Мы в Telegram
Добавить новость
103news.com
Личное
Январь
2024

Новости за 05.01.2024

Воровал на "Сарматах" во время СВО. Заместитель гендиректора «Роскосмоса» попался. Генерал-лейтенант и профессор не устоял перед наживой.

Блог сайта «Добрый мир» 

Арест Заместителя Гендиректора «Роскосмоса»

Вчера

57K прочитали

Олег Фролов, занимающий высокий пост в госкорпорации «Роскосмос», был арестован по обвинению в хищении бюджетных средств. По информации Следственного комитета России, Фролов и двое предпринимателей подозреваются в мошенничестве в особо крупном размере, связанном с закупкой оборудования.

Раскрытие Схемы Мошенничества

Следствие утверждает, что Фролов, используя свое служебное положение, организовал преступный сговор с соучастниками. Читать дальше...

Поломали ещё больше: «Небратья» решили починить немецкий «Леопард» и полностью его разломали

Блог сайта «Добрый мир» 

Депутат Бундестага от партии "Зеленые" Себастьян Шефер, в своем интервью изданию Der Spiegel, озвучил озабоченность по поводу состояния таких машин как «Леопард-2А6», предоставленных соединениям «небратьев».

Читать дальше...



Белый дом опасается шатдауна в январе

ИД «Коммерсантъ» 

Глава административно-бюджетного управления американской администрации Шаланда Янг не исключила возможности частичной приостановки финансирования федерального правительства США (шатдаун) в январе. Белый дом и Конгресс до сих пор пор не договорились по вопросу расходов в текущем финансовом году.

«В Лондоне обязаны слушать Путина». Такое удивительное заявление сделал Л. Бристоу

Блог сайта «Добрый мир» 

2 дня назад

1,1K прочитали

Порой понять людей крайне сложно. Но есть просто люди, а есть британцы которые, похоже, стоят в этом плане особняком и их логику сложно предсказать в принципе.

Учитывая, что отношения между Лондоном и Москвой в последние годы стремительно деградируют, крайне удивительно прозвучали слова бывшего посла Великобритании в России Лори Бристоу, который вдруг для себя сделал неожиданное открытие. Оказывается для того чтобы понять Россию и ее внешнюю политику... Читать дальше...

III Международный благотворительный фестиваль «Твои таланты так нужны планете»

Svetlana L 

Благотворительный фонд «Твои таланты так нужны планете», основанный Короткевич Евгенией Сергеевной - актрисой театра и кино, общественным деятелем, амбассадором дружбы и развития инклюзивного детского творчества в России и Республике Беларусь, при личном участии Михайлова Александра Яковлевича - советского и российского актёра театра и кино, кинорежиссёра, народного артиста и при поддержке Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации (Государственная Дума РФ) проводит в г. Москве... Читать дальше...

Для массовой истерии соседей хватило одного взлёта Ту-95МС. Кремль готовил этот коварный ход с лета

Блог сайта «Добрый мир» 

13 декабря 2023

63K прочитали

На фоне новостей с поля брани постепенно формируется ощущение, что Россия не пойдет в крупномасштабное наступление.

Ни сейчас, ни по весне, а к лету необходимость в нем исчезнет. Вместо того чтобы рисковать жизнями, придуман некий более щадящий план действий. Который вызовет смену режима в соседней стране и позволит достичь победы дипломатическими методами.

И недавние пуски ракет Х-101 с бомбардировщиков Ту-95МС служат тому доказательством. Читать дальше...

Германия получила то, что хотела: после «Северного потока» диверсии начались на газопроводах внутри страны

Блог сайта «Добрый мир» 

фото с сайта inosmi.ru

Вчера

38K прочитали

Правительство Германии в сентябре 2022 года очень сдержанно, а если быть точнее – вообще никак, не отреагировало на диверсию на «Северных потоках».

Не было заявлений с осуждением, не было нормального следствия, хотя газопроводы были частью критической инфраструктуры Германии.

Такое равнодушие не могло пройти бесследно и теперь Германии придется расхлебывать последствия своего безответственного поведения.

