Мы в Telegram
Добавить новость
103news.com
Личное
Январь
2024

Новости за 28.01.2024

В США на воду спустили второй “Титаник” – самый большой лайнер в мире – “Икона морей”

Tochka.press 

В США на воду спустили второй “Титаник” – самый большой круизный лайнер в мире – “Икона морей”. Он больше Титаника в три раза, его длинна 365 метров, сообщает ВВС. Стоит отметить, что и Титаник тоже был родом из США, и таким же роскошным, как и “Икона морей”. Также сообщается, что лайнер длиннее даже самого большого […]

Читать дальше...

«Фонтанка»: ФСБ отпустила слушавшего полицию радиолюбителя из Петербурга

ИД «Коммерсантъ» 

Радиолюбитель из Санкт-Петербурга, который прослушивал сообщения силовых структур, не заинтересовал ФСБ, сообщила «Фонтанка». Ему выписали протокол за мелкое хулиганство.

Подозреваемые в нападении на церковь в Стамбуле задержаны

ИД «Коммерсантъ» 

Турецкие правоохранительные органы задержали двух подозреваемых в вооруженном нападении на католическую церковь в Стамбуле. Ответственность за атаку взяло на себя «Исламское государство» (ИГ, признано террористическим и запрещено в РФ).



Нейросеть Claude компании Anthropic обучалась на сайте издания Tochka Zрения

Tochka.press 

Проводя стандартные и рутинные технические работы сайта нашего издания, что обычно происходит в выходные дни, наши технические специалисты выявили совершенно нового и неожиданного бота (на скриншотах ниже), посещающего сайт издания Tochka Zрения, и скачивающего материалы нашего сайта. Этим ботом оказался “ClaudeBot” – бот искусственного интеллекта Claude, разработки компании Anthropic из США Специальный материал Tochka Zрения […]

Читать дальше...

Имейте ввиду

Это наша жизнь (КОНТ) 

ФНС России сообщила, что неизвестные начали рассылать гражданам электронные письма о выявлении подозрительных транзакций и активности налогоплательщика. Злоумышленники предлагают предоставить ряд сведений, иначе счета якобы будут заморожены.По данным ФНС, в письмах налогоплательщикам предлагается пройти дополнительную проверку и предоставить сведения по запросу службы: кассовые документы, счета-фактуры, накладные и т. д.«Для прохождения данной процедуры предлагается обратиться к назначенному инспектору. Читать дальше...

В Великобритании россиянина приговорили за перевозку нелегальных мигрантов

ИД «Коммерсантъ» 

Гражданин России Николай Кузнецов пытался на грузовике незаконно перевезти североафриканских мигрантов из Великобритании во Францию, чтобы их не коснулся пограничный контроль. Его приговорили к четырем годам лишения свободы, передает британское издание The Independent.

В Касимовском районе Рязанской области завершен первый этап строительства фермы на 2000 коров

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

 © 62info.ru

В Касимовском районе в племенном заводе завершился первый этап строительства молочной-товарной фермы на 2000 голов. Об этом сообщили в администрации района.

Построен коровник № 1, доильно-молочный блок, установлено оборудование. Первые 400 бурёнок уже обживают новый дом, в скором времени к ним присоединяться остальные.

Строительство животноводческого комплекса реализуется в рамках инвестиционного проекта. Стоимость вложений — более 2,1 млрд рублей.



Глава СКР затребовал доклад о расследовании избиения паралимпийской чемпионки

ИД «Коммерсантъ» 

Председатель Следственного комитета РФ (СКР) Александр Бастрыкин потребовал передать в свое ведомство уголовное дело об избиении паралимпийской спортсменки и ее подруги в Самаре, а также доложить о ходе расследования, сообщает пресс-служба СКР. Инцидент произошел осенью 2023 года.

Лера Кудрявцева в хорошую передачу -принесла кусок грязного НТВ.

Блог сайта «Станислав Садальский» 


МАТЬ ВСТРЕТИЛАСЬ С СЫНОМ   ЕЁ УНИЗИЛИ ПЕРЕД СЫНОМ

НО ТОЛЬКО ВЫ НЕ ЕЁ ОСКОРБИЛИ,  МЕНЯ КАК ЗРИТЕЛЯ , СЕРДЦЕ СЖАЛОСЬ, А  КАКОВО БЫЛО РЕБЁНКУ , КОТОРЫЙ ВПЕРВЫЕ УВИДЕЛ МАМУ.

