА Мода 

30 марта в Чебоксарах откроется передвижная выставка авторской куклы, выполненной в технике грунтованного текстиля, «Маленький мир» Ирины Верхградской, сообщает «Чебоксары.ру» со ссылкой на Минкультуры Чувашии.

Читать дальше...

В Алтайском крае по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело о превышении должностных полномочий

Прокуратура РФ 

Прокуратурой города Бийска контролируется расследование уголовных дел, возбужденных следственным отделом по г. Бийск СУ СК РФ по АК по ч.1, 3 ст.286 УК РФ по факту превышения должностных полномочий.

Энергосбережение на 5-10%: завод «Е-ШКАФ» разработал технологию электроснабжения умного МКД на этапе строительства

PR offer 

Если квартира будет оснащена базовыми элементами управления и контроля электроприборами, это позволит достичь минимум 5-10% энергосбережения, уверен директор барнаульского завода по производству электрошкафов Павел Черемисин. А также обеспечит автоматическую защиту от аварий, предотвратит возгорания и даже поможет с воспитанием детей.

Читать дальше...

В городе Бийске следователями СК задержана ректор высшего учебного заведения

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Бийск следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело в отношении ректора одного из ВУЗов города Бийска. Она подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий) и п. «е» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий из корыстной заинтересованности).



Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии


Губернатор Алтайского края Виктор Томенко

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Алтайский край

«Не стало бы несчастьем»: глава Алтайского края высказался о возведении мусорных заводов и митингах



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на фестивале "Владивостокские сезоны" в рамках ВЭФ-2024




Спорт в Алтайском крае

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

ФК "Динамо-Барнаул" уволил лучшего бомбардира из-за вечеринки после апрельского матча

Команда Алтайского медуниверситета победила на X Паназиатской олимпиаде по акушерству и гинекологии

"Кубок Алтая" по шахматам. Когда в 2024 году пройдет турнир и кто в нем участвует


WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


News Every Day

NYU Hospital on Long Island performs miraculous surgery



Частные объявления в Барнауле, в Алтайском крае и в России