Равнодушие... Читать дальше...



Это начало заката нефтяного бума в США. Нефтяные скважины стали иссякать раньше срока, а новых не бурят в нужном количестве

Блог сайта «Добрый мир» 

3 дня назад

6,4K прочитали

Сейчас мировые эксперты наперебой трубят о том, что только начавшийся 2024 год станет настоящим испытанием для стран ОПЕК+.

Ведь в Америке идет настоящий бум нефтедобычи, и каждый месяц обновляется рекорд по добыче черного золота.

Но для этого все существующие скважины буквально выкачиваются до дна неимоверными темпами, чтобы получить сверхприбыли и еще заместить выпадающие нефтебочки из-за сокращения добычи в России и Саудовской Аравии. Читать дальше...

"Вы, вероятно, считаете нас идиотами": Эрдоган слил хитрый план блитанцев против русских

Блог сайта «Добрый мир» 

2 дня назад

36K прочитали

А тем временем у Британии не сложился её хитрый план с передачей военных кораблей одному из беспокойных соседей России.

Турция встретила этот план с явным недоверием. Она не стала позволять такой маневр иностранным судам в Чёрное море.

"Вы, вероятно, считаете нас идиотами", - подумали в Анкаре. Даже проход минных тральщиков через турецкие проливы был запрещен.

Турция решила поставить свои интересы и безопасность на первое место. Читать дальше...

Главное в счастливом детстве то, чтобы у тебя были мама и папа.

Блог сайта «Станислав Садальский» 

А ведь если подумать, по-настоящему в детстве были счастливыми те минуты, когда мы совершали свои маленькие (огромные) открытия.
Узнавали, что все снежинки на свете – разные, что глаза у стрекозы не такие, как у людей…
Что у меня, почему-то ЧЕТЫРЕ бабушки и ЧЕТЫРЕ дедушки, а у Вовки никого.
Помню разговор в гримерке старейшего артиста МХАТа Кторова с моим педагогом Гри-Гри Конским:
- Самое неприятное в нашей с тобой жизни, что нет никакой переспективы((((
Хочу снова в детство.

Самый секретный космический старт года: тайны российских военных спутников

Блог сайта «Добрый мир» 

Сегодня

308 прочитали

Конец года в России стал насыщенным периодом космических стартов, в том числе и в интересах Министерства обороны.

С 26 октября по 31 декабря 2023 года состоялись еще шесть космических запусков, пиком которых является отправка на орбиту тяжелой ракеты "Ангара" с усовершенствованным разгонным блоком "Бриз-М".

Именно с помощью ракеты "Ангара-5А" на орбиту будет выведен таинственный космический аппарат (КА), разработанный по заказу ВКС.
Судя по всему... Читать дальше...

Немцы лишились и лития: "Росатом" выбил Германию из игры, получив контракт на боливийский литий

Блог сайта «Добрый мир» 

Вчера

8,3K прочитали

За что поролись - на то и наборолись...

Видимо, европейцы не учли, что за их санкционными фокусами внимательно наблюдает весь мир... И делает соответствующие выводы о надёжности любых договоров с садовниками!

Литий - весьма привлекательный ресурс, который вызывает интерес у многих стран. Недавно стало известно, что Россия, точнее, дочерняя компания "Росатома" - Uranium One, заключила мощный контракт с Боливией на строительство завода по добыче лития. Читать дальше...

В Белгороде сообщили о ракетной опасности

ИД «Коммерсантъ» 

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил о ракетной опасности в регионе. Об этом также написали в пресс-службе мэрии Белгорода.