НИКОГДА НЕ ХОЖУ НА ПОМОЙНОЕ НТВ , ДАЖЕ ЗА ОЧЕНЬ БОЛЬШИЕ ДЕНЬГИ

ПРОСТИ ПАРЕНЬ- ВЕДУЩАЯ ПОМОЙНОГО КАНАЛА НЕ ВЕДАЕТ , ЧТО ТВОРИТ!

ОБЛИЛА БЫ  СВОИХ ГОСТЕЙ- НТВшных,
КОТОРЫЕ И ЗА МИЛЛИОН НЕ ХОТЯТ РАССКАЗЫВАТЬ НАБОЛЕВШИХ ИСТОРИЙ

А вы видели этот позор в ПРИВЕТ АНДРЕЙ?

В Котласском округе построен детский сад и капитально отремонтированы две школы

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

 © dvinanews.ru

В Архангельской области в рамках национального проекта «Демография» запущен в эксплуатацию новый детский сад на 60 мест в деревне Курцево. А благодаря государственной программе «Развитие образования» в Котласском округе капитально отремонтированы две школы — Сольвычегодская и Приводинская.

Кроме того, в поселке Приводино построена новая двухэтажная школьная пристройка. Из бюджетов всех уровней на эти цели было направлено более двухсот миллионов рублей. В этом году модернизация ждет Шипицынскую школу. Читать дальше...

Американцы проводят экспресс-тест российской "элиты" на "вшивость", то есть на верность доллару и США

Информационная война... (КОНТ) 

Как это делается? Очень просто и даже публично и открыто. Каждый может наблюдать за процессом тестирования. Газета "Вашингтон Пост" о ссылкой на полученные европейской разведкой внутренние документы Совбеза России публикует материал про то, что в 2022 и 2023 годах в Москве проходили совещания, где обсуждались способы «подрыва роли доллара как мировой резервной валюты». Это первый вопрос теста и он подразумевается однозначно:"Вы действительно хотите подорвать доллар как "мировую резервную валюту"? Читать дальше...

И в горе, и в холоде // Александр Лукашенко не расставался с Владимиром Путиным на мероприятиях в честь 80-летия снятия блокады

ИД «Коммерсантъ» 

28 января президенты России и Белоруссии вышли на связь с зимовочным комплексом в Антарктиде, а до этого открыли грандиозный мемориал в деревне Зайцево. Специальный корреспондент “Ъ” Андрей Колесников намерен разобраться, чем он оказался впечатлен больше и лучше.

Роскомнадзор заблокировал на «Яндекс Музыке» обращение Беркович к суду

ИД «Коммерсантъ» 

Роскомнадзор заблокировал на площадке «Яндекс Музыка» трек «В суде 09.01.2024» с озвучкой стихотворного обращения режиссера Евгении Беркович к суду. На это обратил внимание портал It's My City.

Путин: нацисты воевали не с советской идеологией, а за природные ресурсы!

Информационная война... (КОНТ) 

Продолжая тему за что воевали советские люди в Великую Отечественную, а самое главное -- за что они НЕ воевали. Вот бы наши отцы и деды удивились, если бы узнали, что Гитлер напал на нас и нашу страну исключительно из-за ресурсов, а не из-за идеологии.Именно эту мысль озвучил вчера по случаю 80-летия снятия блокады с Ленинграда Владимир Путин:Из общего числа потерь, которые понёс Советский Союз в годы Великой Отечественной войны, более половины составили именно мирные жители. И это убедительное доказательство того... Читать дальше...

Жильцам обрушившегося подъезда в Ростове выплатят до 40 тыс. руб. матпомощи

ИД «Коммерсантъ» 

Жильцам пятиэтажного дома в Ростове-на-Дону, в котором обвалился подъезд, выплатят от 10 тыс. до 40 тыс. руб. единовременной материальной помощи, сообщил глава городской администрации Алексей Логвиненко в своем Telegram-канале. За материальной помощью уже обратились 109 жильцов.

ЦИК назвал дату регистрации Путина кандидатом в президенты

«Псковская Лента Новостей» 

Согласно повестке заседания Центральной избирательной комиссии РФ, в понедельник, 29 января, будет рассмотрен вопрос о регистрации Владимира Путина кандидатом на должность президента, передает «МК». Ранее зампредседателя Центризбиркома Николай Булаев заявил, что проверка подписей, представленных штабом Владимира Путина, уже завершена. В конце прошлого года в ЦИК объявили о проведении президентских выборов 15, 16 и 17 марта 2024 года.

