Новости Барнаула
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Барнаула
Барнаул
Март
2023

Новости Барнаула за 08.03.2023

Литрезиденция в действии

«Литературная газета» 

В мае АСПИ приглашает писателей в Волгоградскую область и на Алтай.

Такой день. Потопы и другие погодные неприятности

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

Такой день. Потопы и другие погодные неприятности

Главные новости в Алтайском крае 8 марта

В Алтайском крае 8 марта погода преподнесла жителям региона неприятный сюрприз, а точнее сразу несколько неприятных сюрпризов.

С самого утра улицы населённых пунктов начало топить. В Бийске на дорогах тонули машины и даже трактор, в одном из районов подтопило трассу, а в Барнауле потопам уделили особое внимание.

НОВОСТИПроисшествия... Читать дальше...



Red Wings объявила распродажу авиабилетов к 8 марта

Travel.ru 

8 марта 2023, 17:42, Travel.ru - Российская авиакомпания Red Wings объявила краткосрочную распродажу, посвященную 8 марта. До 10 марта у пассажиров есть возможность купить авиабилеты на перелеты с марта до 27 апреля 2023 года по очень приятным ценам от 3000–3500 рублей в одну сторону.

В акции участвуют как российские, так и зарубежные направления авиаперевозчика, всего распродаются авиабилеты по 40 направлениям. Так, можно купить проездные документы между регионами нашей страны, например... Читать дальше...

Праздничный женский турнир "Весенняя капель" состоялся в Барнауле

«Новости Барнаула» 

Фото: Федерация шахмат Алтайского края В этом году соревнования проходили в классическом формате. Они собрали 20 участниц, которые каждый день со 2 по 8 марта играли по одной партии в краевом шахматном клубе. Награждение состоялось в Международный женский день...

Новое видео с протестующими в Капитолии разделило барнаульцев

Ryb.ru (Рыбинск) 

В Барнауле (Алтайский край) обострилась общественная дискуссия из-за публикации американским телеведущим Такером Карлсоном новых кадров событий в Капитолии США 6 января 2021 года. Из опубликованного видео следует, что протестующие не захватывали здание, а беспрепятственно туда вошли при содействии полиции. Ролик усилил позиции тех барнаульцев, кто изначально считал произошедшее провокацией «глубинного государства» против Дональда Трампа. Их […]



Участок трассы в Алтайском крае затопило талыми водами

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

Участок трассы в Алтайском крае затопило талыми водами

Утром передвигаться здесь можно было только на лодке, но к вечеру ситуация нормализовалась

В Алтайском крае затопило участок трассы у села Усть-Журавлиха. Об этом сообщает Mash Siberia.

Талые воды с полей добрались до дороги и затопили участок проезжей части. Утром воды было столько, что передвигаться здесь можно было только на лодке, к обеду часть воды сошла и проезд открыли для автомобилей.

Дорожные службы знают о ситуации... Читать дальше...

Общественники пытаются заставить власти отремонтировать разбитую дорогу в Алтайском крае

ИД «Алтапресс» 

Общественники Алтайского края требуют, чтобы власть отремонтировала разбитую дорогу в селе Верх-Катунское, сообщает региональное отделение Народного фронта.

Женщина распылила перцовый баллончик в барнаульском автобусе

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

Женщина распылила перцовый баллончик в барнаульском автобусе

В результате произошедшего транспорт остановили

В Барнауле 8 марта женщина распылила перцовый баллончик в автобусе № 108. Поводом для этого стало то, что один из мужчин к ней приставал, пишет "Инцидент Барнаул".

В результате произошедшего транспорт остановили и пассажиры быстро вышли на свежий воздух, некоторые из них кашляли. Защищавшуюся горожанку впоследствии при этом сильно ругали, в том числе нецензурно. Читать дальше...

К Международному женскому дню представляем интервью о работе женщины-следователя СК, ее отношении к профессии и жизни

«Новости Барнаула» 

«Меня сложно напугать». История следователя, в которую влюбляются убийцы Убийцы, насильники, мошенники. Это лишь небольшой список преступников, которых удалось найти и осудить благодаря работе старшего следователя по Индустриальному району Барнаула Юлии Охочей...

В Железнодорожном районе Барнаула контролируют ситуацию на реке Пивоварке

Администрация города Барнаула 

Сегодня, 8 марта, в результате оттепели незначительно поднялся уровень воды в русле реки Пивоварки. Из-за этого вода зашла на территорию домов №11 по ул. Фурманова и №122 по ул. Путейской. 

