Новости Барнаула
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Барнаула
Барнаул
Март
2023

Новости Барнаула за 02.03.2023

Для реализации послания президента Алтайский край будет привлекать инвестиции и создавать рабочие места

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 2 марта, ФедералПресс. На круглом столе Экспертного института социальных исследований, посвященном теме «Послания Президента Российской Федерации В. В. Путина: от осмысления – к действию», губернатор Алтайского края Виктор Томенко сообщил о планах региона. В Алтайском крае будут развивать инфраструктуру, создавать рабочие места и повышать доходы населения.

В России может появиться сертификат для новорожденных номиналом в 30 тысяч рублей

ИА «Свободная трибуна» 

Источник фото: RG.ru В России предложили ввести новый вид государственной помощи — сертификат для новорожденного ребенка семьям с доходами ниже двух региональных прожиточных минимумов. Газета «Известия» сообщает, что такой законопроект был подготовлен к внесению в Государственную думу фракцией ЛДПР. Стоимость...



Легендарный Виктор Майгуров собирается выйти на биатлонные трассы Красноярска

Redyarsk.ru 

«Академия биатлона» 4-5 марта примет чемпионат России по биатлону среди ветеранов. На соревнования съедутся около 70-ти спортсменов из Ульяновска, Саратова, Санкт-Петербурга, Москвы, Новосибирска, Екатеринбурга, Казани, Барнаула, Томска, Красноярска и других...

Авария с автобусом и грузовиком унесла жизнь двоих человек в Алтайском крае

360° Подмосковье 

Серьезное ДТП произошло в Рубцовском районе Алтайского края. Там столкнулись грузовик и пассажирский автобус. Об этом сообщил «Царьград» со ссылкой на пресс-службу краевой прокуратуры.

Компания «РСХБ Управление Активами» приняла участие в вебинаре МОЕX и RАЕХ: «Запуск нового ESG – инструмента Московской биржи»

Агентство «SPN Communications» 

Алексей Богомолов, директор по развитию партнерских программ «РСХБ Управление Активами» принял участие в совместном вебинаре рейтингового агентства RАЕХ и Московской биржи, посвященном запуску нового ESG-инструмента.

Читать дальше...



В барнаульском автобусе произошла массовая драка

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

В барнаульском автобусе произошла массовая драка

Остановить конфликтующих мужчин не смог даже маленький ребенок

Массовая драка произошла днем в четверг, 2 марта, в автобусе № 20. Кадры с места происшествия опубликовало сообщество "Инцидент Барнаул".

По словам участника сообщества, все началось с небольшой перепалки по неизвестной причине между тремя мужчинами, а "закончилось разбитыми лицами у всех".

Отмечается, что остановить конфликт не смогла даже маленькая дочка... Читать дальше...

Уровень смертности от туберкулеза заметно снизился в Алтайском крае

Блог сайта «Народные Новости» 

В Алтайском крае отмечено снижение смертности от туберкулеза. Как сообщили в министерстве здравоохранения региона, за 2022 год показатель смертности от заболевания стал ниже на 26,7% по сравнению с 2021 годом.

Читать дальше...

Вечер настольных игр «Заповедная игротека»

Агентство социальной информации 

Центр «Благосфера» и экоцентр «Заповедники» приглашают провести вечер за настольными играми на темы экологии и заповедных мест России. Гостей ждут «зеленые» игры для разных возрастов – от простых квестов до стратегий, разработанные экологическими организациями. Провести игры помогут их создатели – представители экологических некоммерческих организаций. В подборке: Участие бесплатное. Ознакомиться с дополнительной информацией и зарегистрироваться можно […]

Читать дальше...

Ремонтные работы на трубопроводе возле горбольницы №4 завершены

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

Ремонтные работы на трубопроводе возле горбольницы №4 завершены

Медицинское учреждение вновь подключено к сети

Работы по восстановлению тепловой сети возле горбольницы №4 завершены. Об этом сообщает пресс-служба барнаульского филиала СГК в Telegram-канале.

"Теплоснабжение отключенным потребителям запущено", — добавили там.

Напомним, что о прорыв произошел сегодня в 16:00. В соцсетях публиковали кадры с горячей водой, которая выливалась на проезжую часть возле больницы. Читать дальше...

Бердчане, ветераны-любители легкой атлетики рассказали, как бегали в советское время

Свидетель (Бердск) 

До сих пор участники экс-клуба любителей бега «Родник» с ностальгией вспоминают времена, богатые марафонами, соревнованиями, победами и позитивом, который они не растеряли по сей день. Клуб «Родник» был создан в 1985 году. Его первым руководителем был Геннадий Кокшаров, основоположник секции легкой атлетики в Бердске. Воспитанники Кокшарова были неоднократными призерами Первенства России по данному виду спорта […]

Читать дальше...