При атаке БПЛА на военную базу США в Иордании погибли трое военных

ИД «Коммерсантъ» 

В результате атаки неизвестного беспилотника по военной базе в Иордании погибли 3 американских военных, пострадали 25 человек, сообщил американский телеканал CNN со ссылкой на центральное командование армии США. Отмечается, что база находилась на границе с Сирией.

Отказаться на время от зимней рыбалки рекомендуют псковичам в МЧС

«Псковская Лента Новостей» 

Любителям зимней рыбалки в настоящее время лучше отказаться от своего хобби. Такая рекомендация размещена в воскресенье, 28 января, на сайте Главного управления МЧС России по Псковской области. Как следует из пояснения, оттепель может сыграть злую шутку с любителями зимней рыбалки, ведь толщина льда может резко отличаться даже в пределах одного метра. Если же температура воздуха около 0°С держится на протяжении четырех суток, то прочность естественного покрытия водоема снижается на 25%. «А если «охота пуще неволи»... Читать дальше...


Музыкальные новости
Баста

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг





Rss.plus
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»




Госавтоинспектора, за взятку отпустившего Аббасова, уволили

На станции Дмитрова прошел рейд по безопасности

Редкий формат загородного жилья появится в Покровском-Стрешнево

Магнитогорский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023




Концертный Клип. Съемка клипа на Концерте.

Сергей Брановицкий 

Концертный Клип. Съемка клипа на Концерте.

Вполне замечательный вариант клипа для любой группы – Концертный клип – стоимостью от 109 000 рублей.

Клип снимается на любом концертном выступлении группы. Выбирается песня на которую будет сниматься клип и группа исполняет её в первой части концерта и во второй части концерта.

Оператор во время данного выступления снимает весь необходимый ему клиповый материал с различных точек в клубе в естественном клубном освещении, такую работу... Читать дальше...

Лекция Зои Ти "Цвета, текстуры и фактуры. Тренды на 2024-2025 года" в салоне "Терра"

PR dialog 

Приглашаем дизайнеров на творческую встречу с тренд-аналитиком, автором трендбуков, колористом и дизайнером, Зоей Ти. "Терра" приглашает всех в свой уютный салон для вдохновения и общения.

Читать дальше...

Кто, если не мое уникальное «Я»? (цитата недели)

Сайт Владимира Кудрявцева 

Владимир Кудрявцев Почему-то, когда говорят «Кто, если не я?», обычно не имеют в виду обслуживание выгребной ямы, зимнюю укладку шпал за полярным кругом, перетаскивание 25-киллограмовых пакетов с цементом... Потому что таких много, это каждый умеет, а человеческое «Я» - уникально. Владимир Кудрявцев

Мэр Амстердама выступила за урегулирование рынка кокаина

ИД «Коммерсантъ» 

Мэр Амстердама Фемке Халсема в интервью нидерландской газете Het Financieele Dagblad призвала урегулировать продажи и использование кокаина, чтобы подорвать экономику преступных группировок. После публикации интервью голландские СМИ начали писать, что госпожа Халсема выступает за легализацию наркотика.

Противоборству США и Китая подбавили управляемости // Высокопоставленные представители двух стран встретились в Таиланде

ИД «Коммерсантъ» 

Китай и США сделали еще один небольшой, но важный шаг в сторону «управляемой конкуренции» — мантры, которую Вашингтон взял на вооружение в отношениях со своим главным геополитическим и экономическим соперником. В конце прошедшей недели в Бангкоке состоялись переговоры советника по нацбезопасности США Джейка Салливана с главой китайского МИДа Ван И, которые отчасти можно назвать успешными. Так, стороны продвинулись по темам совместной борьбы с наркотиками, сотрудничества в сфере искусственного интеллекта... Читать дальше...

Написание и создание Пресс релиза Артиста, Мероприятия, События. Пресс – релиз для Заказчиков. Пресс – релиз для СМИ и ТВ.

Сергей Брановицкий 

Написание и создание Пресс релиза Артиста, Мероприятия, События. Пресс – релиз для Заказчиков. Пресс – релиз для СМИ и ТВ.

Читать дальше...



Москва

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин сообщил о начале работы сезонных ярмарок выходного дня



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Вольфганг Амадей Моцарт

Моцарт в рок-формате: ставропольские музыканты представили свою версию известного мюзикла




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ


WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России