На оба адреса оперативно прибыли глава администрации Железнодорожного района Михаил Звягинцев и начальник штаба ГО и ЧС Денис Чердак.

По информации сотрудников районной администрации, угрозы подтопления близлежащих домов нет.  Ситуация находится на контроле.

В Барнауле держат на особом контроле ситуацию с подтоплениями

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

В Барнауле держат на особом контроле ситуацию с подтоплениями

На улицах работает более 100 единиц специализированной техники

В Барнауле на особом контроле остаётся работоспособность ливнеприёмных колодцев, особенно в местах возможных подтоплений из-за интенсивного таяния снега и дождя. Об этом сообщили в мэрии.

8 марта в дневную смену на линии работает больше 100 единиц спецтехники. Дорожники сосредоточились на очистке второстепенных дорог и частного сектора. Читать дальше...


Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье





Rss.plus
Россия

«Регионы России – инвестиционный рай для коворкингов»: экспертное мнение Сергея Потанина, основателя сети коворкингов BLOKS




Риелтор рассказал о ремонте дороги в Барнауле, которого могут не дождаться его дети

ФАС предостерегла производителей стройматериалов от роста цен из-за паводка

Четверть россиян планируют взять отпуск в мае

Фотолетопись долгостроя. Каким успел побывать художественный музей в Барнауле за 12 лет




Жители алтайского села пожаловались на отстутствие света и тепла

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

Жители алтайского села пожаловались на отстутствие света и тепла

Электричество отключили ещё в 9 утра

В Алтайском крае в селе Повалиха Первомайского района 8 марта отключили электричество, сообщили местные жители нашему агентству.

"С 9 утра нет электричества, Первомайский РЭС не отвечает. У всех газовые котлы, у большинства двухконтурные, которые без электричества не работают. Электричества нет уже 8 часов, температура в доме падает", – рассказали сельчане. Читать дальше...

Трактор застрял на затопленной улице в Бийске

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

Трактор застрял на затопленной улице в Бийске

По словам очевидца, на Социалистической сегодня плавают огромные льдины

В Бийске на затопленной талыми водами улице Социалистической застрял трактор, сообщают в паблике "Бийск 22".

По информации очевидца, всё произошло в районе пересечения с улицей Пугачёва.

"На одной из самых загруженных улиц города сегодня спокойно плавают огромные льдины и застрял даже трактор. Мэру и администрации пламенный привет!" ... Читать дальше...

Команда Алтайского края выиграла первенство Сибири среди юношей до 17 лет и завоевала путёвку на первенство страны

«Новости Барнаула» 

Команда Алтайского края выиграла первенство Сибири среди юношей до 17 лет и завоевала путёвку на первенство страны С 4 по 8 марта в селе Бочкари Целинного района на паркете спорткомплекса Sport Life проходило первенство Сибирского федерального ок...

Алтайский судья зарезал начальника цеха оборонного завода. Его не стали арестовывать

Tayga.info 

Суд в Алтайском крае начал рассматривать уголовное дело об убийстве экс-начальника цеха Бийского олеумного завода, ветерана труда федерального значения. Обвинения предъявлены судье, которого даже не стали отправлять в СИЗО. В официальных сообщениях конфликт пытались выставить обычной пьяной ссорой, а судья настаивал на самообороне. Но материалы дела могут указывать на другое – у жертвы множественные ножевые ранения и переломы.

В Барнауле две мошенницы представились сотрудницами соцопеки и попытались нажиться на бабушке, но что-то пошло не так

ИД «Алтапресс» 

Мошенники, которые представлялись сотрудниками соцопеки, пришли в квартиру к пожилой женщине на ул. Власихинской, но довести дело до конца они не смогли. Об этом сообщили в "Инцидент Барнаул".

Просматривали в Барнауле 08.03.2023

Показать еще...


Москва

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года


Губернатор Алтайского края Виктор Томенко

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Алтайский край

«Не стало бы несчастьем»: глава Алтайского края высказался о возведении мусорных заводов и митингах



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Баста

Поклонник Басты сделал предложение девушке на концерте рэпера в Новосибирске




Спорт в Алтайском крае

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

"Кубок Алтая" по шахматам. Когда в 2024 году пройдет турнир и кто в нем участвует

В Бийске выставили на продажу стадион «Авангард»

Команда Алтайского медуниверситета победила на X Паназиатской олимпиаде по акушерству и гинекологии


Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Алтайский край

Если бы да кабы. Житие Алтайского края в шкурах, с летающими такси, но без дорог и законов — во внезапном эксперименте altapress.ru



Частные объявления в Барнауле, в Алтайском крае и в России