Сергей Цивилев анонсировал скорую презентацию дорожной карты развития СФО

Вести-Кузбасс 

На пленарном заседании «Время Сибири» Красноярского экономического форума – 2023 председатель совета Межрегиональной ассоциации «Сибирское соглашение», губернатор Кузбасса Сергей Цивилев рассказал о подготовке плана мероприятий по реализации Стратегии социально-экономического развития Сибирского федерального округа до 2035 года. «В январе Правительство Российской Федерации утвердило Стратегию развития Сибири, по поручению Председателя Правительства Михаила Мишустина в течение полугода должна


Музыкальные новости
Денис Мацуев

Мацуев — о московском дерби: Бездарное зрелище. Уснул на 15-й минуте





Rss.plus
ВДНХ

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ




Без леса и шашлыков. Что нельзя делать во время особого пожароопасного режима?

В Алтайском крае в красивую дату 24.04.2024 поженились 123 пары

Эксперты выяснили, кому на Алтае готовы платить почти 1 млн рублей в месяц

Татарстан попал в топ-10 регионов России с самым дешевым бензином и дизелем




Жителя Стрежевого задержали в Барнауле за убийство, совершенное в 2013 году

Вести-Томск 

Жителя Стрежевого задержали в Барнауле за убийство, совершенное в 2013 году. Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Томской области, мужчина скрывался под чужим именем.

Читать дальше...

Жителя тюменского села осудили на 5 лет за смертельное ДТП в алкогольном опьянении

Блог сайта «smi.today» 

Жителя Абатского района отправили в колонию-поселение на пять лет. Мужчина совершил ДТП, находясь в состоянии алкогольного опьянения, предает nashgorod.ru. Сообщается, что в августе 2022 года мужчина не справился с управлением и правым передним колесом зацепил обочину. От удара водителя и пассажирок выбросило из салона. Одна из них получила несовместимые с жизнью травмы. Эксперты заключили, что на момент ДТП концентрация абсолютного этилового спирта в выдыхаемом им воздухе составила 0,93 мг/л. Читать дальше...

Главный экономист ВЭБ. РФ ожидает роста цен на газ и нефть в Европе во второй половине года

sr52.info (Сергач) 

«Альтернативных источников газа [для Европы] мало, поэтому ситуация здесь будет хуже, и это, скорее всего, приведет к тому, что будет скачок цен на газ, который мы наблюдали в 2022 году. Наше ожидание, что мы получим в 3−4 квартале этого года новый пик. И такой скачок цены на газ приведет к тому, что цены на нефть в конце года тоже начнут повышаться», - сказал Клепач.

Читать дальше...

Руководители сибирских территориальных органов МЧС России обсудили совершенствование законодательства в сфере безопасности населения и территорий

«Хот» (hot) 

На заседании РТО с участием представителей центрального аппарата спасательного ведомства прошло обсуждение актуальных вопросов, направленное на дальнейшее совершенствование комплексной системы обеспечения безопасности, а также на развитие кадетского движения в стране.

Стрежевчанин задержан на Алтае под чужим именем за убийство 2013 года

РИА «Томск» (Томск) 

Следователи совместно с сотрудниками полиции задержали в Барнауле жителя города Стрежевой Томской области, который более 10 лет находился в розыске по обвинению в убийстве; мужчина жил в Барнауле под чужим именем, его личность подтверждена по отпечаткам пальцев, сообщает в четверг пресс-служба регионального СУ СК

Просматривали в Барнауле 02.03.2023

Показать еще...


Москва

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров


Губернатор Алтайского края Виктор Томенко

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Алтайский край

«Не стало бы несчастьем»: глава Алтайского края высказался о возведении мусорных заводов и митингах



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Филипп Киркоров

Киркоров оштрафован на 6 тыс. рублей за неуплату другого штрафа




Спорт в Алтайском крае

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Страсти и танцы с утра до вечера. Как в Барнауле пройдет "Солнечный бал-2024"

В Бийске выставили на продажу стадион «Авангард»

Футбольное поле на Солнечной поляне в Барнауле построят не для команды "Темп"


WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Настроение

Премьер-министра Эстонии Каю Каллас уже не остановить: она намерена увеличить военный бюджет страны до 5% ВВП



Частные объявления в Барнауле, в Алтайском крае и в России