Музыкальные новости
Баста

Девушке сделали предложение на концерте Басты: "Бери кольцо"





Rss.plus
Владимир Путин

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали




Белорусские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Жители Хакасии могут принять участие в конкурсе «Слава России»

Движение в центре Москвы перекроют 29 апреля в связи с Московским полумарафоном

Иванов за время работы в МО купил дом в 1,5 тыс. кв. метров и раритетный лимузин




Возведение метра в квадрат // 2024 год может изменить траекторию спроса на жилье

ИД «Коммерсантъ» 

Сектор жилищного строительства закончил год очередными рекордами — как по объемам ввода жилья, так и по площадям запущенных проектов. Сформированного задела в целом хватит для удержания темпов как минимум в следующем году. Однако ключевым решением для отрасли в 2024-м станет судьба льготных ипотечных программ, ограничение которых отразится на объемах ввода многоквартирных домов в более длительной перспективе. Если в новом году застройщики на фоне сокращения спроса начнут снижать запуск проектов,... Читать дальше...

Ростех: события из жизни Госкорпорации в 2023 году

«Я Родился в СССР» (КОНТ) 

Важнейшие события из жизни Госкорпорации в 2023 году. Январь Объединенная двигателестроительная корпорация Ростеха изготовила и передала для ТЭС «Ударная» первую серийную газовую турбину ГТД-110М. С 2024 года предполагается выпуск двух таких силовых установок ежегодно. Это первая отечественная турбина большой мощности, которая воплощена в «железе» и вышла на стадию серийного производства. Ростех запустил собственное производство тканей для парашютных систем нового поколения. Читать дальше...

«Зато Варшава в состав Российской империи входила»: после шутки российского президента полякам стало не по себе. И вот почему

Блог сайта «Добрый мир» 

2 дня назад

25K прочитали

Здравствуйте. Владимир Владимирович Путин исторические анекдоты любит и постоянно их цитирует. Иногда — очень уместно.

Диалог Черчилля и Сталина по поводу будущего статуса города Львова вряд ли состоялся на самом деле. Но сейчас это не имеет никакого значения.

Для польского истеблишмента упоминание в одной фразе Варшавы, Российской Империи и Сталина равносильно удару по какой-то особенно чувствительной части тела.

Польский гонор и щелчок... Читать дальше...

В Псковской области завершены ремонтно-реставрационные работы в церкви Входа Господня в Иерусалим

«Псковская Лента Новостей» 

Завершены ремонтно-реставрационные работы в церкви Входа Господня в Иерусалим в деревне Посолодино Плюсского района. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в АНО «Возрождение объектов культурного наследия в Пскове и Псковской области». На объекте культурного наследия регионального значения 1901 года выполнен ремонт кровли, фасадов, цокольной части, ступеней в храм. Заменены полы, оконные и дверные заполнения, установлены печи и лестницы для подъема на колокольню. Устроена молниезащита. Это... Читать дальше...

США считают, что к взрывам в иранском Кермане причастно ИГ*. России не нужны ракеты КНДР! Запретить АдГ в Германии Сегодня

Блог сайта «Добрый мир» 

23K прочитали

В Казахстане оправдались

Не успел позавчера Президент Казахстана Токаев заявить, что ни одна мировая проблема не может решаться без участия Москвы, как оператор платного спутникового и интернет-телевидения в Казахстане TVCOM исключил из сетки вещания 11 российских телеканалов.

Ну, а вчера официальный представитель АО "Первый канал. Всемирная сеть" в республике Казахстан Ирина Калашникова сообщила, что Первый канал и другие телеканалы Цифрового телесемейства... Читать дальше...

Как только Байден закончил грозную речь, корабль США тут же накрыло залпом

Блог сайта «Добрый мир» 

Сегодня

113K прочитали

Новость о крупных неприятностях Байдена всплыла в связи с событиями в Красном море.

Неосмотрительная операция, начатая им против хуситов, привела к нападению хуситов на корабли США.

Это столкновение доказывает, что громкие слова, произнесенные Байденом, оказались не подкреплены настоящими и решительными действиями.

Согласно йеменским источникам, американский корабль и военные катера сторонников хуситов столкнулись в Красном море. Это первое серьезное столкновение... Читать дальше...



Москва

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Сергей Собянин: Развиваем систему здравоохранения



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Симферополь

Барнаульцы смогут оформить в ВТБ ипотеку на жилье в Крыму



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России